Астрологический прогноз на июнь 2022
23 мая 2022
1349

Астрологический прогноз на июнь 2022

Понравилась статья? Поделитесь ею!

Астрологический прогноз на ИЮНЬ 2022

Июнь 2022  года непременно  порадует нас  новыми возможностями  на фоне такого непростого мая. В начале месяца звезды сулят довольно напряженный  период. Меркурий, планета, отвечающая за процессы, коммуникации, коммерцию и общее «движение»  стационарен до 7 июня. Сбавьте активность, не пытайтесь объять не объятное и  не  планируйте  важные сделки и переговоры.

Поможет Меркурию удержать стагнацию в делах   социальная планета – Сатурн. Он неподвижен   (его разворот   в ретроградное движение  будет 4 июня).  Сатурн будет находиться  в 26 градусе Водолея  вплоть до 22 июня.

Обратите внимание, что в вашей натальной карте резонирует с 26 градусом Водолея, именно по темам этих  планет возможны трудности, ограничения и задержки. Наберитесь терпения, это время  надо просто переждать.

С 4 июня Сатурн начинает двигаться попятно и его скорость увеличивается. Меняются политические настроения и взгляды, пока еще это очень медленный процесс, но лед тронулся.

Когда Меркурий наберет скорость и совершит ингрессию в свою обитель (13 июня) наступит время для повышенной деловой активности. Сатурн в это время уже станет ретроградным и  его ограничивающее влияние будет не так влиятельно как во время статичности.

В начале июня действует напряженный  распадающийся аспект  соединения  двух мужских планет Юпитера с Марсом в Овне

Возможны напряжения в обществе, массовые протесты, агрессивное отстаивание своей идеологии. Споры также могут касаться национально-религиозной стороны.

Не оставят без внимания июнь и высшие планеты

20 июня мощный Плутон выходит из градуса статичности. Он по-прежнему ретрограден  (до 9 октября). Можно ожидать, что общий фон напряжения начнет меняться, многие мировые процессы сдвинутся с мертвой точки. Нас ждут глобальные  трансформации в социальных процессах,  изменения в законах и устоях, обновление границ и пр.

Большую часть июня остается стационарным Нептун.  28 июня и он станет ретроградным. Ценности, духовность, нравственность, религиозность и милосердие – это темы, которые будут актуальны и обязательно пересмотрены в обществе в ближайшие месяцы. В это время хорошо заниматься творческой и духовной деятельностью, можно открыть для себя новые горизонты.

В целом месяц довольно напряженный, но динамичный и может быть весьма результативным, особенно если у вас есть на него четкий план. Результатом стараний  вряд ли станет «жирный»  журавль, но  хорошую и стабильную синицу вы  сможете удержать в руках.

В первой половине месяца (после 5 июня)  количество контактов резко возрастет, это хорошее время для новых начинаний и проектов. Учебная деятельность также будет проходить с легкостью практически весь месяц.

Заиграют новыми красками тема отношений. Кто-то встретит свою половинку, а кто-то наоборот решит, что прежние связи необходимо менять или модернизировать.

В финансовой сфере наступает время перемен: появляются новые возможности заработка, поэтому не упускайте момент и осторожно ловите удачу за хвост.

Солнечно-лунные фазы

В этом летнем месяце нас ждет одно полнолуние  14 июня.

Полнолуние будет проходить в 24 градусе Стрельца. В карте мы можем наблюдать квадратуру к  стационарному  Нептуну и благоприятно аспектированный ретроградный Сатурн. Венера в соединении с Ураном.

Это полнолуние принесет новизну в теме обучения, поездок, международных отношений. Станут актуальны сделки с недвижимостью, различные проекты  со строительством.

Напряженный Нептун придаст иллюзорность происходящему, расплывчатость, излишнюю эмоциональность и обидчивость. В этот период возрастает  количество обманов, манипуляций и  мошенничества.

Становится актуальной водная тема, а т.к. Нептун сильный в знаке и  имеет напряженный аспект – то это, скорее всего, принесет негативные трактовки: возможны наводнения, цунами, экологические  и эпидемиологические проблемы.

Новолуние  29 июня

Именно оно задаст направление развития событий на второй летний месяц.

Новолуние произойдет в 9 градусе Рака. Точка новолуния соединяется с Лилит, и делает квадрат к Юпитеру. Помимо этого в карте есть напряженный аспект квадрата Марса с Плутоном, секстиль Марса с Сатурном и секстиль Венеры с Юпитером.

Это очень напряженное и кармически  заряженное новолуние. Будут  актуальны темы  дома, детей, общения с родственниками,  приобретения имущества, переездов. Возрастают необоснованные  амбиции, появляется гонор. Может возникать  желание выйти за границы допустимого, причем  используя довольно агрессивные методы.

В окрестностях новолуния необходимо трезво оценивать ситуацию, доверять своей логике и быть готовым к кардинальным переменам.

В то же время это подходящий период для любовных отношений, который принесет новые встречи и  интересные возможности.

 

Главные астрологические события июня 2022 года: 

3 июня - Меркурий разворачивается и переходит в директное движение

4 июня - Сатурн переходит в ретроградное движение

13 июня - Меркурий входит в знак Близнецы

14 июня - Полнолуние

21 июня - Ингрессия Солнца в знак Рака

23 июня Венера входит в знак Близнецы

28 июня - Нептун становится ретроградным

29 июня – Новолуние в Раке

 

Солнце

Большую часть месяца планета, отвечающая за целеполагание и жизненные ориентиры находится в Близнецах. Мы любознательны, возрастает круг общения и интересов. Это хорошее время для знакомств и погружения в новые образовательные темы.

С 13 по 16 июня Солнце делает тригон к Сатурну и квадрат к Нептуну. Необходимо встраивать  свои цели и планы в строгие рамки, иначе  чуть позже  можно будет  запутаться в своих желаниях и намерениях.

Повышается вероятность обманов: вокруг витают иллюзорные идеи и  предложения, которые могут не соответствовать действительности  и приводить к последующим разочарованиям. Будьте осторожны в своих желаниях.

С 26 по 29 июня  Солнце делает квадрат к Юпитеру. Не переоценивайте свои силы, прыгнуть выше головы не получится, но такое поведение  может   привести к конфликту с вышестоящими людьми.

21 июня Солнце переходит в знак Рака. Зона интереса сосредотачивается на семье и быте.

30 июня Солнце соединяется с Лилит. Думайте только своей головой. Чужие советы к добру не приведут.

 

Меркурий

8-11 июня Меркурий делает тригон к Плутону. Удачное время для переговоров, интеллектуальной и деловой активности.

13 июня ингрессия Меркурия в Близнецы. Это обитель планеты, здесь ее функции раскрываются наиболее полно и гармонично. Мысли направляются в сферу получения информации, обучения, самообучения.

18-20 июня Меркурий секстиль  с Юпитером. Все деловые и учебные процессы происходят с большим размахом. В это время возможны дальние  поездки и путешествия, границы расширяются по всем направлениям.

 

Венера

11 июня Венера соединение с Ураном

18 июня квадрат с Сатурном

19 июня секстиль с Нептуном

21 июня тригон с Плутоном

29 июня секстиль с Юпитером

Весь месяц наши  отношения и любовные переживания будут находиться на подъеме. Возможны новые встречи, неожиданные увлечения и сюрпризы, влюбленности и романтика, граничащая с иллюзорностью.

С 17 по 19 июня появится холодок в отношениях, партнеры могут отстраняться и находить точки соприкосновения станет  сложнее. Но это временные трудности - начиная с 20 июня,  чувства заиграют новыми красками, в отношениях появится страсть и магнетизм.

23 июня Венера  входит в знак Близнецы. В сфере взаимоотношений и финансов появляется легкость, непредвзятость. Венера в Близнецах ищет разнообразия, обновления, общения по интересам. Однако может быть достаточно неразборчива в связях и поверхностна в чувствах.

 

Марс

Практически весь месяц Марс идет по  знаку своей обители и не делает аспектов. Лишь 27 июня он образует  секстиль с Сатурном. Это благоприятный аспект, который может принести выгоду и продвижение по службе за счет плодотворной и упорной работы. Вас ждет успех только при условии  собранности и организованности.

 

 

Итак, нас ждет весьма непростой июнь.

Не теряйте надежду и терпение!


Приглашаем участников на семинар: «Алгоритмы комплексного анализа и синтеза натальной карты»

Ведущий мероприятия: Павел Цыпин

Занятия пройдут 18, 20 и 24 июня в 19.00 (мск)

Семинар посвящен методике и практике анализа и синтеза натальной карты в системе классической западно-европейской астрологии. Будем изучать алгоритмы анализа и синтеза как космограммы, так и гороскопа. Затронем мотивацию поведения человека, возрастную динамику работы натальной карты, наши внутренние приоритеты среди планетных принципов, рецепции планет, в том числе как управителей домов.

Для иллюстрации работы алгоритмов будут приведены натальные карты известных личностей.

Также будут рассмотрены примеры, предоставленные участниками семинара.

Семинар подойдем всем, кто изучает астрологию и знаком с темами: «планеты», «зодиакальные поля (знаки)», «аспекты», «дома». То есть курс разработан для слушателей, имеющих базовые знания по натальной астрологии.

СМОТРЕТЬ ПРОГРАММУ КУРСА

Ждем Вас!

Автор: Ольга Киселева

Ученица астрологического центра Sotis. Начинающий астролог.

Подписаться на статьи и новости астрологического центра

*Ваши данные никогда не будут передаваться третьим лицам.

©2019. Все права астрологического центра «Sotis» защищены.