Астрологический прогноз на январь 2021 года
31 декабря 2020
4066

Астрологический прогноз на январь 2021 года

Понравилась статья? Поделитесь ею!

 <<<Подпишись на Telegram-канал и будь в курсе всех астрологических новостей>>>

Январь 2021 года начнется на мягкой волне новогодних праздников. Деловая активность будет постепенно нарастать, и мы  потихоньку начнем входить в привычный ритм жизни.

Первые две недели января пройдут на убывающей Луне и будут во многом связаны с продолжением тех тенденций, которые наметились еще в декабре.

Ситуация начнет меняться после 7 января, и уже с середины месяца мы обнаружим себя в водовороте новой жизни, требующей от нас быстрого реагирования, принятия решений и адаптации к меняющейся обстановке.

7 января Марс входит в знак Тельца. До этого планета почти полгода находилась в Овне. Поэтому ингрессию Марса в знак Тельца можно считать одним из важнейших астрологических феноменов января 2021 года!

Положение Марса в Тельце указывает на трудности в материальной сфере, на необходимость трудиться и напрягаться больше обычного ради получения привычного дохода.

Марс в Тельце заставляет агрессивную энергию планеты накапливаться, удерживаться, чтобы потом проявить себя резко, внезапно и неожиданно. Когда именно это произойдет, укажут аспекты, которые будет делать Марс.

Как только Марс окажется в знаке Тельца, он начнет формировать напряженные аспекты с планетами в Водолее, заденет Уран и Лилит в Тельце.

Марс – это главный игрок января 2021 года! Скопируйте себе его план действий и будьте начеку!

7 -9 января - Марс квадрат Меркурий (2 градус)

9 января – практически единственный приличный аспект Марса – тригон с Венерой (2 градус)

10-13 января Марс квадрат Сатурн (3-4 градусы)

14 -21 января Марс соединение Уран (7 градус)

22 – 24 января Марс квадрат Юпитер (8-9 градус)

25-30 января (точное соединение с 27 января) Марс соединяется с Лилит (11-12 градус).

Итак, сначала в небе сформируется аспект квадратуры Марса с Меркурием. Это принесет большое количество словесных перепалок, споров, диспутов, которые создадут почву для последующих конфликтных ситуаций.

Небольшая передышка 9 января,  Марс сформирует гармоничный аспект с Венерой. Постарайтесь ухватить эту возможность для решения насущных финансовых вопросов, улаживания ваших проблем с начальством, работодателем, с партнерами по бизнесу.

С 10 по 13 января Марс идет на аспект квадратуры с Сатурном. Это крайне неблагоприятное время, когда многие наши инициативы будут воспрепятствованы, финансовая нехватка может ощущаться особенно сильно. Давление и ограничение извне могут быть особенно жесткими.

На этот напряженный аспект наложится квадратура Юпитера и Урана, которая будет действовать с 12 по 18 января. Этот аспект сулит неожиданности в сфере заграничных поездок, образования, законотворчества, ценностных и мировоззренческих установок. На фоне напряженных аспектов Марса, конфликт может перейти в активную проявленную конфронтацию.

Соединение Солнце и Плутона в период с 9 по 14 января придаст всему происходящем некоторый оттенок инфернальности, фатальности. Накал страстей, мощные энергии, обстоятельства непреодолимой силы.

 

При этом 13 -го января произойдет новолуние, которое закрепит эти показатели и распространит их влияние на весь последующий лунный месяц.

Новолуние произойдет прямо на Плутоне в Козероге. Это нам сулит серьезные трансформации в сфере законов, правил, ограничений, запретов на глобальном уровне. Возможно силовое решение конфликтных ситуаций.

На личностном плане, такое новолуние дает включенность в серьезные энергетические потоки мирового масштаба. Если точка новолуния затрагивает ваши личные планеты – вас ожидают серьезные перемены, начиная со второй половины января.

С 14 по 21 января Марс идет на аспект соединения с Ураном. Возможны неожиданности, встряски, резкие, даже революционные перемены в финансовой сфере. Валютные скачки, нестабильность ценовой политики. На личностном плане – конфликты на финансово-имущественной почве.

При этом 14 января Уран в Тельце разворачивается на директное движение. Это усиливает все описанные выше тенденции, добавляет им радикальности и неожиданности.

20 января Солнце входит в знак Водолея и вплоть до 24 числа идет на аспект соединения с Сатурном. Это несколько остужает Марсианский пыл, замораживает ситуацию.

Вообще интервал с 20-го по 24-е января обещает быть непростым эмоционально, возможно ухудшение самочувствия, настроения, общее снижение тонуса. Чтобы пройти этот временной отрезок легко, заранее подробно пропишите себе свои дела и обязанности на этот период и постарайтесь не отклоняться от графика!

В этом случае Сатурн будет удовлетворен и не станет терзать вас слишком сильно!

 

С 22 по 25 января Марс идет на квадрат с Юпитером. После такого непростого начала года захочется отыграться, быстренько восполнить потери. Напряженный аспект с Юпитером может указывать на чрезмерные амбиции, которым не суждено сбыться.

При этом еще 25 и 26 числа Солнце сформирует напряженный аспект с Ураном, усиливая эффект неожиданности и непредсказуемости!

Обратите особое внимание на период с 25 по 30 января. Марс будет соединяться с Черной Луной в Тельце. Это период самых больших рисков в финансовой сфере. Велика вероятность стать жертвой обмана, потерять деньги на ровном месте, поддаться соблазну быстрого заработка.

28 и 29 числа Солнце соединяется с Юпитером – момент для реализации серьезных амбиций настал!

Начиная с 30-го января, Солнце идет на аспект квадратуры с Марсом, аспект будет точным уже в феврале.

28 января произойдет полнолуние.

Солнце в соединении с Юпитером в карте полнолуния, Марс в квадратуре к оси полнолуния и соединяется с Черной Луной. Борьба на финансовой почве, скрытые силы, протесты.

В карте полнолуния Венера соединяется с Плутоном в Козероге. Это сулит трансформации в финансовой сфере, может быть связано с колебаниями курсов валют, изменениями условий вкладов и проч.

 

Любовь, отношения, деньги (Венера)

До 8 января Веера спокойно уходит из знака Стрелец, не делая аспектов. В сфере отношений, любви, романтики и денег продолжают развиваться прошлогодние сценарии декабря.

Сейчас не нужно ожидать каких-то результатов, ждать чьих-то решений или самому кидаться в бой. Ситуация развивается по накатанной, лучше просто понаблюдать.

8 января Венера входит в знак Козерога

Венера в Козероге настраивает на серьезный лад и призывает к ответственности. Время легкого флирта прошло. Сейчас нужно перейти к более фундаментальной фазе отношений, или вообще воздержаться. Венера в Козероге не терпит метаний, пустых обещаний и траты времени.

Отношения, которые возникают или развиваются на Венере в Козероге, имеют все шансы стать прочными и долговечными. Кроме того, такая Венера предпочтет официально оформленный союз.Как правильно организовать свадьбу в Ростове-на-Дону?

Возможно, Венере в Козероге немного не хватает чувствительности и романтичности, зато здравого смысла и практичности не занимать! Во время транзита Венеры по Козерогу резко возрастает количество служебных романов. Велик риск влюбиться в начальника или большого чиновника.

Веера в Козероге не способствует решению эстетических вопросов. Для нее эстетика – это четкость структуры, резкие контрасты. Любимый цвет – черный. Поэтому сейчас не самое удачное время для смены имиджа или радикальных косметических процедур.

В финансовом плане также наступает время, когда нужно контролировать расходы и особенно четко придерживаться своего личного финансового плана. Венера в Козероге достаточно скупа, она не любит излишних трат. Только самое нужное и действительно необходимое!

8 и 9 января Венера идет на тригон с Марсом. Отличный период для налаживания отношений, зарабатывая денег и совершения покупок!

10- 13 января Венера тригон Уран. Неожиданности по сферам ответственности планеты. Со знаком плюс и со знаком минус.

14 – 24 января Венера секстиль Нептун. Этот аспект несколько смягчит негативные показатели этого периода, описанные выше.

25-29 января Венера идет на соединении с Плутоном. Весьма напряженный аспект, сулящий глубинные трансформации, не всегда приятные.

 

Деловая и бытовая сфера (Меркурий)

В начале месяца Меркурий идет по Козерогу и соединяется с Плутоном 5-го числа. Меньше слов – больше дела, все сказанное будет иметь магическую трансформационную силу.

В начале января рекомендуется заняться аффирмациями и другими вербальным практиками. Особенно эффективными они будут 4 и 5 января!

8 января Меркурий входит в знак Водолея.

Планета словно вырывается на свободу. Резко возрастает поток информации, количество контактов, сообщений, звонков, встреч и поездок!

Аспекты Меркурия в Водолее в январе:

9 января квадрат с Марсом

10 января соединение с Сатурном

11 января с Юпитером

12 января квадрат с Ураном

Информационный шквал начнет стихать уже после 12 января. Планета начет потихонечку замедляться и готовиться к развороту!

Уже с 15-го января планета начнет входить в петлю! 15 числа Меркурий окажется в 12-м градусе Водолея, именно до этого градуса планета будет двигаться попятно!

Меркурий разворачивается на ретроградное движение в 27-м градусе Водолея 30-го января. Стационарным Меркурий можно считать уже с 28-го числа.

Подробнее о том, что можно и чего нельзя делать на ретроградном Меркурии в Водолее мы поговорим в нашем инстаграмме и телеграмм канале!

Подписывайтесь и будьте в курсе самой актуальной астрологической информации!

 

Подписывайтесь на мой телеграмм канал, чтобы получить еженедельные и ежедневные
прогнозы и много другой актуальной астрологической информации!

 



АСТРОЛОГИЯ ЛАЙТ  
Авторский курс Татьяны Волковой

ПРИГЛАШАЕМ НА КУРС АСТРОЛОГИИ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ.

Старт 15 февраля 2021
Всего за 2 месяца вы сделаете первые шаги в астрологии и астрологические прогнозы для себя и своих близких!

Данный курс подойдет для:

- Интересуется астрологией для себя;

- Хочет познакомиться с астрологией, но не готов углубляться в нее профессионально;

- Астрология - ваше хобби, но хотите разбираться в ней лучше;

Что вас ждет на курсе:

- 8 недель (15 уроков) новых знаний;

- 8 сессий вопрос - ответ;

- 6 месяцев доступа к информации;

- 15 домашних заданий, для отработки полученных знаний на практике;

- Чат с поддержкой единомышленников.

Мы подготовили для Вас предложения по оплате, которые позволят учиться каждому!

<<<<<УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ>>>>>

Автор: Татьяна Волкова

Профессиональный астролог, руководитель астрологического центра Sotis, член международных астрологических ассоциаций INASTROS и ISAR, преподаватель астрологии, постоянный участник международных астрологических конференций, кандидат наук.

Подписаться на статьи и новости астрологического центра

*Ваши данные никогда не будут передаваться третьим лицам.

©2019. Все права астрологического центра «Sotis» защищены.