Астрологический прогноз на январь 2020 года
10 декабря 2019
6859

Астрологический прогноз на январь 2020 года

Понравилась статья? Поделитесь ею!

Новый год начинается на волне нового цикла Сатурна и Плутона.

Планеты соединяются в 23-м и 24-м градусах Козерога с 6-го по 22-е января.

Подробнее о символизме этого феномена можно прочитать в другой моей статье "АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА 2020 ГОД: 20 ЛЕТ ВОЗРОЖДЕНИЯ!".

Цикл двух мощнейших планет запускает глобальные трансформационные процессы, предвестники которых мы почувствуем уже в январе.

Сейчас самое время пересмотреть наши стратегические цели и задачи, задуматься о смене профессии или места работы, обрести новые жизненные ориентиры.

Звезды сулят прорыв тем, кто не боится перемен и готов прислушиваться к зову своего сердца!

Январь 2020 года начинается аккуратно посередине коридора затмений, который закроется 10 января лунным затмением. О затмениях в 2020 году подробно написано в статье "СОЛНЕЧНЫЕ И ЛУННЫЕ ЗАТМЕНИЯ В 2020 ГОДУ".

Периоды затмений всегда наполнены глубоким содержанием и имеют кармический подтекст. Отнеситесь внимательно ко всему, что будет с вами происходить в первой декаде января, и вы получите очень важные жизненные подсказки.

Период с 8-го по 12-е января будет особенно показательным. Сейчас многое станет явным, и вы сможете грамотно оценить свои ресурсы, осознать свои истинные потребности и построить планы на весь 2020 год!

Лунное затмение – это полнолуние, кульминация лунного месяца. После 10 января Луна начнет убывать. Новолуние произойдет 25 января в Татьянин день в 5-м градусе Водолея.

Дни в ближайшей окрестности новолуния всегда непросты эмоционально. Это дни невидимой Луны. Мы можем чувствовать усталость и смутное беспокойство. Это нормально!

Новый лунный месяц, который наступает после 25 января сулит приятные неожиданности в сфере финансов и взаимоотношений. Без конфликтов и напряжения не обойдется, но любые перемены требуют нашей энергии и включенности!

В наступающем в конце января лунном месяце финансовые проекты могут принести большую удачу, а новые отношения оказаться серьезными и перспективными.

 

В первой половине января 2020 года 5 планет и Южный лунный узел находятся в знаке Козерога. Мощный акцент на символику этого знака Зодиака ставит на повестку дня вопросы профессии, карьеры, бизнеса.

Сразу после праздников придется активно потрудиться. Звезды располагают к плодотворному и продуктивному труду. Сейчас кто работает, тот ест!

Не избегайте дополнительной ответственности и нагрузки. Вы очень скоро получите достойное вознаграждение!

Особенно напряженным и активном этот период будет для Раков и Козерогов.

16 января Меркурий переходит в знак Водолея, а 20 января Солнце. Атмосфера месяца начинает разряжаться, становится более спокойной и демократичной.

Первая неделя января будет окутана празднично-романтическим флёром. Звезды поддерживают наш настрой и желание ярко и необычно провести праздники!

Позвольте себе побыть детьми, погрузитесь в мир волшебной сказки и разрешите себе поверить в чудо! Тем более, что оно действительно может произойти в эти дни!

Период с 8-го по 10-е января будет очень динамичным и деятельным! Такое чувство, будто все неожиданно проснулись после новогодней спячки и принялись за дело. Отдохнуть не получится, придется включиться в процесс.

Обратите особое внимание на даты с 11-го по 14-е января. Эти дни для многих могут оказаться не простыми, и не только потому, что мы возвращаемся к трудовым будням после заслуженного отдыха.

Эти дни будут как контрастный душ. После спокойного расслабляющего начала месяца, жесткие требования, обязательства и никуда от этого не деться.

Потерпите немного, вторая половина января будет намного спокойнее!

Обратите внимание на даты 16-17 и 20-22 января. В эти дни многое пойдет наперекосяк, в лучшем случае нас ждут приятные сюрпризы. В худшем – просто сюрпризы. Лучше не планировать ничего важного на эти дни.

В сфере финансов и взаимоотношений в начале месяца сохраняется прохлада, дистантность и отчужденность. Венера все еще идет по знаку Водолея, но уже не делает аспектов.

Не пытайтесь сейчас что-изменить, подождите хотя бы до 13 января.

Что же произойдет в это день?

13 января Венера входит в знак Рыб, где чувствует себя намного комфортнее. Наступает время влюбляться, флиртовать, а может даже выходить замуж. Сфера финансов также оживляется, возможны серьезные прорывы и долгожданные денежные поступления.

Хороший период для людей творческих профессий, всех оккультизмов, эзотериков и нас астрологов.

Обратите внимание на даты 13 – 15 января. В эти дни возможно неожиданное приятное знакомство, долгожданная встреча с любимыми или финансовая удача!

Период с 16 –го по 26 - е января подкинет ту самую ложку дегтя в нашу большую бочку мёда. Возможны конфликты с партнерами, лишние дискуссии и соперничество там, где оно не нужно. Проявите гибкость и дипломатичность, всё обойдется.

 

Январь будет ярким запоминающимся временем! Многим он запомнится событиями, которые изменят всю жизнь. Понять и оценить это мы сможем не сразу, лишь спустя месяцы, а может и годы.

Большое видится на расстоянии.

Добро пожаловать в январь – время праздника, чудес и перемен к лучшему!

 



Астрология для начинающих и тех, кто уже изучал ее в астрологическом центре Сотис!

Приглашаем Вас пройти обучение астрологии у руководителя астрологического центра Sotis, практикующего астролога Татьяны Волковой! 

Фундаментальный курс "Обучение астрологии" состоит из 6-ти семестров, в каждом семестре по 17 занятий длительностью по 4 академических часа. 

Для кого этот курс:

  • для тех, кто давно интересуется астрологией и готов начать ее серьёзное изучение;
  • для тех, кто уже изучал астрологию, но нуждается в систематизации знаний и восполнении пробелов.

Набор в группу продолжается!

Узнать подробнее о программе, расписание, стоимости можно - ЗДЕСЬ.

Успейте получить классическое астрологическое образование!

 

Автор: Татьяна Волкова

Профессиональный астролог, руководитель астрологического центра Sotis, член международных астрологических ассоциаций INASTROS и ISAR, преподаватель астрологии, постоянный участник международных астрологических конференций, кандидат наук.

Подписаться на статьи и новости астрологического центра

*Ваши данные никогда не будут передаваться третьим лицам.

©2019. Все права астрологического центра «Sotis» защищены.