Астрология одного завода
09 июля 2022
510

Астрология одного завода

Понравилась статья? Поделитесь ею!

"Подходят к концу 3 года учебы в школе «Сотис», но постижение секретов астрологии только начинается. Понимаю, к какому бездонному океану прикоснулась на занятиях, поэтому хочу выбрать какую-то одну область и сконцентрировать на ней усилия, разобраться глубже. Выбор непростой – каждый новый раздел открывает бескрайние и интересные горизонты. Недавно прослушала обзорную лекцию А.В. Голоушкина по астрологии бизнеса: значение планет в карте предприятия, некоторые отличия от трактовки карты человека. По окончании занятия возникло желание проанализировать космограмму завода, на котором я работаю уже 10 лет..."

Анфиса Иванова

Предприятие старое, возникло еще в царские времена, как производство цементных и известковых смесей. Затем к смесям и бетонным плитам добавились отделочные материалы, а в XXI веке только они и остались. Точной даты основания завода мне в историческом буклете найти не удалось, но она и не имеет значения. То, что начиналось около полутора веков назад, с точки зрения астрологии имеет отношение к Сатурну.  Для лакокрасочных материалов Сатурн важен (защита от коррозии, продление срока службы сооружений), но все-таки во вторую очередь. А основной сигнификатор нашего бизнеса – Венера, и важнейшая дата – государственная регистрация в постсоветской России 24 июня 1996 года.

Первый же взгляд на космограмму дает полную картину заводских проблем.

ХОТИТЕ НАУЧИТЬСЯ АСТРОЛОГИИ - ЖМИТЕ!

Венера ретрорадная и слабая по знаку. Вот они, бесконечные претензии заказчиков, недовольных то цветом, то блеском. Вот они, многочисленные торговые представители, которые любят деньги, но не любят разбираться в строительных технологиях. Вот договоренности о разработке новых композиций, которые в итоге остаются невостребованными. Вот они, средства завода, которые по большей части уходят не на развитие, а на латание дыр. В некоторой степени усиливает Венеру соединение с управителем знака Меркурием: все разногласия с заказчиками оперативно решаются, но  иногда доходит до абсурда. Однажды у нас заказали 700 кг дорогой полиуретановой эмали, а через месяц 200 кг вернули и потребовали деньги обратно, заявив, что у нас не получился заказанный цвет. Не знаю, как заказчики объяснили администрации тот факт, что эмаль из одной ёмкости частично подошла по цвету, а частично нет. Деньги им отдали, возвратные остатки проверили, и вскоре их купил кто-то другой. Возможно, благодаря оборотистой Венере в Близнецах завод в самые сложные времена обходился без заёмных средств. Мы на плаву, хоть и не более того.

Положение Луны в космограмме описывает предприятие как среду обитания: комфорт и безопасность сотрудников, их состояние здоровья, эмоциональную атмосферу в коллективе, благоустройство территории, системы жизнеобеспечения, а также адаптация, приспособляемость фирмы к меняющимся условиям рынка. И здесь тоже все проблемы предприятия логически следуют из момента его регистрации.

Знак Весов – не самый подходящий для Луны. Здесь эмоциональное равновесие зависит от состояния партнера (которое обозначено ретроградной Венерой!) Лозунг «заказчик всегда прав» часто оборачивается нервотрепками, обидами, тревогами и поисками крайних внутри коллектива.  Проблем добавляет оппозиция Сатурна к Луне. Сатурн для предприятия – это как собственная административная структура, так и внешний контроль. У нас и от своих, и от государственных бюрократов возникают проблемы, которые трудно объяснить логически. Одно слово, звёзды сошлись. Почему-то экономические службы стоят стеной против гибкого ценообразования. Ни в какую не хотят назначить разные расценки за 1 кг для больших и малых партий. Единые цены делают работу с частными заказами убыточной. Но сейчас почти только такие заказы и остались, их много. Давайте использовать возможности, адаптироваться… Нет. Без сколько-нибудь разумных объяснений.  «Я так сказал, значит так и будет!» - это логика Сатурна в знаке падения.

Преграда иногда пробивается личным вмешательством босса. Он принимает заказчиков и отдаёт команды плановому отделу по конкретным партиям, но систему менять не хочет. Так проявляет себя Т-квадрат  Сатурн-Луна-Солнце. Есть и гармоничное разрешение оппозиции через Марс – энергичных менеджеров сбыта и строительную бригаду завода, давно выросшую в самостоятельную фирму. Они без устали ездят по объектам, договариваются, конфликтуют то на заводе, то вне его. Так проявляется стеллиум в Близнецах, без которого стена Сатурна остановила бы все дела.

Государственные проверяющие и контролирующие службы очень озабочены порядком на нашей территории. Отбиваемся от них методами Марса: время от времени народ поднимают по тревоге и от текущих производственных дел перебрасывают на генеральную уборку.

Несколько лет назад наша Луна получила мощный удар от государственного Сатурна: изменились правила эксплуатации котельных. У нас была старая котельная исправная, надежная, но привести её в соответствие с новыми правилами не представлялось возможным. Пришлось ее закрыть и заменить несколькими мини-котельными, которые числятся бытовой техникой и контролируются менее строго. Всё это было сделано в авральном порядке опять же методами Марса. Здесь Марс пришел  на помощь в лице слесарей механического цеха. Это люди решают массу проблем классическим русским методом «при помощи монтировки и какой-то матери». И то и другое – атрибуты рабочего Марса. Кроме того, Марс в Близнецах технически грамотный, легкий на подъем и ориентирующийся во множестве путей решения поставленной задачи. Марс в знаке Меркурия – напряжение в интересах дела. Рабочие возвращают к жизни здания и коммуникации, которые иногда старше их самих. Думаю, что наш Марс не менее гармонично проявил бы свою энергию и в более благоприятных условиях.

Застой в делах, потеря рынков и трудности в продвижении нашей продукции соответствуют неудачному, изолированному положению Юпитера. Он стоит в том же градусе, что и Венера, но в не созерцающем знаке.

Регулярно, как минимум 4-5 раз в год какой-нибудь торговый представитель запрашивает лакокрасочный материал с определенными свойствами. Говорит о больших потребностях то ли Газпрома, то ли Роскосмоса. Эту болтливую Венеру в Близнецах слушают два наших седых Юпитера с учеными степенями: начальник лаборатории и главный технолог. Затем в лаборатории делается серия экспериментов, и через некоторое время (от 2 недель до 2 месяцев) композиция, соответствующая запросам клиента, появляется в виде рецептуры и образца. Только часто сам клиент к тому времени уже где-то затерялся, либо запросы у него поменялись. Может показаться невероятным, но еще ни разу и ни с кого не взяли за исследовательские работы предоплату, ни разу не заключили письменный договор. Для нашей Венеры Юпитер то ли существует, то ли нет.

Взаимодействие планет, стоящих в точном квиконсе, может включаться третьей планетой, проходящей транзитом мажорный аспект одновременно к одной и другой.  В 2005-2006 годах такие транзиты были. В первую очередь это Уран, проходивший середину знака Рыб. Также летом 2005 года Юпитер проходил средние градусы Весов. Тогда завод освоил производство полимерных наливных полов – нового для того времени материала. Тогда же появились новые эмали и лаки на основе полиуретанов и эпоксидов, которые до сих пор дают заводу основную прибыль, составляя в общем объёме производства лишь небольшую часть.  Сейчас Венеру иногда связывают с Юпитером быстрые транзиты, которые не дают возможности получить выгоду от новых разработок.

Положение и аспекты Юпитера определяет также эффективность рекламы. На нашем заводе она близка к нулю из-за несоответствия адресатов рекламы и методов. Зачем крутить рекламные  ролики в маршрутках и над кассами гастрономов, если наши товары не предназначены для народного потребления? Основные наши партнеры – строительные и промышленные организации. Предложения переориентироваться на мелкую фасовку и народный ассортимент уперся в упомянутую выше оппозицию Сатурн – Луна. Реклама без привязки к нашей реальной коммерции – яркая иллюстрация несозерцания Венеры и Юпитера.

Как астролог связав положение дел на заводе с движением планет, что я могу предложить?

По тяжелому положению нашей Луны наверно ничего. Можно было бы предвидеть опасный поворот событий летом 2012 года, когда Уран проходил по натальному Сатурну (соответственно в оппозиции к Луне и секстиле к Марсу). Но какой именно? Едва ли я бы угадала, что будет пожар, в котором сгорят два склада и сильно пострадает общежитие. Возник разряд статического электричества при переливе растворителя в пластиковую тару на складе, который у нас тогда арендовала другая организация

В марте 2020 года можно было предположить, что ожидается грандиозная встряска, но нас она почти не заденет. В карте завода ничего нет в последних градусах кардинального креста. Мы закрывались всего на 4 дня, а объемы производства сократились гораздо раньше.

По взаимодействию Венеры и Юпитера можно подсказать транзитные моменты, подходящие для расширения сфер деятельности. Даже быстрые транзиты можно эффективно использовать, если подготовиться к ним заранее.

Но стоит ли мне лезть с подобными советами в заводоуправление? Не рискну, особенно помня о том. Что мой собственный гороскоп не очень гладко совмещается с заводским.


Приглашаем Вас научиться АСТРОЛОГИИ у Алексея Голоушкина!

Группа стартует 19 сентября 2022 г.

Курс расчитан на 3 года обучения. 

Участников ожидает 6 семестров, по 28 занятий в каждом.

Занятия в режиме он-лайн проходят по понедельникам в 19:00 и субботам в 17:00.

Продолжительность каждого занятия 2 астономических часа.

СМОТРЕТЬ ПРОГРАММУ КУРСА

СТОИМОСТЬ СЕМЕСТРА 

  • При оплате с 01 августа по 31 августа 2022 года стоимость - 28400р
  • При оплате с  01 сентября до старта занятий стоимость - 29900 р
  • С 19 сентября стоимость обучения - 31 500р за 28 занятий.

Если цена — это единственное, что мешает вам получить знания, то у нас есть решение. Вы можете вписать покупку в ваш бюджет, разбив платежи и оплатить курс в рассрочку.

  ПОДРОБНЕЕ О КУРСЕ   

Ждем Вас!

Автор: Анфиса Иванова

Выпускница Астрологического центра Sotis, астролог-исследователь. Постоянно повышаю квалификацию и углубляю свои знания в мире астрологии.

Подписаться на статьи и новости астрологического центра

*Ваши данные никогда не будут передаваться третьим лицам.

©2019. Все права астрологического центра «Sotis» защищены.