Астрологический прогноз на декабрь 2019 года
20 ноября 2019
11986

Астрологический прогноз на декабрь 2019 года

Понравилась статья? Поделитесь ею!

В декабре 2019 года Юпитер входит в знак Козерога и пробудет здесь примерно год, до 20 декабря 2020 года.

В астрологии Юпитер называют Великим Благодетелем и ждут от него чудес. Может, оно и так, но все-таки чудеса надо делать собственными руками. Помните, кто это сказал? Правильно, Артур Грэй, тот самый который поставил на свой корабль алый парус и увез романтичную мечтательницу Ассоль в дальние страны.

Положение Юпитера в знаке показывает нам, как и на что сейчас следует направить свою энергию социального «расширения», или роста.

Юпитер в Козероге советует нам перейти от уровня мечтаний к фазе целеполагания.

Чем отличается мечта от цели?

Наличием четких сроков и планов по реализации. Пока Юпитер шел по Стрельцу можно было смело «мечтать по-мальчишески в дым». Иногда такой безудержный полет фантазии бывает просто необходим.

Говорят, мол Юпитер в Стрельце был «добрый и хороший». Потому что здесь планета в Обители, а в Козероге он будет «злой», потому что в Козероге он в падении.

Во-первых, по-настоящему «злым» Юпитер быть никак не может, потому что он «добрый». Вспомните кота Леопольда. Как бы эти мыши над ним не измывались, он все терпел и настойчиво предлагал жить дружно.

Чтобы действительно рассердится, ему пришлось выпить «озверину». Помогло ненадолго. Так и наш Юпитер, как тот Леопольд. Ну, добрый он и все, что тут поделаешь.

Во-вторых, уже не раз сталкиваюсь с ошибочной трактовкой положения планеты в обители, как исключительно гармоничной. Не далее, как на последнем занятии моей группы для начинающих, мы говорили о том, что обитель – это такое положение в знаке, которое позволяет планете максимально и естественным образом проявлять свои свойства.

Кто сказал, что юпитерианский принцип «расширения» — это обязательно хорошо? Помните, сказку по золотую антилопу?

«Мальчик, что ты ищешь в джунглях?»…

И этот жадный падишах, который все требовал от этой несчастной антилопы золота, пока сам не погиб под его россыпями.

А мой Юпитер на прошедшем солярном Асценденте подарил мне 10 кг лишнего веса…

Напрашивается риторический вопрос:

Всегда ли хорошо бесконечное расширение и рост?

Так вот…

Юпитер в Козероге позволит нам стабилизировать свои цели, выбрать наиболее значимые, отбросить лишние и реализовать наши стремления.

Давайте не будем забывать, что Козерог – это не только холодный и без эмоциональный знак Зодиака, но и пространство, которое позволяет достичь материализации и завершения.

Посмотрите, какой сферой жизни управляет в вашей натальной карте Юпитер? В каком доме стоит? Именно по этим темам грядут перемены «козерожьего свойства».

Посещение Юпитером знака Козерога сулит везение, удачу и воодушевление всем представителям этого знака Зодиака. Мои дорогие трудолюбивые, ответственные и обязательные Козероги, примите мои поздравления!

Со 2-го по 19 декабря Юпитер идет на тригон с Ураном в Тельце. Это время, когда самые смелые и неожиданные идеи могут возникнуть на горизонте и также стремительно воплотиться в жизнь. На острие атаки сейчас карьерные вопросы. Дерзайте!

Первые две декады декабря хороши для начала занятий астрологией.

Смотрите сами.

Обучение астрологии, как получение знаний, расширяющих сознание – это по Юпитеру.

Астрологией традиционно управляют Сатурн и Уран.

Юпитер со 2-го декабря входит в знак Козерога (под управление Сатурна) и идет на тригон с Ураном! Лучшую сигнатуру для старта обучения даже трудно себе представить.

Группа по онлайн обучению астрологии с нуля продолжает заниматься, самое время ее догонять! Причем резко и стремительно. Как того ожидает Уран.

Солнце в декабре 2019 года

Солнце задает общий тон событий, показывает, на что направлены наша воля и мотивация

Первые две декады декабря Солнце все еще пребывает в жизнерадостном знаке Стрелец и продолжает несколько «разбрасывать камни». Время их собирать придет после 22 декабря, когда Солнце совершит торжественную ингрессию в величественный, но несколько холодноватый знак Козерога.

Год пришел к повороту, зимний солнцеворот – у ворот. Не удержалась от каламбура.

1 – 7 декабря Солнце формирует аспект квадратуры с Нептуном.

Несколько сумбурные денечки. Не просто будет отделить вымысел от реальности, а сон от яви. Хороший период для творческий людей, трудный для рационально мыслящих.

22-го декабря: ингрессия Солнца в Козерог. Общая эмоциональная атмосфера станет более сдержанной и строгой. Наше внимание будет приковано к подведению итогов года. Какими блестящими они бы ни были, трудно будет удержаться от самокритики. Это нормально, критика еще никому не мешала. Однако, не забудьте при этом и похвалить себя!

22 – 24 декабря Солнце в трине с Ураном.

Запишите эти дни в свой органайзер, без предновогоднего чуда не обойдется! Настоящее чудо требует серьезной подготовки.

25-27 декабря Солнце соединяется с Юпитером.

Благоприятные дни, сулящие удачу. Особенно успешным будет решение карьерных вопросов и обращение в вышестоящие инстанции.

С 28 декабря и до конца года Солнце идет на далёкий секстиль с Нептуном.

Предновогодние дни будут окутаны романтичным флёром праздника и волшебства.

 

Меркурий в декабре 2019 года

Меркурий – планета связей, контактов, информации, коммуникаций, поездок, техники.

По официальной версии, Меркурий в декабре 2019 года будет двигаться директно, оставив позади так утомивший всех период ретроградности со семи его прелестями.

Но мы-то с вами люди астрологически подкованные, и мы понимаем, что хоть Меркурий и развернулся «к лесу задом, а к нам передом», из петли-то он еще не вышел.

И шлепать ему еще по этой петле, до полной, так сказать перезагрузки, аж до 7 декабря.

То есть, всю первую неделю декабря 2019 года мы будет пожинать богатый меркурианский урожай, посеянный в период с 19 октября по 11 ноября.

Ну что ж… кто что посеял)

В начале месяца Меркурий все еще находится в знаке Скорпиона, продолжая нас радовать своим плохо скрываемым саркзмом и специфическим чувством юмора.

Меркурий после выхода из ретрограда движется быстро, стремясь наверстать упущенное и постоянно подгоняет нас.

1-3 декабря: Меркурий секстиль Плутон.

Мысль работает глубоко и аналитично. Особенно хорошо сейчас заняться решением финансовых вопросов.

С 4-го декабря Меркурий покидает знак Скорпиона без аспектов. Ингрессия в следующий знак произойдет 9 декабря.

В целом, период с 4-го по 9-е декабря можно охарактеризовать как нейтральный. С учетом положения в знаке и завершения прохождения петли.

 

9 декабря Меркурий совершает ингрессию в знак Стрельца. Формально, конечно, это знак изгнания планеты, ну то есть некомфортно Меркурию здесь.

Так-то оно так, но после Скорпиона, Стрелец уже должен показаться просто родной матерью, на мой взгляд.

После 9 декабря настроение определенно поднимется, юмор уже не будет таким мрачным, однако и за сказанным уже не будет скорпионской основательности.

Наступает время пустых обещаний и нереализованных планов.

Поверхностный взгляд на вещи, чрезмерные обобщения в ущерб деталям и конкретики – добро пожаловать в мир Меркурия в Стрельце!

9 - 20 декабря: Меркурий квадрат Нептун. Путаница в делах и контактах. Возможны странные ситуации с техникой и корреспонденцией.

29 декабря ингрессия Меркурия в Козерог.

Деловой беспредел заканчивается, появляется структурность и осмысленность. Эмоции остались за боротом, сейчас только факты и здравы смысл.

29 и 30 декабря Меркурий формирует тригон с Ураном. Неожиданная информация, незваные гости, а может просто незапланированный выходной.

31 декабря Меркурий идет на тригон с Юпитером, обещая веселые шутки и много гостей за праздничным новогодним столом!

 

Венера в декабре 2019 года

Венера отвечает за отношения, романтику, деньги, имущественные вопросы.

В первые две декады декабря Венера находится в знаке Козерога. Хоть и родственная земная стихия, а планете здесь не комфортно. Венера привыкла ни в чем себе не отказывать и получать удовольствие от жизни, а суровое пространство Козерога превращает нашу милую гедонистку в снежную королеву.

1 – 3 декабря: Венера секстиль Марс. Оживление межличностных отношений, время заняться своей внешностью и совершить предновогодние покупки.

4 - 8 декабря: Венера секстиль Нептун. Период творческого вдохновения и особой нежности чувств. Свидание рекомендуется.

9 - 13 декабря: Запишите эти дни в свой органайзер и не совершайте резких движений. Венера проходит по Сатурну и Плутону. В этот период возможно все: разрыв отношений, потеря денег, неудачные покупки и прочее.

После 14 декабря и до 20 декабря Венера покидает знак без аспектов. Период в общем нейтральный, но Венера уж больно печальная в Козероге, тем более после личного контакта с его хозяином Сатурном и гостем его Плутоном.

20 декабря Венера совершает ингрессию в знак Водолея. Очень хочется поздравить всех с облегчением, но для Венеры хрен редьки не слаще. Козерог и Водолей управляются все тем же Сатурном.

В Водолее, конечно, свободы и пространства для маневра побольше, но так ли хорошо это для венерианских функций?

После 20-го декабря возрастет интерес к интеллектуальной сфере деятельности, в отношениях особое значение приобретут дружба, взаимное уважение и общее интересы. Вместе с тем, возможна некоторая отстраненность. Потерпите, после Водолея будут Рыбы, и тогда мы отомстим за всю свою сентиментальность кому-нибудь!

20 – 22 декабря Венера из знака Водолея делает квадратуру к Урану, диспозитору знака, в котором находится. Чрезвычайно сильный аспект. Множество пар распадутся в эти дни. Если вы не готовы к расставанию, просто не выясняйте в эти дни отношения. Также рекомендуется воздержаться от незапланированных трат, посещения косметолога и других эстетических и творческих мероприятий.

После 22 декабря Венера покидает знак без аспектов. Нейтральный период.

 

Марс в декабре 2019 года

Марс – это не только планета вредитель, это еще и энергия, инициатива, напряжение без которого невозможна никакая реализация.

В декабре 2019 года Марс будет находится по-прежнему в знаке своей обители – в Скорпионе. Сейчас не время откладывать задуманное, стоит действовать. Обсуждать и делать выводы будем после.

1-3 декабря: Марс секстиль Венера. Благоприятные дни для выстраивания отношений, свиданий, занятий танцами и любыми видами творчества.

4 -14 декабря: Марс тригон Нептун в Рыбах. Особенно большое значение при принятии решений приобретает интуиция. Не пытайтесь все анализировать. Время плыть по течению, главное его найти.

15-23 декабря: Марс формирует секстиль к нашим милым вредителям Сатурну и Плутону в Козероге. Наступает непростое время. Кто не испугается и будет продолжать действовать в ранее выбранном направлении, обречен на успех.

После 24 декабря Марс покидает знак без аспектов. Это нейтральный период, с учетом положения Марса в Скорпионе.

 

Солнечно-лунные фазы в декабре 2019 года

В декабрь 2019 года мы влетаем бодро на растущей Луне.

12 декабря нас ждет полнолуние в 20-м градусе Близнецов.

Управитель полнолуния Меркурий в Стрельце, марс тригон Нептун, Юпитер тригон Уран, Венера в окружении Сатурна и Плутона.

Кульминация лунного месяца будет жаркой. Акцент на обучение, контакты, поездки. Сфера финансов и взаимоотношений затруднена.

26 декабря – новолуние и затмение в 5-м градусе Козерога в соединении с Юпитером.

Дождались!

Начинающийся лунный месяц принесет удачу в профессиональных делах, возможно незапланированное повышение по службе или прорыв бизнесе.

В личных отношения сохраняется дистантность. Зато в деловой сфере многое будут решать партнерские отношения, друзья и личные связи.

 

Нас ждет многообещающий декабрь!

Верьте в себя и всё обязательно получится!

Астролог-позитивист

Татьяна Волкова



Астрология для начинающих и тех, кто уже изучал ее в астрологическом центре Сотис!

Приглашаем Вас пройти обучение астрологии у руководителя астрологического центра Sotis, практикующего астролога Татьяны Волковой! 

Фундаментальный курс "Обучение астрологии" состоит из 6-ти семестров, в каждом семестре по 17 занятий длительностью по 4 академических часа. 

Для кого этот курс:

  • для тех, кто давно интересуется астрологией и готов начать ее серьёзное изучение;
  • для тех, кто уже изучал астрологию, но нуждается в систематизации знаний и восполнении пробелов.

Набор в группу продолжается!

Узнать подробнее о программе, расписание, стоимости можно - ЗДЕСЬ.

Успейте получить классическое астрологическое образование!

Автор: Татьяна Волкова

Профессиональный астролог, руководитель астрологического центра Sotis, член международных астрологических ассоциаций INASTROS и ISAR, преподаватель астрологии, постоянный участник международных астрологических конференций, кандидат наук.

Подписаться на статьи и новости астрологического центра

*Ваши данные никогда не будут передаваться третьим лицам.

©2019. Все права астрологического центра «Sotis» защищены.