Астрологический прогноз на май 2022
30 апреля 2022
1680

Астрологический прогноз на май 2022

Понравилась статья? Поделитесь ею!

Астрологический прогноз на Май 2022

Мы врываемся в последний весенний месяц на волне мощного  астрологического события - солнечного затмения в 11 градусе Тельца! В ночь на 1 мая откроется первый в этом году коридор затмений. Продлится этот период в этот раз не так долго - до следующего лунного затмения- 16 мая в 26 градусе Скорпиона.

Известно, что затмения начинают влиять на нас еще до наступления непосредственно самого астрономического события. Так, их влияние можно было ощутить еще в марте.

Затмение, особенно солнечное - чрезвычайно сильное астрологическое событие. В нашу жизнь входят события, на которые мы не в силах повлиять. Появляются люди, которые могут поменять ожидаемый  ход событий и  возможно даже изменить дальнейшую судьбу.

Как правило, солнечное затмение несет в себе заряд нового, неизведанного и дает начало новым процессам в нашей жизни. Лунное затмение является кульминацией процесса и с ним связывают завершение, достижение, получение долгожданных результатов.

Многие люди считают  затмения негативным фактором, а некоторые даже побаиваются этот период. Одно известно точно, коридор затмений – не подходит для регистрации предприятий, заключения брака, крупных покупок, важных поездок, операций и т.д.

Тем не менее, некоторые астрологи утверждают, что энергию затмений можно и нужно использовать для достижения своих целей, если на то есть индивидуальные показатели.

В любом случае ответить на вопрос, как именно для Вас проиграется «коридор затмений» можно только проанализировав вашу натальную карту. С более подробным описанием солнечного затмения можно ознакомиться в прогнозе на апрель 2022, описание лунного затмения будет приведено в заключении статьи.

Помимо затмений напомнит о себе всеми любимый ретроградный Меркурий. И вновь из всех утюгов полетят страшилки о его пагубном влиянии на технику, транспорт и сбои связи. Начиная с 10 мая  по 3 июня  можно все свои «косяки»  смело валить  на него. Будет не удивительно, если  пройдет еще немного времени и в МКБ-10 (международная квалификация болезней) появится новый диагноз под названием  «ретромерк». 

Шутки шутками, но не стоит забывать, что  в этот период все-таки можно и нужно начинать обучение (если вы давно присматривались к этой тематике или преподавателю), можно подписывать документы (если они уже были вами неоднократно пересмотрены и для вас это возврат к старой и давно знакомой теме) и т.д.

Обучаться астрологии можно в Астрологическом центре СОТИС 

Планета «движется назад» и вместе с ней все меркурианские дела неизбежно возвращаются к уже пройденному и знакомому. Главное, не начинать в это время принципиально новых дел, не заводить новые значимые для Вас знакомства. Ретроградный Меркурий – это время переосмысления уже накопленного опыта по теме планеты.

И на этом значимые астрологические события мая не заканчиваются.

4 мая - Юпитер делает точный аспект секстиля к Плутону, его влияние  можно было ощутить еще в апреле. Данный аспект приносит с собой  оптимизм и воодушевление, планы становятся грандиозными и масштабными. Юпитер в Рыбах, наполненный плутонианской энергией обозначает важность милосердия, сострадания и духовных ценностей.. Это отличное время для всех творческих профессий- музыкантов, художников и др..

На этом Юпитер не остановит свое влияние и уже 11 мая перейдет в знак Овна. В этом знаке он пробудет до 28 октября 2022, затем, став ретроградным, вновь вернется в знак Рыбы.

Овен – знак огненный, воинственный и  главный мотив планеты, которая в него попадает - стать победителем. Юпитер в Овне - это мощная энергия, которая, так или иначе, затронет важнейшие темы в обществе. Расширение границ, активная борьба за ценности и идеологию, отстаивание своих прав. Все эти процессы будут проходить очень эмоционально и порою напряженно, т.к. огонь всегда требует много энергии.

Для предпринимателей этот период может стать отличным периодом для старта нового проекта или расширения своего бизнеса. Будем надеяться, что и для путешественников будут открываться новые возможности, ведь лето - отличное время, чтобы расширить свой кругозор и увидеть мир.

Из минусов такого положения - это невозможность реально оценить свои возможности, идеализирование происходящего, порою неоправданный оптимизм и завышенные амбиции.

Момент ингрессии планеты в новый знак (11 мая Юпитер переходит в Овен)) - всегда значимое событие, которое с легкостью может проиграться в жизни человека. Понаблюдайте за резонансом в своей натальной карте. Так, если у вас есть планеты (наиболее значимо, когда это светила или личные планеты) в первых градусах  Стрельца и Льва и они не поражены в натальной карте (не имеют напряженных аспектов и им комфортно в знаке)- события будут носить позитивный характер. Придется поднапрячься людям, у кого в карте эти планеты находятся в первых градусах Овна, Рака, Весов и Козерога (но, если эти планеты гармоничные в карте, это событие может только «зарядить» вас на новые свершения).

Ближе к концу мая юпитерианский накал общественных страстей приглушит другая социальная планета. Наш суровый вредитель Сатурн, планета ограничений, рамок и порядка замедляется и становится стационарным  с 19 мая  до 22 июня  в 26-м градусе Водолея. Общая атмосфера станет более спокойной, в чем-то появится ясность и однозначность. В этот период хорошо заниматься анализом прошлого и ставить задачи на будущее.

Что же  принесет стационарный Сатурн?

  • Закрепление уже достигнутого результата
  • Укрепление структуры и иерархии
  • Стабилизацию в карьерных и профессиональных вопросах

Из минусов - невозможность перемен, стагнация в общественных процессах, чрезмерная приверженность  догмам и порядкам.

Любопытно, что проявления Сатурна будут существенно модифицированы звездой Садр, с которой Сатурн будет в соединении в этот период.

Влияние звезды распространится на все сатурнианские сферы и придаст придаст им специфическую окраску по своему символизму.

Куталёв Д. дает следующее определение этой звезде в своей книге "Общая теория интерпретации звёзд":

Садр (гамма Лебедя) -белая звезда. Звезда Садр находится в созвездии Лебедь, Садр это грудь, сердце Лебедя. Другое название звезды Садор.

 Основное влияние звезды Садр относится к сфере чувств и человеческих взаимоотношений, а также к творчеству. Звезда Садр говорит о верности, преданности любимым или родным людям, друзьям. Звезда Садр покровительствует всем творческим людям, которые не ограничивают полёт своей фантазии и служат добру.

В любви и в браке звезда Садр символизирует одну единственную большую любовь на всю жизнь, преданного партнёра, который никогда не подведёт и не оставит в любой, даже самой сложной ситуации.

 "Совет звезды Садр в том, что нужно всегда быть преданным своему делу и верным любимым людям. Оставаясь добрым, человек привлечёт в свою жизнь удачу и счастье".

Довольно интересно,  как может проиграться соединение холодной и безэмоциональной планеты Сатурн с такой чувственной звездой Садр . Поживем- увидим.

Плутон продолжает оставаться стационарным до 20 июня в 29 градусе Козерога. Однако еще в апреле он отправился в ретроградное движение, и постепенно его скорость будет увеличиваться, но общий фон напряжения никуда не уйдет.

Не отстает от Плутона и вторая высшая планета- Нептун, которая также замедлит свой ход  и остановится в 26 градусе Рыбы 19 мая. Простоит он в этом знаке до 8 августа, внося смуту и хаос в гороскопы людей, у которых есть личные планеты, которые резонируют с этим градусом.

Из других, менее важных астрологических феноменов  можно отметить:

  • 2 мая  ингрессия Венеры в знак Овна.
  • 10 мая Меркурий становится ретроградным
  • 21 мая Солнце переходит в знак Близнецы
  • 23 мая  Меркурий возвращается в знак Тельца
  • 25 мая Марс переходит в знак Овна
  • 28 мая Венера переходит в знак Тельца
  • 30 мая  Новолуние

 Солнце: общая атмосфера месяца

На начало мая Солнце находится в знаке Тельца, задавая мотивацию на сохранение стабильности и постоянства. Мы все можем быть чуточку ленивее обыкновенного. Не стесняйтесь получать удовольствие от жизни и продолжайте спокойно аккумулировать энергию.

С 2 по 5 мая Солнце соединяется с Ураном и  это может  давать некоторые встряски и неожиданности, преимущественно в материальной сфере.

5-7 мая секстиль с Марсом - время, когда многие инициативы могут увенчаться успехов, главное - приложить усилия.

13-15 мая Солнце делает  квадрат с  Сатурном и секстиль с Нептуном. Период  ограничений и сложностей, стоит внимательно подходить к вопросам здоровья. В тоже время у представителей творческих профессий это время  творческого подъема.

15-17 тригон с Плутоном. Эти дни хороши для решения материально-имущественных вопросов, закрытия долгов, получения прибыли.

19-21 мая соединение с Меркурием. Чудесное время для писательской  и научной деятельности - полет мысли необыкновенный. Дела идут с небывалой скоростью и подгоняют нас!

21 мая Солнце переходит в знак Близнецы. Акценты смещаются на интеллектуальную деятельность, учебу, экзамены, поездки. Возрастает интерес к разного рода курсам, обучающим программам. Благоприятное время для торговли, посреднической деятельности, журналистской и писательской работы.

20-23 мая секстиль с Юпитером - время, когда удача ходит где-то совсем рядом, не прозевайте.

 

Меркурий: интеллектуальная деятельность, общение, документы, переписка, поездки, техника.

 С 5 по 6 мая Меркурий образует секстиль с Венерой - в это время будет легко и приятно находить общий язык с окружающими, компромисс в деловых вопросах будет, непременно, достигнут.

10 мая Меркурий разворачивается и становится ретроградным. Возрастает процент опозданий, проблем с техникой и транспортом, ошибок в документах и письмах, опечаток,  информация может быть передана некорректно и несвоевременно.

19-20 мая секстиль с Юпитером - кругозор расширяется, появляются новые возможности.

23 мая Меркурий возвращается в знак Тельца и  вновь фокусирует наше внимание на вопросах денег, имущества и взаимоотношений.

С 21-24 мая Меркурий  секстиль с Марсом. Станет легче  добиваться намеченных целей за счет своего упорства и убедительности.

До 25 мая тригон с Плутоном. В эти дни слова обладают невероятной силой и энергетикой. Следите за всем сказанным и поработайте с аффирмациями.

 

Венера: деньги, отношения, эстетика, романтика, удовольствия.

1 мая Венера образует секстиль с Плутоном. Страсти начинают накаляться. Избегайте конфликтов. Может нарисоваться рискованная возможность заработать денег.

2 мая Венера переходит в знак Овна. Это не самое приятное для планеты место. В отношениях появляется излишняя напряженность и драматизм, ревность и авантюризм. На финансовом фронте терпение и выдержка сменяются желанием рискнуть и сыграть по-крупному.

4 мая Венера квадрат Лилит. Не введитесь на заманчивые предложения, связанные с финансами и отношениями, можно пожалеть или разочароваться.

24 мая секстиль с Сатурном. Отношения устаканиваются, в финансах намечается стабильность, хотя больших поступлений ожидать не приходится.

27 мая квадрат с Плутоном. Лучше не ввязываться ни в какие авантюры с финансами. В личных  отношениях также возможен накал страстей, причем с претензиями.

28 мая ингрессия в Тельца. Акцент внимания переносится на все практичное, полезное. В отношениях  страсти поутихнут, может захотеться стабильности и основательности.

 

Марс: конфликты, бизнес, спорт, риск, опасные ситуации.

4 мая  Марс секстиль Уран. Сочетание скорости и внезапности. Будьте внимательны и осторожны - повышается мелкий бытовой травматизм

16-18 мая соединение с Нептуном.  Сейчас очень легко ошибиться с направлением приложения сил. Туман окутал поле боя, наши цели стали невидимы. Будьте осторожны, не подстрелите сами себя.

22 мая секстиль с Плутоном. Активность возрастает. Сейчас, если удастся нащупать рычаг, вы буквально способны перевернуть весь мир. Период финансовых возможностей для бизнеса.

24 ингрессия в Овна. Смелые и инициативные могут выйти из тени и действовать напролом! Наступает время для открытых действий. Главное - не наломать дров.

29 мая соединение с Юпитером. Соединение Марса с Юпитером принесет силовой элемент во все юпитерианские сферы, а именно  жаркие споры возможны в  темах идеологии, законодательной власти, авторитетов, общественных ценностей и норм. Любое проявление Марса - а это спорт, насилие или любое другое напряжение будет увеличено в несколько раз. Для спортсменов - это время высоких результатов.

Лунное затмение  произойдет 16.05 в 26 градусе Скорпиона на Южном Лунном узле и завершит коридор затмений в мае.

Описание солнечного затмения вы можете найти в прогнозе на апрель 2022.

Затмение  на ретроградном Меркурии, управитель затмения Плутон также ретрограден. К точке затмения делает квадрат Сатурн, образуя тяжелейшую фигуру тау-квадрата в карте. Узлы выделяют ось Телец-Скорпион.

Назвать это лунное затмение заурядным - никак нельзя. Это довольно тяжелый период, который будет связан с ограничением, а возможно и с потерями. Изменения коснутся, прежде всего, финансовой сферы. Сейчас не время для суеты и поспешных решений, необходимо взять себя в руки и продумывать каждый ход.

Не   рекомендуется планировать важных дел в сами дни затмений, и в интервале 2-3 дня до и после затмений. Особенно тщательно следите за качеством поступающей информации, ее смысл может быть сильно переиначен, а поступать она может совсем  несвоевременно.

Лунное затмение связывают с кульминацией лунного цикла, с разоблачениями, выяснением непонятных ранее ситуаций. Период в ближайшей окрестности лунного затмения всегда очень показателен, особенно если ему предшествовал этап неясности и общей смуты.

 

30 мая Новолуние в 10 градусе Близнецов.

Новолуние задает вектор на ближайшее время вплоть до следующего новолуния.

Управитель новолуния Меркурий ретрограден  и имеет благоприятный аспект с Плутоном. Ситуацию несколько омрачает квадрат к Меркурию от Сатурна.

На ближайший месяц станут актуальны темы обучения, коммуникаций и  поездок. Особо значимой станет тема информации. За счет влияния Сатурна ее количество может несколько сократиться или она будет подвергнута жесткой критики. Полной информационной изоляции, конечно, не будет, не позволит благоприятный аспект с Плутоном, но фильтр будет однозначно работать. Темы имущества, финансов и недвижимости также продолжат быть актуальны.

 

Меркурий еще ретрограден, но уже скоро развернется в свое прямое движение,  и будет делать гармоничные аспекты к Марсу и Юпитеру. В это время и откроются возможности для запуска новых дел, проектов и любого друга вида деятельности.

В целом, май выглядит довольно ресурсным месяцем с одной стороны, и непредсказуемым за счет своей кармичности - с другой.

Помните про коридор затмений, и о  фатальности процессов и событий который он в себе несет.  В этот период от нас потребуются максимальная собранность, терпение, настойчивость и  осознанность.

 Не забывайте, что самое темное время суток - всегда  перед рассветом!

Руководствуйтесь «звездной» погодой и будьте готовы к переменам к лучшему.

Автор: Ольга Киселева

Ученица астрологического центра Sotis. Начинающий астролог.

Подписаться на статьи и новости астрологического центра

*Ваши данные никогда не будут передаваться третьим лицам.

©2019. Все права астрологического центра «Sotis» защищены.