Астрологический прогноз на декабрь 2020 года
23 ноября 2020
14064

Астрологический прогноз на декабрь 2020 года

Понравилась статья? Поделитесь ею!

 

<<<Подпишись на Telegram-канал и будь в курсе всех астрологических новостей>>>

В декабре 2020 года нас ожидают серьезные перемены во многих сферах жизни. Общая ситуация в мире начнет меняться, и это коснется каждого из нас!

Важнейшим событием декабря 2020 года будет соединение Юпитера и Сатурна. Такие соединения происходят один раз в 20 лет и знаменуют начало глобального цикла.

Мир словно рождается заново, с новыми правилами, законами и ценностями. Нам всем предстоит учиться жить в этих новых реалиях и адаптироваться к ним.

Первое точное соединение Юпитера и Сатурна произойдет в 30-м градусе Козерога и продержится в небе с 15-го по 17-е декабря.

17-го декабря Сатурн переходит в знак Водолея, а 19-го – Юпитер. С 19-го по 23-е декабря Сатурн и Юпитер соединяются вновь в первом градусе Водолея.

Соединение Юпитера и Сатурна произойдет на фоне таких важнейших астрологических событий, как солнечное затмение и ингрессия Солнца в знак Козерога (зимнее солнцестояние). Эти феномены лишний раз подчеркивают особую силу момента и его кармический подтекст.Берегите ключи и любимых, держите язык за зубами — чем опасно Лунное  затмение и какие еще необычные астрономические явления нас ждут на этой  неделе — Новости — Новости и события Гродно. Вечерний Гродно

Декабрь 2020 года начинается на волне лунного затмения, которое произошло 30 ноября. Влияние этого затмения все еще сохраняется в первой половине декабря. Лунное затмение 30 ноября несет достаточно позитивную энергетику, создает предпосылки для начала обучения, установления деловых связей, коротких и дальних поездок, научного и литературного творчества.

Затмение произошло в 9-м градусе Близнецов на Северном Лунном узле в 20-м градусе Близнецов. Управитель затмения – Меркурий в 28-м градусе Скорпиона. Обязательно посмотрите, какие чувствительные точки вашего гороскопа резонируют с указанными градусами Зодиака. Это даст вам подсказку, как именно для вас проиграется прошедшее лунное затмение.

14 декабря произойдет солнечное затмение. Соответственно, первые две недели декабря попадают в «коридор затмений», когда взаимно накладывается влияние сразу двух затмений (лунного и солнечного).

Солнечное затмение 14 декабря произойдет в 24-м градусе Стрельца на южном лунном узле в 30-м градусе Стрельца в соединении с Меркурием в 21-м градусе Стрельца. В карте затмения Юпитер (управитель затмения) почти в точном соединении с Сатурном.

Это солнечное затмение даст новое понимание в вопросах заграничных поездок, обучения, получения образования, эмиграции, научного творчества и социального роста.

Пандемия коронавируса изменила мир. В течение всего 2020 года мы наблюдали беспрецедентные события. Никто не мог сказать определенно, как долго это все продлится и чем закончится.

Декабрь 2020 года – будет временем ясности и подведения предварительных итогов. Многие говорили о том, что мир уже никогда не станет прежним. Вопрос, каким он будет, пока остается открытым. Первые ответы мы получим уже в декабре.

Первое соединение Юпитера и Сатурна в самом последнем градусе Козерога наводит на мысль о завершении применения ограничительных мер, последних запретах и правилах. Последующее соединение планет в знаке Водолея дает указание на освобождение, раскрепощение, отмену запретов, открытие границ.

Подобные перемены не произойдут за один день, или даже в течение периода точного соединения Юпитера с Сатурном. Однако, это будет началом, стартом глобального мирового цикла.

Самый оптимистичный сценарий предполагает, что уже к Новому году ситуация с заграничными поездками и получением виз значительно изменится в лучшую сторону!

Россию символически связывают со знаком Водолея. Начало нового цикла социальных планет (Юпитера и Сатурна) именно в этом знаке говорит о наступлении нового периода развития именно в нашей стране.

В индивидуальном прогнозировании чрезвычайно важно посмотреть, что именно для вас обозначают 30-й градус Козерога и 1-й градус Водолея. Например, если ваша натальная Венера находится во втором градусе Весов, то она получает довольно точный аспект тригона от соединения Юпитера и Сатурна. Это чрезвычайно сильный прогностический показатель, который может сулить новый виток в сфере взаимоотношений и/или финансов.

Сатурн в Водолее

Сатурн находится в одном знаке Зодиака примерно по 2,5 года. В 2020 году Сатурн уже дважды заходил в знак Водолея, и вот теперь 17 декабря входит в него окончательно, в буквальном смысле слова, бесповоротно.

Сатурн пробудет в знаке Водолея до марта 2023 года.

Сатурн в Водолее принесет освобождение от излишних запретов, изживших себя правил, даст новые идеи в профессиональной сфере, сделает карьерный и профессиональный рост более быстрым и легким!

Юпитер в Водолее

Мы так этого ждали!

19 декабря Юпитер входит в знак Водолея и пробудет здесь примерно год.

С нахождением Юпитера в знаке Козерог мы во многом связывали возникшие трудности с поездками, закрытые границы, невозможность получить визы.

Когда благодетель пребывает в таком невыгодном для себя положении, мы лишаемся поддержки. Юпитер в Водолее обещает принести свободу, раскрепощение, новаторские идеи в законотворчестве и бизнесе.

Солнце: «Куда жить будем»?

1 – 9 декабря (Солнце квадрат Нептун).

Начало декабря – время больших фантазий и идеализаций. Прекрасный период для творческих людей. Муза обязательно вас посетит, а свежая мысль придет вслед за ней!

10 - 11 декабря (Солнце тригон Марс).

Чрезвычайно деятельный и продуктивный период! Вы только подумали – а все уже как-то самой делается! Почувствуйте себя магом – сфокусируйте мысль в нужном направлении, и она материализуется на зависть всем недоброжелателям!

19- 20 декабря (Солнце соединяется с Меркурием).

Очень активные дни, следите за своими мыслями, они могут увести вас очень далеко. Много встреч, контактов, поездок, разговоров, информации.

21 декабря  - день зимнего солнцестояния, Солнце входит в знак Козерога.

Одна из четырех важнейших точек года. Говорят, Солнце – на лето, зима – на мороз. Солнце в Козероге располагает к четкому видению целей, системному планированию и терпеливому труду. Сейчас не нужно хватать звезд с неба. Дорогу осилит идущий… в правильном направлении.

21 – 27 декабря (Солнце тригон Уран).

Под  Новый год желание быстро подзаработать абсолютно понятно и естественно. Последняя декада декабря подарит нам такую возможность. Рассмотрите любые варианты, даже если они вам кажутся не серьезными.

В последние предновогодние дни Солнце идет на секстиль с Нептуном. На нас мягко опускается атмосфера сказки и предновогоднего волшебства.

Любовь, отношения, деньги (Венера)

1 - 6 декабря (Венера тригон Нептун).Любовь, отношения, деньги, карьера Тельца в декабре 2020 | Тайны Судьбы |  Яндекс Дзен

Период обостренной интуиции. Складывается благоприятная ситуация для денежных поступлений. В романтической сфере велики риски потерять голову, поддавшись роковой страсти.

7 -14 декабря (Венера формирует секстиль к планетам в Козероге).

Прекрасное время для зарабатывания денег, совершения покупок, знакомств и выстраивания отношений! Венера в Скорпионе не боится рисковать, а Козерог дает стабилизацию и рациональный взгляд на вещи!

15 декабря  Венера входит в знак Стрельца.

В сферу финансов и взаимоотношений прокрадывается излишний пафос и оптимизм. Постарайтесь не терять рассудительности и не отрываться от реальности.

Возможны романы с иностранцами и приход денег издалека.

15 -30 декабря (Венера квадрат Нептун).

Период, не благоприятствующий сферам ответственности Венеры. Возможны серьезные просчеты, разочарования, потери, откровенные обманы в сфере финансов и взаимоотношений. Будьте бдительны!

31 декабря  – Венера проходит по Южному лунному узлу. С кем вы встречаете Новый год? Случайный попутчик может оказаться надолго на Вашем пути. 

Деловая и бытовая сфера (Меркурий)

2 декабря (Меркурий входит в знак Стрельца).

Мы начинаем смотреть на многое поверхностно, детали ускользают из поля зрения. Хочется мыслить масштабно, но часто мы не видим возможностей, которые открываются в непосредственной близости от нас.

Избегайте деловой дальнозоркости и не верьте обещаниям! Пока Меркурий идет по Стрельцу, количество пустых обещаний резко возрастет, прямо пропорционально оптимизму.

12 - 15 декабря (Марс тригон Меркурий).

Уникальный период, когда слово не расходится с делом. Внимательно следите за тем, что вы обещаете, непременно придется выполнить.

19 и 20 декабря происходит соединение Солнца с Меркурием в его директном движении. Такое соединение Меркурия с Солнцем называют верхним. Это своего рода аналог полнолуния, применительно к Меркурию.

Указанные дни будут чрезвычайно наполнены деловой активностью, планами, идеями, поездками, контактами.

21 декабря Меркурий входит в знак Козерога.

Наступает очень продуктивный период. Мысль сфокусирована на самых главных задачах, разработан четкий план действий, осталось только его реализовать.

Меньше слов – больше дела!

С 21 по 25 декабря Меркурий идет на гармоничный аспект тригона с Ураном в Тельце. Чрезвычайно креативный аспект, который может принести оригинальные идеи по зарабатыванию денег,
продвижению по карьерной лестнице, или просто бытовые ноу-хау.

В последних числах декабря Меркурий пойдет на секстиль с Нептуном, направляя наши мысли в умиротворяющее русло предновогодней сказки.

Где брать энергию для действий? (Марс)

В декабре Марс начинает серьезно разгоняться, после разворота на директное движение. В течение первых чисел декабря планета идет на гармоничный аспект тригона с Солнцем, который будет точным 10-11 декабря.

Наше желание действовать поддерживается волевыми устремлениями, в эти дни можно свернуть горы! Весьма продуктивное и деятельное время.

Управление жизненной энергией: 4 действия | БудоФит

9 – 12 декабря Марс «висит» на узлах.

Мощный кармический показатель. Сейчас вам «разрешено» делать только то, на что есть высшее дозволение Небесной Канцелярии. Если у вас буквально опускаются руки, не пытайтесь их поднять. Этот «паралич воли» - важная подсказка о том, чего делать не надо.

12 – 15 декабря (Марс тригон Меркурий).

Редкий период, когда слово не расходится с делом.

16 – 23 декабря – Марс квадрат Плутон.

Несколько тревожный аспект, сулящий беспорядки, противостояния, природные и техногенные аварии. На индивидуальном плане можно говорить о возрастании агрессивных настроений, конфликтности, желании добиться своих целей любой ценной, проблемах с коллективом.

С другой стороны, если найти правильную форму действия, можно получить доступ к колоссальным запасам энергии и направить ее в правильное русло достижения своих целей.

Весь декабрь мы находимся под влиянием затмений.

Солнечное затмение 14 декабря определяет кармический характер всего наступившего лунного месяца.

30 декабря произойдет полнолуние.

На повестке дня семейно-имущественные вопросы, покупка жилья, расходы на ремонт и другие домашние нужды.

Основные астрологические феномены декабря:

2 декабря - ингрессия Меркурия в знак Стрельца;

7 -14 декабря – зарабатываем деньги, строим отношения;

14 декабря  - солнечное затмение;

15 декабря - ингрессия Венеры в знак Стрельца;

16 – 23 декабря – конфликтный период. Отсиживаемся, или «берем волну»;

15-17 декабря – первое соединение Юпитера и Сатурна;

17 декабря – Сатурн в Водолее;

19 декабря – Юпитер в Водолее;

19-23 декабря – второе соединение Юпитера и Сатурна;

21 декабря - ингрессии Солнца и Меркурия в Козерог;

30 декабря – полнолуние.

Подписывайтесь на мой телеграмм канал, чтобы получить еженедельные и ежедневные
прогнозы и много другой актуальной астрологической информации!

 



ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ С НУЛЯ с А.В. Голоушкиным

ПРИГЛАШАЕМ НА КУРС АСТРОЛОГИИ ДЛЯ НОВИЧКОВ и ЛЮБИТЕЛЕЙ.

Данный курс подойдет для:

- Для тех, кто давно интересуется астрологией и готов начать ее серьёзное изучение;

- Для тех, кто уже изучал астрологию, но нуждается в систематизации знаний и восполнении пробелов.

Программа курса:

Курс расчитан на 3 года обучения. 

Участников ожидает 6 семестров, по 28 занятий в каждом.

Занятия будут проходить 2 раза в неделю. Продолжительность каждого занятия 2 астономических часа.

Естественно такой фундаментальный курс на рынке стоит дорого, но мы работаем для Вас! 

Поэтому мы подготовили для Вас предложения по оплате, которые позволят учиться каждому!

<<<<<УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ>>>>>

Автор: Татьяна Волкова

Профессиональный астролог, руководитель астрологического центра Sotis, член международных астрологических ассоциаций INASTROS и ISAR, преподаватель астрологии, постоянный участник международных астрологических конференций, кандидат наук.

Подписаться на статьи и новости астрологического центра

*Ваши данные никогда не будут передаваться третьим лицам.

©2019. Все права астрологического центра «Sotis» защищены.