Астрологический прогноз на апрель 2022
26 марта 2022
2022

Астрологический прогноз на апрель 2022

Понравилась статья? Поделитесь ею!

Астрологический прогноз на апрель 2022

Апрель 2022 подарит нам множество интересных астрологических событий. Месяц обещает быть  насыщенным, динамичным и содержательным, но в тоже время довольно напряженным (особенно начиная со второй половины месяца).

Все планеты сосредоточены в знаках от Козерога до Тельца, поэтому таких дисгармоничных аспектов как соединение и оппозиция в этом месяце мы не увидим..

В первый же апрельский день произойдет новолуние в Овне, оно задаст темп на ближайшие 2 недели. В приоритете будут свои личные потребности и мотивы. Это время станет идеальным  для постановки грандиозных целей, запуска новых проектов и плодотворной работы. Смело намечайте на этот период все самые важные дела.

Ближе к ночи 30 апреля произойдет второе за месяц новолуние в Тельце, оно же  станет и Солнечным затмением, задав  вектор развития на ближайшие месяцы.

Полнолуние наступит 16 апреля в Весах. Акцент будет делаться на вопросах отношений (в то числе взаимодействия человека с обществом), важных деловых встречах и договоренностях. К этому времени многие проекты могут принести первые результаты, какие-то вещи станут открытыми и понятными. В мире могут всплыть новые обстоятельства и факты, которые тщательно скрывались ранее от общественности.

Социальные и высшие планеты также не оставят нас без своего внимания, создав  общий фон и атмосферу весеннего месяца.

12 апреля  Юпитер соединится с  Нептуном в 24 градусе Рыбы.  Это довольно редкое астрологическое явление, происходящее раз в 12 лет. Из-за соединения в Рыбах (обитель для двух планет)- влияние будет масштабным и ощутимым.

По своему значению эти планеты связаны с темой эпидемий, пандемий, инфекций, как и знак Рыбы, в котором произойдет соединение планет. Возможно, данный аспект сулит нам начало нового этапа в борьбе с коронавирусом.

Юпитер также  отвечает за социальные стандарты, нормы, ценности  и  идеологию. Влияние Нептуна может принести определенный хаос и размытость. Что приемлемо, что нет? Что прилично, а что не очень? Что для нас  этика, мораль и нравственность? На эти вопросы все труднее будет искать однозначные ответы.

Возрастет риск возникновения природных катаклизмов связанный с водой, это могут быть наводнения, оползни, сели, лавины, цунами. Могут стать актуальны темы экологии и защиты окружающей среды.

Еще одним значимым событием апреля станет начало периода ретроградности Плутона  с 29 апреля – 9 октября. Начиная  с 10 марта его скорость начинает замедляться, он становится стационарным в 29 градусе Козерога.

Поэтому, примерно за две недели до начала ретроградности (с 15.04- 29.04) мы сможем ощутить на себе все прелести проявления стационарного Плутона.

Плутон- планета  трансформации, кризисов, больших денег и власти . Ее стационарность принесет большое напряжение в общество, возможны массовые движения , протесты. Внутреннее напряжение будет расти, это может проявляться в повышенной раздражительности и импульсивности.

29 апреля Плутон развернется на ретроградное движение. Планета будет находиться  в 29 градусе козерога  с 10 марта и простоит здесь  вплоть до 21июня. Нас будет интересовать не столько сам факт разворота Плутона на ретроградное движение, сколько то, что он 4 месяца стоит в одной и той же точке Зодиака.

Если у вас там, например, находится Солнце или Луна, можно быть уверенными, что вы сейчас переживаете достаточно непростой период, и он  не закончится раньше конца июня.

Длительную внутреннюю напряженность может создать переход Черной Луны (Лилит) в знак Рака (с 15 апреля 2022 по 8 января 2023). Страхи, иллюзии и тревожность затронут темы семьи, рода, жилья и всего того, что для вас очень ценно. Рекомендовано не поддаваться на провокации,  следить за своим эмоциональным состоянием и  стремиться сохранить мир в семье.

 

Солнце (общая энергетика, цели, смыслы)

С 1 по 19 апреля Солнце находится в знаке Овна, наполняя нас энергией для действия, свежими идеями и проектами!

До 2 апреля Солнце идет на соединение с Меркурием. Эти дни будут наполнены общением, обучением, коммуникациями. Это отличное время для переговоров, сделок.

С 10 апреля по 13 апреля Солнце образует  секстиль с  Сатурном. Продуктивный стабилизирующий аспект.

С 16 по 18 апреля Солнце сформирует квадратуру с Плутоном. Придется немножко поднапрячься. Это не лучшее время для регистрации брака, имущества и общения с  банками.

20 апреля Солнце входит в знак Тельца.  Солнце в Тельце настраивает нас на умиротворяющий лад. Сейчас не нужно хватать звезд  с неба. Наступает время насладиться простыми вещами. Дом, быт, семья, отношения. Главные мотивации в период прохождения Солнца по Тельцу – деньги, любовь, надежность, стабильность, внешняя эстетика.

 

Меркурий (деловая сфера, короткие поездки, документы, информация, общение)

Месяц начинается с соединения Меркурия с Солнцем.  Скорость деловых процессов нарастает, Меркурий сейчас максимально быстр в своем движении.

С 5 по 9 апреля Меркурий формирует секстиль с Сатурном, далее с Марсом.

Это прекрасные дни для работы, решения любых деловых и бизнес-вопросов. Меркурий до 11 апреля находится в Овне, и имея аспект с Марсом - способен добиваться самых высоких результатов- энергично, быстро и резко, а благодаря Сатурну- еще и собрано и конструктивно. Пользуйтесь этой возможностью.

9-10 апреля  Меркурий квадрат с Плутоном. Сложное время для переговоров, сделок  и общения. Все идет с большим напряжением. Надо быть предельно осторожным управляя любыми транспортными средствами.

11 апреля ингрессия Меркурия в знак Тельца. Заметно снижается темп деловой активности. Мы славно потрудились в первой половине апреля, пришло время немного замедлиться и оценить результаты.

Пламенные речи и блестящие идеи отодвигаются временно на второй план. Сейчас актуально то, что очевидно утилитарно, практично и сулит несомненную выгоду.

Количество поездок, встреч, контактов сократится. Тише едешь – дальше будешь. Мысли будут направлены на обретение стабильности и материального благополучия. Прекрасный период, чтобы заняться прикладным творчеством, ландшафтным дизайном и просто работой на садовом участке.

18 апреля Меркурий секстиль Венера, соединение с Ураном. Несколько беспокойный, сумбурный период. Могут прийти блестящие идеи заработка.

24 апреля квадрат Сатурн, секстиль Нептун. Трудный день в деловом отношении, он подойдет больше для занятий творчеством .

26 апреля Меркурий входит в петлю своей ретроградности (26.04-18.06). Ретроградность  начнется лишь с 10 мая и продлится до 3 июня. Если вы хотели совершить важные сделки, приобрести билеты в отпуск или осуществить любую важную работу с документами - делайте это до 26 апреля, т.к. вплоть до 18 июня  могут возникать любые трудности с документами (возвраты билетов, ошибки в тексте, длительное оформление сделок и.т.д.).

27 апреля Меркурий секстиль  Юпитером. Чрезвычайно насыщенный деловой период, полный возможностей и конструктивного делового накала.

28 апреля тригон Плутон. Большая загруженность, возможен аврал в деловой сфере, возможность решить множество дел одновременно.

29 апреля Меркурий входит в знак Близнецы. Меркурий в Близнецах принесёт поток новостей, большая часть которых будет иметь только сиюминутное значение. Усилится потребность в общении.

В это время хорошо обучаться на коротких образовательных программах, где не нужно слишком глубоко погружаться в предмет и заниматься практикой.

Интеллектуальный интерес может быстро вспыхнуть, но и также быстро перегореть. Меркурий в Близнецах не склонен слишком сильно утруждаться, и любит переключаться с предмета на предмет.

Венера (деньги, любовь, отношения)

 В начале апреля еще могут быть отголоски от напряженного аспекта соединения Венеры с Сатурном. Присутствует эмоциональная холодность, дистантность. Разум преобладает над чувствами.

 Но уже 5 апреля Венера входит в знак Рыбы, где чувствует себя намного комфортнее. В отношениях появляется глубина, в общении  больше эмпатии и сопереживания. Наступает время влюбляться, флиртовать, а может даже выходить замуж. Сфера финансов также оживляется, возможны серьезные прорывы и долгожданные денежные поступления.

Хороший период для людей творческих профессий, всех оккультизмов, эзотериков и астрологов.

16-18 апреля Венера секстиль Уран. Будьте внимательны, в это время возможно  неожиданное приятное знакомство, долгожданная встреча с любимыми или финансовая удача.

С 25 по 27 апреля  Венера соединяется  с Нептуном. Вас потянет окунуться с головой в омут романтики и глубоких чувств,  однако знайте, что действие аспекта пройдет, а  карета может превратиться в тыкву.

С 28 - 30 апреля соединение с Юпитером. Фантазии разрастаются, как снежный ком. Вместе с тем в эти дни возможно финансовое везение или перспективное знакомство с иностранцем. Тем не менее, расслабиться не получится, близиться Новолуние (оно же Солнечное затмение), а это всегда напряженное и энергозатратное время.

 

Марс (активность, направленность действий, бизнес, конкуренция, спорт, секс)

5 апреля Марс соединяется с Сатурном в  Водолее. Это не лучший день для начала важных деловых проектов или открытия компаний.  Может появиться много ограничивающих факторов, работа будет идти  с проволочками.

15 апреля ингрессия Марса в Рыбы повлечет  за собой «скандалы, интриги, расследования». Рыбы – самый таинственный знак, связан с секретами, мистификациями, иллюзиями и обманами.

Когда импульсивный, дерзкий Марс входит в знак Рыб, начинается период разоблачений, тайное становится явным, но не до конца. Марс не склонен докапываться до сути вещей. Он может лишь высветить проблему, показать изъян и переключиться на что-то другое.

Когда Марс идет по Рыбам мотивы и формы действий становятся совсем не очевидным и даже тайными. То, что мы видим снаружи, не обязательно соответствует тому, что внутри.

Марс в Рыбах может дать всплеск благотворительности и интереса к любым социальным проектам, а также эзотерике.

При прохождении Марса по знаку Рыбы не рекомендуется начинать бизнес или принимать важные деловые решения. Сейчас нет полного видения картины и можно допустить серьезную ошибку. Исключение составляют только те случаи, когда бизнес связан символически со знаком Рыб (фармакология, химия, производство напитков, морепродукты, эзотерика и т.д.).

 

 

Солнечное затмение  30 апреля 2022

Это Частное солнечное затмение в 11 градусе Тельца.

Точка затмения находится в 4 градусах от Урана, это может свидетельствовать о каких-то непредсказуемых и неожиданных событиях вблизи затмения. Возможно введение новых реформ и законов.

Т.к. затмение происходит на оси Телец-Скорпион, то эти изменения коснуться имущества, финансов, накоплений. Станут актуальны темы власти, ресурсов и земель. 

Кроме того, точка затмения имеет аспект (секстиль) с Марсом, это благоприятный аспект, но без напряжения все - равно будет не обойтись. Все начинания в финансовой сфере будут происходить быстрее и легче.

Управитель затмения Венера в Рыбах (это ее сильное положение), имеет аспект соединения с Юпитером и далекое соединение с Нептуном. В целом это благоприятный момент, который дает новые возможности и оптимизм в области финансов и отношений.      При этом присутствует элемент неопределенности и неясности, надо тщательно проверять все договоренности и не надеяться на помощь малознакомых деловых партнеров. Аспект Венеры с Плутоном придаст еще больше не только энергии, но и напряженности,  приводя  к неизбежности трансформаций.

Солнечное затмение всегда привносит некоторую фатальность в наши планы, но в тоже время несет новые возможности.  Это солнечное затмение в апреле  2022 очень динамичное само по себе, и оно  требует от вас определенных шагов. Не стоит  слепо плыть по течению - от нас сейчас как никогда требуется повышенная осознанность и собранность.

Смотрите в будущее только с оптимизмом, и тогда оно будет действительно прекрасным!


Приглашаем вас на мини-курс 

"Циклы планет и кризисные констелляции"

 Ведущий курса Алексей Владимирович Голоушкин расскажет:

  • в какой момент времени транзитная планета образует значимый аспект к своему натальному положению,
  • какие кризисные ситуации и настроения формирует каждый такой аспект.
  • почему человек может испытать кризис по аспекту этой планеты.
  • как учесть напряженные периоды в консультировании.
  • как это сказывается на жизни конкретного натива.
  • как это влияет на поколении в целом.

Эта информация является общей для рассмотрения любой карты, не зависимо от других конфигураций гороскопа.

На лекциях будут даны:

  • определения и сроки важных астрономических циклов
  • анализ общих для всех напряженных поколенческих конфигураций

Курс ориентирован на слушателей, имеющих базовые знания в области астрологического символизма планет и мажорных аспектов.

Расписание:

2 лекции — 11 и 18 апреля в 19:00 (мск).

Занятия проводятся он-лайн.

Стоимость участия: 3100р.

Постоянным слушателям нашего центра скидка на участие - 10%!

Всем участникам будет предоставлена запись.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КУРСЕ

Автор: Ольга Киселева

Ученица астрологического центра Sotis. Начинающий астролог.

Подписаться на статьи и новости астрологического центра

*Ваши данные никогда не будут передаваться третьим лицам.

©2019. Все права астрологического центра «Sotis» защищены.