Астрологический прогноз на май 2020 года
17 апреля 2020
8409

Астрологический прогноз на май 2020 года

Понравилась статья? Поделитесь ею!

Уже второй месяц астрологические прогнозы стали эпидемиологическими, вернее карантинными. Большинство интересует только один вопрос –

Когда это закончится?

Все прочие темы отошли на задний план. Действительно, если работать удаленно возможно, то строить личную жизнь крайне затруднительно. Я уже не говорю о планировании детей, переезде или эмиграции.

Ледяное дыхание Сатурна заморозило наш привычный жизненный уклад. Мы замерли на месте, в том положении, в котором нас застал карантин. Многие семьи оказались разлучены, юбилеи и праздники отменены, бизнес завис недоуменно в пряжке, билеты сданы, рейсы отменены, мы никуда не едем и сидим дома.

Проблема ведь не в том, чем себя занять. Есть интернет, а значит можно учиться, работать и даже практиковать йогу.

Предложения заняться саморазвитием на карантине льются как из рога изобилия. Уже занялись и саморазвились до невозможности. Заняться планированием? Спланировали. Оптимизацией расходов и доходов? Оптимизировали.

На втором месяце карантина положительные моменты всей этой ситуации практически исчерпаны. Уже хочется начать действовать и вернуться к прежним планам и образу жизни.

Поэтому самый актуальный запрос звучит сейчас примерно так:

 «Доколе?»

Известные ограничительные меры связаны с символизмом Сатурна и знака его Козерога. Давайте посмотрим, что у нас происходит в этой связи.

Плутон в Козероге развернулся на ретроградное движение еще в апреле. В мае начинают двигаться попятно Юпитер в Козероге и Сатурн в Водолее.

Ретроградное движение главных «виновников» карантина позволяет высказывать осторожный оптимизм относительно отмены, или хотя бы послабления карантинных мер.

Сатурн разворачивается на ретроградное движение 11 мая, я Юпитер 14-го.

Со второй половины мая можно ожидать улучшения ситуации с карантином, снятия ряда ограничительных мер.

Откроются ли границы на въезд и выезд?

Пока Юпитер идет по Козерогу неизбежны трудности с путешествиями по миру. В мае Юпитер будет стоять 3 недели в 28-м градусе Козерога.

Юпитер будет находится в стационарном положении с 3-го по 26 мая. В этот период преждевременно говорить о возвращении к прежнему режиму перемещений по миру.

Возможность выезда за рубеж отсутствует или крайне ограничена до конца месяца.

Что еще приготовил нам май?

В первой половине мая Марс находится в знаке Водолея. Планета зашла в этот знак еще 31 марта и именно с этим событием мы связываем начало жестких карантинных мер в нашей стране.

Марс сработал как спусковой крючок, дав выход энергиям, которые накапливались еще с января 2020 года.

В связи с этим, выход Марса из знака Водолея – это еще один аргумент в пользу смягчения ограничительных мер.

В первые 13 дней мая Марс все еще идет по знаку Водолея. Марс в Водолее направляет энергию на реализацию коллективных идей, часто в ущерб личным. Что мы собственно и наблюдали уже в апреле.

13-го мая Марс входит в знак Рыб.

Марс останется в знаке Рыб до 28 июня. Затем он перейдет в знак Овен, где останется до 7 января 2021 года.

Ингрессия Марса в знак Рыбы повлечет за собой «скандалы, интриги, расследования». Рыбы – самый таинственный знак, связан с секретами, мистификациями, иллюзиями и обманами.

Когда импульсивный, дерзкий Марс входит в знак Рыб, начинается период разоблачений, тайное становится явным, но не до конца. Марс не склонен докапываться до сути вещей. Он может лишь высветить проблему, показать изъян и переключиться на что-то другое.

Когда Марс идет по Рыбам мотивы и формы действий становятся совсем не очевидным и даже тайными. То, что мы видим снаружи, не обязательно соответствует тому, что внутри.

Марс в Рыбах может дать всплеск благотворительности и интереса к любым социальным проектам, а также эзотерике.

При прохождении Марса по знаку Рыбы не рекомендуется начинать бизнес или принимать важные деловые решения. Сейчас нет полного видения картины и можно допустить серьезную ошибку. Исключение составляют только те случаи, когда бизнес связан символически со знаком Рыб (фармакология, химия, производство напитков, морепродукты, эзотерика и т.д.).

Солнце в первые три декады мая движется по знаку Телец.

С 1 по 5 мая Солнце идет на соединение с Меркурием. Эти дни будут наполнены общением, обучением, коммуникациями, хотя бы удаленными.

6 -11 мая Солнце идет на секстиль с Нептуном. Общая атмосфера станет более мечтательной и рассеянной. Приходит время пофантазировать.

Обратите особое внимание на интервал с 15 по 19 мая. В это время Солнце будет формировать последовательные тригоны с Плутоном и Юпитером. Эти дни хороши для решения материально-имущественных вопросов, закрытия долгов, получения прибыли.

20 мая Солнце совершает ингрессию в знак Близнецов и сразу формирует тригон с нашим многострадальным Сатурном.

Это событие должно уже окончательно переломить тенденцию ограничительных мер, и мы почувствуем серьезное облегчение.

После 22 мая Солнце идет на соединение с ретроградной Венерой. Это благоприятный показатель, сулящий романтику и радость жизни.

Солнце в Близнецах принесет всплеск интереса к обучению, интеллектуальной и посреднической деятельности. Хорошо пойдут проекты, связанные с информацией, коммуникациями, работой с текстами и большими массивами данных.

Венера

13 мая Венера развернётся на ретроградное движение в 22-м градусе Близнецов. Планета будет двигаться попятно до 25 июня.

 Период ретроградного движения Венеры в 2020 году:

13 мая – 25 июня.

 Венера отражает особенности наших отношений с этим миром в самом широком смысле слова. Поэтому среди функций Венеры называют построение отношений, романтическую увлеченность, флирт, зарабатывание, накопление и трату денег, получение всех видов телесных и душевных удовольствий, удовлетворение чувства внутренней справедливости и эстетики.

Близнецы – это не самое органичное место пребывания для Венеры. Венера в Близнецах склоняет к поверхностности, ветрености и непостоянству во всех сферах, которыми управляет.

Отношения, возникшие в период прохождения Венеры по Близнецам могут оказаться краткосрочными, финансовые решения не слишком дальновидными, творческие увлечения поверхностными.

Ретроградность планеты усугубляет ситуацию.

Главная идея ретроградной Венеры заключается в том, что мы получаем не ту обратную связь от этого мира, на которую рассчитывали.

Вообще, ретроградность планеты связывают с кармической подоплекой. В этой связи можно сказать, что мы получаем ровно то, что заслужили.

Что не рекомендуется делать на ретроградной Венере в Близнецах:

  1. Доверять новым знакомым;
  2. Заключать брак;
  3. Подписывать любые договора;
  4. Заключать устные договоренности;
  5. Давать в долг братьям, сестрам и соседям;
  6. Совершать крупные покупки;
  7. Оплачивать дорогостоящее длительное обучение;

Что рекомендуется делать на ретроградной Венере в Близнецах:

  1. Вернуться к написанию отложенной книги, статьи, письма;
  2. Восстанавливать утраченные связи;
  3. Звонить или писать прежним возлюбленным;
  4. Продолжить ранее начатое, но отложенное обучение;
  5. Перечитать любовную переписку, провести ревизию своих поклонников и вычеркнуть лишних;

 

Необходимо обратить внимание на точки стационарности Венеры в 2020 году.

Венера будет находиться в одном и тоже градусе Зодиака (22-м градусе Близнецов) с 6 по 19 мая.

В эти дни все «зоны ответственности» Венеры будут затруднены.

 

Меркурий

В начале мая Меркурий бежит по знаку Телец, фокусируя наше внимание на вопросах денег, имущества и взаимоотношений.

12 мая происходит ингрессия Меркурия в знак Близнецы. Это обитель планеты, здесь ее функции раскрываются наиболее полно и гармонично. Мысли направляются в сферу получения информации, обучения, самообучения. 20 мая Солнце также войдет в Близнецы и сделает еще более актуальными эти темы.

Меркурий в Близнецах принесёт поток новостей, большая часть которых будет иметь только сиюминутное значение. Усилится потребность в общении.

В это время хорошо обучаться на коротких образовательных программах, где не нужно слишком глубоко погружаться в предмет и заниматься практикой.

Интеллектуальны интерес может быстро вспыхнуть, но и также быстро перегореть. Меркурий в Близнецах не склонен слишком сильно утруждаться и любит переключаться с предмета на предмет.

29 мая Меркурий войдет в знак Рака. Теперь наши мысли будут связаны с домом, семьей, бытовыми вопросами и неразгаданными тайнами Вселенной.

Любая информация будет восприниматься очень эмоционально и личностно. Возрастут общая обидчивость и замкнутость. В обучении и общении большую роль начнет играть интуиция. Фантазии и мистические настроения дадут о себе знать.

Солнечно- лунные фазы

1 мая – Вторая лунная четверть. Вторая фаза растущей Луны.

7 мая – Полнолуние в Скорпионе. На повестке дня финансовые вопросы. Интуиция может подсказать верные пути получения прибыли.

14 мая – Четвертая лунная четверть. Начало последней фазы стареющей Луны.

22 мая - Новолуние в 3-м градусе Близнецов. Приходит позитивная информация, не всегда достоверная. Много ошибок с документами и в финансовой сфере.

30 мая – Вторая лунная четверть. Вторая фаза растущей Луны



ОТКРЫТ НАБОР на обучение АСТРОЛОГИИ С НУЛЯ с А.В. Голоушкиным.

Фундаментальный курс астрологии, расчитан на 6 семестров и позволит изучить астрологию, как новичку, так и структутрировать знания тем, кто уже учился на различных курсах.

Проработанная программа, он-лайн занятия, записи всех занятий в закрытой группе во вконтакте, дружный коллектив и поддержка со стороны Центра - это и многое другое мы предлагаем участникам курса.

Подробнее о программе, расписании, стоимости и вариантах оплаты ЗДЕСЬ



Подпишись на наш канал в телеграмм, чтобы получить более подробный прогноз на май 

     ПОДПИСАТЬСЯ     

Автор: Татьяна Волкова

Профессиональный астролог, руководитель астрологического центра Sotis, член международных астрологических ассоциаций INASTROS и ISAR, преподаватель астрологии, постоянный участник международных астрологических конференций, кандидат наук.

Подписаться на статьи и новости астрологического центра

*Ваши данные никогда не будут передаваться третьим лицам.

©2019. Все права астрологического центра «Sotis» защищены.