Астрологический прогноз на 2021 год
10 декабря 2020
11888

Астрологический прогноз на 2021 год

Понравилась статья? Поделитесь ею!

 <<<Подпишись на Telegram-канал и будь в курсе всех астрологических новостей>>>

Уходящий 2020 год заставил нас вздрогнуть и застыть в недоумении.

Год действительно удался! Для многих жизнь разделилась на «до» и «после». Перемены коснулись профессиональной сферы, финансовой, жилищных, семейных вопросов, личной жизни. Теперь нам необходимо время на адаптацию к новому миропорядку «после пандемии».Год какого животного 2021 по восточному календарю. Гороскоп: деньги, успех,  любовь | cheltv.ru

2021 год создан именно для этого. Когда я размышляла о том, какие же характеристики дать 2021 году, мне пришли такие слова: послевкусие, разбор полетов, посттравматический синдром, послешоковое состояние. Вроде бы как все худшее уже случилось, и теперь нам нужно прийти в себя и осмотреться.

2021 год даст нам такие возможности. Однако, не обойдется без перемен, даже весьма революционных. Важнейшим астрологическим феноменом 2021 года будет квадратура Сатурна и Урана.

  • Сатурн – планета устоев, правил, законности, государственной власти.
  • Уран – бунтарь, революционер и новатор.

Когда эти две планеты начинают взаимодействовать, мир вздрагивает. Перемены могут касаться самых основ государственного устройства, законов, правил, порядка.

Квадратура Сатурна и Урана работает подобно землетрясению, когда вдруг начинает сотрясаться то, что раньше казалось прочным и незыблемым. Так что 2021 год точно не будет скучным.

Относительно ограничительных мер, связанных с коронавирусом, представляется, что они будут постепенно отменяться. Ограничения – это Сатурн. Освобождение – Уран. Напряженный характер взаимодействия этих планет говорит о том, что снятие ограничений будет проходить не просто, однако тенденция все положительная.

Ингрессия Юпитера в знак Водолея и заход его в середине 2021 года в Рыбы говорит об изменении ситуации с заграничными поездками в лучшую сторону. Мир начнет открываться, визы выдаваться, путешествия потихонечку возобновятся.

Вообще, в связи с существенной «разгрузкой» Козерога дышать станет легче, а жить интереснее!

Юпитер и Сатурн входят в знак Водолея в декабре 2020 года. Произошло их соединение в 30-м градусе Козерога, а затем в 1-м градусе Водолея. Таким образом, начался новый глобальный макроцикл развития.

Соединение Юпитера и Сатурна происходит один раз в 20 лет. Можно говорить о старте 20-ти летнего цикла, содержание которого только начнет раскрываться в 2021 году.

Россия традиционно связывается со знаком Водолея. Соединение Юпитера и Сатурна в этом знаке может означать начало новой эпохи развития для нашей страны!

Важнейшими феноменами 2021 года будут:

1.     Сатурн в Водолее

2.     Юпитер в Водолее и Рыбах

3.     Квадрат Сатурна и Урана

4.     Солнечные и лунные затмения

5.     Ретроградность Меркурия

6.     Ретроградность Венеры

 

Сатурн в Водолее

Сатурн окончательно входит в знак Водолея в декабре 2020 и пробудет здесь теперь более 2-х лет. Сатурн в Водолее – это гармоничнее и сильное положение для планеты, впрочем, как и предыдущий знак Козерога.Сатурн в Водолее с марта 2020 по март 2023 года для Близнецов | АСТРОКОМПАС  | Яндекс Дзен

В чем же разница?

Сатурн в Козероге фиксирует сложившуюся ситуацию, любит создавать правила и запреты, ограничивает и наказывает. Сатурн в Водолее гораздо более демократичен, открыт ко всему новому. Даже границы, которые он создает, выглядят прозрачными и легко преодолимыми.

Положение Сатурна в знаке Зодиака задает общий тон общественного развития, и определяет особенности социальных достижений на личном плане. Пока Сатурн шел по Козерогу, нам приходилось достигать своих целей ценой больших усилий, приходилось ждать, терпеть и действовать преимущественно в одиночку, рассчитывая только на свои силы.

Сатурн в Водолее – это командный игрок. Теперь для достижения результатов следует опираться на команду единомышленников, друзей и соратников. Продвижение по карьерной лестнице, служба или создание собственного бизнеса теперь выглядят не как мучительное восхождение на Эверест, а как веселая командная игра, где побеждает самый креативный и веселый! Практически, Клуб Веселых и Находчивых.

Однако, как всегда есть одно маленькое «но». В 2021 году – это будет квадратура Сатурна с Ураном, о которой я уже сказала и еще скажу.

Юпитер в Водолее и Рыбах

Юпитер входит в знак Водолея в декабре 2020 года. Этого события мы ждали с нетерпением весь 2020 год! Пока Юпитер находился в знаке Козерог, трудно было ожидать  массового открытия границ и возобновления полноценного авиасообщения.

Юпитер в Водолее обещает дать свободу перемещений по миру!

Юпитер в Водолее принесет новые идеи и энергию для реализации старых задумок. Когда Юпитер «на свободе», в воздухе витает оптимизм и ощущение поддержки любых начинаний!

14 мая Юпитер ненадолго забежит в знак Рыбы, до 28 июля, и затем снова вернется в знак Водолея.

14.05 – 28.07 Юпитер в Рыбах

Юпитер в Рыбах будет началом «эры милосердия», которая полностью раскроется при вторичной ингрессии Юпитера в Рыбы  уже 29 декабря 2021 года.

Юпитер в Рыбах заставит нас иначе посмотреть на миропорядок. Духовная жизнь приобретет особую значимость, привычные общественные ценности подвергнутся пересмотру с позиции благотворительности, сострадания, терпимости, принятия.

Прохождение Юпитера по знакам Водолей и Рыбы сулит удачный период для развития астрологии, астрологических организаций и самих астрологов!

 

Квадрат Сатурна и Урана

В 2021 году Сатурн трижды формирует аспект квадратуры с Ураном.

Первое касание произойдет 07.02 – 08.02, далее аспект распадается, Уран переходит в 8-й градус Тельца, а Сатурн остается в 7-м градусе Водолея. Однако, уже с 15.02 по 24.02 Сатурн догоняет Уран и аспект снова становится точным.

Поскольку аспект действует на протяжении всего этого периода, можно объединить интервалы и сказать, что первый период работы аспекта квадратуры Сатурна и Урана продлится с 07.02 по 24.02.

23.05 Сатурн разворачивается на ретроградное движение. С этого момента он снова начинает возвращаться к аспекту квадратуры с Ураном.

12.06 – 18.06 – снова точный аспект. Планеты в 14-х градусах Водолея и Тельца.

Наконец, третья встреча планет произойдет в интервале 23.12 – 29.12, когда планеты будут в 12-х градусах Водолея и Тельца.

Периоды действия точной квадратуры Сатурна и Урана в 2021 году:

  • 7 (15) – 24 февраля
  • 12 – 18 июня
  • 23 – 29 декабря

Градусы Зодиака, которые будут напряженно активированы этой квадратурой:

7, 8, 14,12 Водолея, Тельца, Льва и Скорпиона.

Воздействие квадратуры Сатурна и Урана будет резким, внезапным, разрушительным. Подготовиться к этому можно, только зная, какие именно сферы вашей натальной карты затрагивает эта сигнатура.

В общемировом контексте можно прогнозировать общественные беспорядки против запретов, ограничений, принятых законов, власти, революционные настроения, желание перемен и реформ на самом глубоком государственном уровне. Время революций и обновлений.

Солнечные и лунные затмения в 2021 году

2021 год не так богат на затмения, как предыдущий 2020-й. В 2020-м затмений было целых 6, в 2021 их будет всего 4. Ну, и, слава Богу! Солнечные затмения 2021: когда и к чему готовиться | Телеканал СТБ
Как известно, на самые «затмённые» годы приходятся самые тяжелые события, чему мы и были свидетелями в 2020-м. Нет затмений – нет проблемы, ну, или почти нет.

В 2021 году нас ждут 4 затмения: 2 солнечных и 2 лунных. По два на каждый сезон затмений. Все ровно и симметрично.

Затмения в 2021 году:

  • 26 мая Лунное затмение в 6-м градусе Стрельца
  • 10 июня Солнечное затмение в 20-м градусе Близнецов
  • 19 ноября Лунное затмение в 28-м градусе Тельца
  • 4 декабря Солнечное затмение в 13-м градусе Стрельца

Подробнее о затмениях я расскажу в отдельной статье.

Ретроградность Меркурия

В 2021 году Меркурий будет ретроградным, как ему и положено 3 раза примерно по 3 недели. Подробнее о его петлях я напишу в отдельной статье, сейчас просто обозначим периоды и зоны ретроградности:

  • 30.01 – 21.02   (27-12 градус Водолея)
  • 30.05 -22.06    (25 – 17 Близнецов)
  • 27.09 -18.10   (26 – 11 Весов)

 

Ретроградность Венеры

Венера бывает ретроградной не каждой год, это явление более редкое, чем ретроградность Меркурия. В 2021 году Венера развернется на попятное движение 19 декабря. Разворот планеты произойдет в 27-м градусе Козерога. Интересно отметить, что в 26-м градусе Козерога будет находиться и «поджидать» Венеру злобный Плутон. Поэтому последние дни 2021 года будут наполнены специфической энергетикой контакта Венеры и Плутона, когда закипят нешуточные страсти на любовном и финансовом фронте.

 

Итак, 2021 год дает нам основания для сдержанного оптимизма. Без встрясок не обойдется, но это необходимые потрясения, для того, чтобы избавиться от всего отжившего и не нужного!

Новый 2021 год принесет нам совершенно новые ориентиры, задачи и мечты!

Вперед с верой в Бога, в людей и в самих себя!

 

Подписывайтесь на мой телеграмм канал, чтобы получить еженедельные и ежедневные
прогнозы и много другой актуальной астрологической информации!

 



АСТРОЛОГИЯ ЛАЙТ  
Авторский курс Татьяны Волковой

ПРИГЛАШАЕМ НА КУРС АСТРОЛОГИИ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ.

Старт 15 февраля 2021
Всего за 2 месяца вы сделаете первые шаги в астрологии и астрологические прогнозы для себя и своих близких!

Данный курс подойдет для:

- Интересуется астрологией для себя;

- Хочет познакомиться с астрологией, но не готов углубляться в нее профессионально;

- Астрология - ваше хобби, но хотите разбираться в ней лучше;

Что вас ждет на курсе:

- 8 недель (15 уроков) новых знаний;

- 8 сессий вопрос - ответ;

- 6 месяцев доступа к информации;

- 15 домашних заданий, для отработки полученных знаний на практике;

- Чат с поддержкой единомышленников.

Мы подготовили для Вас предложения по оплате, которые позволят учиться каждому!

<<<<<УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ>>>>>

Автор: Татьяна Волкова

Профессиональный астролог, руководитель астрологического центра Sotis, член международных астрологических ассоциаций INASTROS и ISAR, преподаватель астрологии, постоянный участник международных астрологических конференций, кандидат наук.

Подписаться на статьи и новости астрологического центра

*Ваши данные никогда не будут передаваться третьим лицам.

©2019. Все права астрологического центра «Sotis» защищены.