Астрологический прогноз на октябрь 2020 года
11 сентября 2020
15056

Астрологический прогноз на октябрь 2020 года

Понравилась статья? Поделитесь ею!

<<<Подпишись на Telegram-канал и будь в курсе всех астрологических новостей>>>

Астрологический обзор октября 2020 года хочется начать в неправильной хронологической последовательности, сразу с середины. Вторая декада месяца выделяется яркой наряженной событийностью и именно на нее нам следует обратить первоочередное внимание.

Ситуация начнет накаляться с 10-11 октября, достигнет кульминации в районе 14-15-го октября. Далее начнется некоторая стабилизация, но до 18-го числа существенных улучшений ожидать не приходится.

В мировом масштабе это может вызвать волну общественных беспокойств, протестные настроения, локальные конфликты, природные катаклизмы, техногенные аварии. На личностном уровне данный период будет переживаться как этап трансформации партнерских отношений, острой конкуренции, борьбы за социальный статус, рабочее место, свои права. Возможны проблемы с начальством, коллективом, коллегами.

Вторая декада октября крайне неблагоприятна для вступления в брак, инициации судебных процессов, начала бизнеса.

Что можно делать в это время, чтобы смягчить неблагоприятные звездные показатели?

Мы не можем избежать влияния энергии, которую посылаю нам звезды, но в нашей власти перенаправить ее в «мирное русло».

Звезды создают предпосылки для серьезных перемен в профессиональном плане и в личной жизни. Попробуйте принять вызов достойно. Начните сами менять то, что уже давно хотели изменить, но не хватало сил.

Напряженные аспекты всегда очень энергоемки, на этой энергии сейчас можно буквально свернуть горы!  Активный труд, занятия спортом, физические нагрузки – помогут пережить это время наиболее экологично.

Несколько сглаживает картину гармоничный аспект Юпитера и Нептуна, который продержится в небе с 3-го по 14 октября. Этот аспект создает предпосылки для смягчения любого противоборства и дает возможность расширить горизонты и найти взаимоприемлемые варианты решения проблем.

Ретроградный Меркурий

Меркурий в октябре 2020  нас порадует очередной ретроградностью. По «счастливому» стечению обстоятельств, Меркурий будет стационарным  с 10 числа, когда в небе сложится описанная выше неприятная обстановка.

Стационарность Меркурия сделает участников всех сторон конфликта более непримиримыми, диалог будет затруднен, ситуация зафиксирована в напряженной статике.

Планета «остановится» в 12-м градусе Скорпиона, развернется 14-го числа и покинет 12-й градус только 17-го октября!

Таким образом, период стационарности Меркурия 10 – 17 октября.

Разворот на ретроградное движение – 14 октября.

Ретроградное движение Меркурия по знаку Скорпиона вернет нас к ситуациям конфликтов, напряжения, финансовых споров, которые остались нерешенными в прошлом.  Знак Скорпиона поднимает вопросы наследства, займов, кредитов, сексуальных отношений. Многое придется пересмотреть.

Меркурий движется ретроградно около трёх недель, так что его разворот на директное движение мы увидим только в ноябре.

Помимо ретроградности, Меркурий нам подготовил еще приятные сюрпризы в октябре 2020.

В течение октября Меркурий будет дважды формировать аспект оппозиции с Ураном. Сначала с 1-го по 8 октября, а затем с 13-го по 20-е.

Оппозиция Меркурия с Ураном сулит много неожиданностей, сюрпризов, нестандартных ситуаций в работе, учебе, поездках, переписке, работе с документами. Сказать заранее , какими именно будут эти сюрпризы затруднительно, Уран – это планета неожиданности.

Единственно, поскольку эта оппозиция затрагивает ось Телец-Скорпион, ось финансов, можно предположить, что сюрпризы будут касаться в первую очередь именно этой темы.

Если в финансах вы предпочитаете предсказуемость, то будьте осторожны в указанные интервалы времени.

Меркурий даст нам короткую передышку от оппозиции с Ураном в интервале с 9-го по 12 октября. В это время Меркурий будет формировать гармоничный аспект секстиля с Венерой. Неплохой период, однако, не забывайте, что с 10-го числа Меркурий «останавливается» и дела пойдут не так быстро, как бы нам этого хотелось. С другой стороны, медленный темп иногда избавляет от поспешных решений  и ошибок по неосторожности.

Любопытен конец месяца.

25 октября произойдет, так называемое, нижнее соединении Меркурия с Солнцем. Это своего рода аналог новолуния, старт нового цикла по Меркурию. Посмотрите, что это означает для вас?

Если в вашей натальной карте Меркурий управляет 7-м домом – это новый этап в партнерстве,  смена окружения.

Если, например, 10-м – запуск нового профессионального цикла.

Каким будет этот новый меркурианский цикл лично для вас, можно понять, построив карту на момент точного соединения Меркурия с Солнцем и наложив эту карту на ваш гороскоп. Например, мы знаем, что соединение Солнца с Меркурием произойдет в 3-м градусе Скорпиона.

Посмотрите, что в вашей натальной карте расположено в этой точке, или резонирует с ней?

Например, если ваш Меркурий связан с 10-м домом, а в 3-м градусе Скорпиона у вас стоит Юпитер – ждите повышения по службе, расширения профессиональных возможностей, а может и заграничной командировки.

28 октября Меркурий в ретроградном движении возвращается в знак Весов и движется на квадратуру с Сатурном, которая станет точной уже в ноябре. Таким образом, последние числа октября будут несколько затруднены с «меркурианской» точки зрения.

Почему мы так много говорим о Меркурии? Да, потому что это одна из важнейших планет в нашей жизни, которая просыпается и засыпает вместе с нами, напряженно трудится в течение дня, принимает, анализирует и передает информацию, отвечает за многие наши привычки и автоматизмы.

Венера в Деве

2 октября Венера входит в знак Девы. Из отношений уходит лишний пафос и демонстративность, акцент смещается на надежность, взаимовыручку. Сейчас уже не страсть, а трезвый расчет подскажет нам, как развивать уже сложившиеся отношения, или с кем их начать. Во время прохождения Венеры по знаку Девы резко возрастает количество служебных романов.

В период до 13 октября в вопросах финансов и взаимоотношений могут открыться интересные возможности, однако картинку изрядно «бодрит» Уран, а это всегда непредсказуемость.

В середине месяца с 14-го по 18 октября Венера будет формировать аспект оппозиции с Нептуном. Это может принести разочарования в сферу партнерства и финансов. Будьте осторожны, относитесь с недоверием ко всему, что вы будете видеть и слышать в этот период по сферам управления Венеры.

В конце месяца с 19-го по 24 октября Венера будет формировать последовательные тригоны к планетам в знаке Козерог! Это сулит финансовую выгоду, удачные покупки, укрепление взаимоотношений.

28 октября Венера войдет в знак Весов. Это обитель планеты, где ее свойства и функции раскрываются наиболее полно. Венера в Весах склоняет к поиску компромисса, миролюбию. В отношениях сейчас главное – душевный комфорт и взаимопонимание.

Солнечно-лунные фазы

2 октября  - Полнолуние в 10-м градусе Овна. Момент истины в отношениях и творческих замыслах.

16 октября Новолуние в 24-м градусе Весов.

Достаточно напряженное и проблемное новолуние, сулящие обострение конфликтов, мотивы которых часто не вполне ясны противоборствующим сторонам.

31 октября - Полнолуние в 9-м градусе Тельца в соединении с Ураном. Акцент на финансах. Уран принесет сюрпризы, неожиданности и возможности для прорыва к светлому финансовому будущему.

Подписывайтесь на мой телеграмм канал, чтобы получить еженедельные и ежедневные
прогнозы и много другой актуальной астрологической информации!

 



ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ С НУЛЯ с А.В. Голоушкиным

ПРИГЛАШАЕМ НА КУРС АСТРОЛОГИИ ДЛЯ НОВИЧКОВ и ЛЮБИТЕЛЕЙ.

Данный курс подойдет для:

- Для тех, кто давно интересуется астрологией и готов начать ее серьёзное изучение;

- Для тех, кто уже изучал астрологию, но нуждается в систематизации знаний и восполнении пробелов.

Программа курса:

Курс расчитан на 3 года обучения. 

Участников ожидает 6 семестров, по 28 занятий в каждом.

Занятия будут проходить 2 раза в неделю. Продолжительность каждого занятия 2 астономических часа.

Естественно такой фундаментальный курс на рынке стоит дорого, но мы работаем для Вас! 

Поэтому мы подготовили для Вас предложения по оплате, которые позволят учиться каждому!

<<<<<УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ>>>>>

Автор: Татьяна Волкова

Профессиональный астролог, руководитель астрологического центра Sotis, член международных астрологических ассоциаций INASTROS и ISAR, преподаватель астрологии, постоянный участник международных астрологических конференций, кандидат наук.

Подписаться на статьи и новости астрологического центра

*Ваши данные никогда не будут передаваться третьим лицам.

©2019. Все права астрологического центра «Sotis» защищены.