Астрологический прогноз на июнь 2020 года
16 мая 2020
12213

Астрологический прогноз на июнь 2020 года

Понравилась статья? Поделитесь ею!

В июне 2020 года все датчики кармичности начнут зашкаливать!

Большинство планет будут двигаться ретроградно, мы войдем в коридор затмений и успешно переживем первые два в этом сезоне!

<<<Подпишись на Telegram-канал и будь в курсе всех астрологических новостей>>>

Насколько сильно нужно бояться и как много сухарей сушить?

При всей грозности показателей, представляется, что всё самое страшное уже произошло. В июне месяце мы начнем осознавать последствия общемировых процессов, которые происходили в первой половине 2020 года.

В июне станет ясным куда мы пришли и какие проблемы перед нами теперь стоят.

Это будет начало новой эпохи, не побоюсь этого слова, эры, когда общество будет учиться жить в условиях новой постпандемической реальности.

Представляется, что существенные подвижки в ограничительных мерах нас ждут уже после 15 июня, когда Сатурн, наконец, сдвинется с места и перейдет в 1-й градус Водолея.

Другим существенным рубежом, который может совпасть с частичным открытием границ будет 22 июня. Вероятно, начиная с этой даты, государства начнут массово снимать запрет на въезд и выезд.

После 23 июня мы услышим новости о практически полной победе над пандемией в мире на данный момент.

В июне 2020 года нас ждут два затмения: лунное 5-го июня и солнечное 21 июня.

 

Рассмотрим эти и другие феномены июня 2020 года более подробно.

Сатурн ретроградный и непобедимый!

Начнем с Сатурна нашего ретроградного. Именно с его поведением мы связывали введение карантина и ограничительных мер в мире, и особенно в нашей стране.

Сатурн закатился во второй градус Водолея еще 6 апреля. Вот с тех самых пор, в течение 52 дней, планета кряхтела и разворачивалась в ограниченном пространстве одного градуса Зодиака!

Иначе говоря, сатурнианские дела замерли на месте, а значит введенные ограничения были зафиксированы и практически не подлежали коррекции. Лишь 11 мая Сатурн развернулся на ретроградное движение, положив конец режиму нерабочих дней и части ограничений.

Наконец, 15 июня Сатурн покидает второй градус Водолея и уходит в первый! Намечается какое-то серьезное движение в сферах ответственности планеты!

Мы связываем с этим событием решительные перемены в карантинном режиме, вплоть до полной его отмены!

Второй градус Водолея связан со звездой мучений и долготерпения – Альтаир. Пока Сатурн находился там, нам всем пришлось проявить эти качества в полном объеме.

После перехода Сатурна в первый градус Водолея ситуация должна значительно облегчиться!

 

Благодетель наш многострадальный!

Помимо подвижек Сатурна в июне 2020 нас ждет еще одно замечательное астрономическое событие – соединение Юпитера и Плутона в их обоюдном попятном движении.

Первая встреча двух планет произошла в марте 2020 года. Напомню, что конъюнкция Юпитера и Плутона наблюдается достаточно редко, с периодичностью более 12 лет. В прошлый раз планеты соединялись в декабре 2007.

После соединения в марте 2020 года Юпитер, как более быстрая планета обогнал Плутон, но не ушел слишком далеко. Не пройдя и нескольких градусов Козерога, он остановился, развернулся и побежал обратно навстречу к Плутону.

Плутон, вероятно заподозрив что-то неладное, сделал неудачную попытку избежать этой встречи. Он тоже развернулся на ретроградное движение.

Шансы и скорости слишком неравны и Юпитер снова настигает Плутон 22 июня.

С 22 июня по 1 июля планеты находятся в партильном соединении.

Поскольку планеты ретроградные, мы можем предположить отмену тех событий или решений, которые были приняты еще в марте 2020 года. Разумеется, первое что приходит на ум – это наш карантин, которого на самом деле нет.

Многие ждут открытия границ. Проблемы с перемещениями по миру во многом связаны с прохождением сейчас Юпитера по знаку Козерог.

Начало массового закрытия границ пришлось как раз на март. Сейчас второе соединение Юпитера и Плутона в ретроградном движении.

Плутон дает трансформации, крайности, обстоятельства непреодолимой силы, связан с коллективными энергиями высшего уровня.

Вероятно, в июне нас ожидает пересмотр и частичная отмена запретов передвижений по миру.

Я говорю «частичная», потому что у планет будет еще одно касание с 8-го по 11 ноября, на котором уже можно прогнозировать снятие всех ограничений передвижений по миру.

Помимо поездок и путешествий, Юпитер отвечает за идеологию и общественные ценности. Многие говорят, что после отмены карантина мир уже не будет прежним. Астрологические показатели подтверждают эту точку зрения.

Юпитер – это законодательная власть и юриспруденция в самом широком смысле этого слова. Соединение с Плутоном несет серьезные трансформации в эту сферу. Не случайно поправки в конституцию пришлись именно на 2020 год.

Новый миропорядок откроется перед нами во всей своей красе в самом конце 2020 года.

Помимо карантина феномен соединения Плутона с Юпитером будет касаться и личных событий, каких именно можно увидеть только на основе индивидуального анализа натальной карты.

Без сомнения, особенно ярко это период проиграется для тех, кто родились в интервале 13-15 января.

  

Затмения в июне 2020 года

В июне 2020 года нас ожидают два затмения: лунное 5 июня и солнечное 21 июня. Сезон затмений на этом закрыт не будет, 5 июля произойдет еще одно лунное затмение.

Таким образом, с 5 июня мы входим в длинный коридор затмений, где будем пребывать весь июнь, и даже начало июля!

Затмения начинают влиять на нас еще до наступления непосредственно самого астрономического события. Можно сказать, что уже в мае и апреле, ощущалось их воздействие.

Весь июнь месяц находится под воздействием серии летних затмений!

Давайте посмотрим, какие это затмения и что они нам принесут.

В июне 2020 лунные узлы находятся в 30-м градусе знаков Стрелец и Близнецы.

Северный лунный узел соединяется с двумя значительными звездами: Полярной и Бетельгейзе. Поскольку феномен затмений априори завязан на лунных узлах, символизм звезд, с которыми узлы соединяются, крайне важен.

Бетельгейзе – одна из ярчайших звезд, красный гигант, расположена в созвездии Ориона. Ее называют «звездой в плече гиганта». Бетельгейзе имеет неоднозначную репутацию. С одной стороны, с этой звездой связывают результативность, удачу, ясность, продвижение в карьере и богатство, а с другой опасность от несчастных случаев, завистников и противников.

По одной из легенд Орион пострадал от Скорпиона, которого послала к нему богиня Гера, в наказание за его излишнее хвастовство. Орион был охотником и пообещал убить всех животных на Земле. Вот за свое бахвальство он и поплатился.

Полярная звезда – созвездие Малой Медведицы. По сути - это центр мира, или как иногда говорят «центр тяжести планет», именно вокруг этой звезды вращается вся Вселенная, с точки зрения земного наблюдателя на данную эпоху.

Полярная звезда символизирует начало всего нового: новые научные открытия, новые государства, новые технологии, новую эру. Звезда имеет уранический характер, несет в себе бунт, протест, глобальное обновление и освобождение.

Уже только на основе анализа соединения лунного узла со звездами можно себе представить, какова общая энергетика и сфера действия затмений.

Вообще, само по себе соединение лунного узла с таким значительными звездами говорит о чрезвычайной силе затмений, глубокой кармической подоплеке и глобальном масштабе событий, которые они запускают.

Лунное затмение 5 июня

Это будет полутеневое лунное затмение. Луна лишь частично погрузится в тень Земли. Тем не менее, затмение есть затмение.

В Северо-западном регионе мы увидим затмение на восходе Луны, Дальний Восток сможет насладиться зрелищем на ее закате. Краснодарский Край, Алтай и Западная Сибирь увидят все представление целиком, разумеется, если позволит погода.

Затмение произойдет в 16-м градусе Стрельца на Южном Лунном узле. Марс из 16-го градуса Рыб формирует аспект квадратуры к точке затмения. Поскольку затмение произойдет в Стрельце (смотрим по положению Луны), то его управителем будет Юпитер.

На момент затмения Юпитер ретроградный в Козероге в 27-м градусе, идет на соединение с Плутоном.

Лунное затмение связывают с кульминацией лунного цикла, с разоблачениями, выяснением непонятных ранее ситуаций. Период в ближайшей окрестности лунного затмения всегда очень показателен, особенно если ему предшествовал этап неясности и общей смуты.

Лунное затмение 5-го июня внесет некоторую ясность (я не говорю всю ясность, затмение все-таки полутеневое) в сложившуюся обстановку в мире. В первую очередь это коснется вопросов заграничных поездок, открытия границ, эмиграции, обучения, законодательных инициатив.

Особенно судьбоносным затмение будет для родившихся в даты с 4-го по 6-е июня и с 5-го по 7-е декабря!

Солнечное затмение 21 июня

Июньское солнечное затмение совпадает с днем летнего солнцестояния, приобретая тем самым особую силу.

Солнечное затмение – это момент неизвестности, когда начинает зарождаться что-то новое, ранее неизвестное.

Затмение произойдет в первом градусе Рака и запустит глобальные трансформационные процессы!

Оценить первые результаты мы сможем уже 5-го июля в период следующего лунного затмения.

На территории России солнечное затмение 21 июня можно будет наблюдать в южной части Европейской и Азиатской части. В Северо-Западном регионе затмение наблюдаться не будет. Однако, это никак не влияет на степень и силу его влияния.

Что может означать затмение в знаке Рака?

Рак – это символ начала, истока, основ, традиций. Затмение в первом градусе Рака поставит на повестку дня фундаментальные вопросы существования. То, что ранее казалось традиционным и незыблемым может претерпеть самые драматические трансформации.

На момент затмения Меркурий и Венера ретроградны.

Это говорит о том, что за основу будут взяты темы и идеи, которые уже появлялись раньше. Сейчас в период действия затмения ситуация перейдет Рубикон.

Особенно сильно затмение проиграется в судьбах, родившихся 20-22 июня и 21-23 декабря.

 

Венера, легкомысленная и неопределившаяся

С 13-го мая Венера, планета любви и благосостояния, движется вспять. Разворот планеты на директное движение произойдет только 25 июня.

С 16 июня по 1 июля Венера будет стационарной в 6-м градусе Близнецов.

Весь июнь месяц, с венерианской точки зрения, неблагоприятен.

Новые знакомства принесут разочарования, заключенные договора будут в дальнейшем расторгнуты или пересмотрены, потраченные деньги окажутся потраченными впустую.

Венера отвечает также за внешнюю эстетику. В связи с этим, глобальные походы к косметологам, стилистам и визажистам лучше отложить, ограничившись самыми необходимыми процедурами.

С другой стороны, ретроградная Венера в Близнецах хороша для занятых интеллектуальным трудом, особенно журналистов, блоггеров, копирайтеров, писателей.

 

Ретроградный Меркурий: ну, наконец-то!

Ретроградный Меркурий уже стал притчей во языцех. Скоро им начнут пугать маленьких детей. Поэтому ограничимся хронологией событий.

Разворот Меркурия на ретроградное движение произойдет 18-го июня в 15-м градусе Рака.

При этом с 14-го по 22 июня Меркурий будет стационарным.

Обратный разворот Меркурия на директное движение произойдет 12 июля.

Обратите внимание, на зону Зодиака, по которой будет трижды проходить Меркурий: 6-й  – 15 градус Рака

Какие чувствительные точки вашей натальной карты резонируют с этим участком Зодиака?

 

Обратите внимание, в июне 2020 года будет период, когда интервалы ретроградности Венеры и Меркурия будут накладываться. Этот момент будет зафиксирован солнечным затмением.

Июнь 2020 года будет временем перемен и раздачи кармических долгов.

Предупрежден – значит вооружен! Необходимо четко знать, какие сферы вашей жизни будут затрагивать перечисленные астрологические феномены. Это поможет вам спланировать свое время и действия наиболее результативно.

Более подробная информация и прогнозы в нашем телеграмм канале!

<<<Подписаться на Telegram>>>

Обратитесь к астрологу за индивидуальной консультацией!

<<<Подать заявку на консультацию>>>



ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ С НУЛЯ с А.В. Голоушкиным

ПРИГЛАШАЕМ НА КУРС АСТРОЛОГИИ ДЛЯ НОВИЧКОВ, ЛЮБИТЕЛЕЙ И ПРОФЕССИОНАЛОВ.

Данный курс подойдет для:

- Для тех, кто давно интересуется астрологией и готов начать ее серьёзное изучение;

- Для тех, кто уже изучал астрологию, но нуждается в систематизации знаний и восполнении пробелов.

Программа курса:

Курс расчитан на 3 года обучения. 

Участников ожидает 6 семестров, по 28 занятий в каждом.

Занятия будут проходить 2 раза в неделю. Продолжительность каждого занятия 2 астономических часа.

Естественно такой фундаментальный курс на рынке стоит дорого, но мы работаем для Вас! 

Поэтому мы подготовили для Вас предложения по оплате, которые позволят учиться каждому!

<<<<<УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ>>>>>

 

Подписаться на статьи и новости астрологического центра

*Ваши данные никогда не будут передаваться третьим лицам.

©2019. Все права астрологического центра «Sotis» защищены.