Астрологический прогноз на декабрь 2018 года
23 ноября 2018
7553

Астрологический прогноз на декабрь 2018 года

Понравилась статья? Поделитесь ею!

Декабрь 2018 года принесет стабилизацию по многим вопросам, чего нам так не хватало в ноябре. В отношениях наступит определенная ясность, финансовая сфера также начнет выравниваться.

В декабре вы столкнетесь с большим количеством обещаний и планов, которым не суждено будет реализоваться. Сохраняйте критичность и бдительность, не поддавайтесь на пафосные и эмоциональные речи.

1,2,3 декабря – напряженные травмоопасные дни.

С 13 по 22 декабря планируйте дела, связанные с документами, короткими поездками, куплей-продажей, контактами, перепиской.

Со 2-го по 16 декабря – хорошее время для решения вопросов взаимоотношений, красоты, домашней эстетики и покупок.

7 декабря – новолуние. Не планируйте ничего важного за день до и после новолуния.

22 декабря – полнолуние. День не такой негативный, как новолуние, однако достаточно напряженный, также рекомендуется не планировать ничего значимого.

Меркурий

Меркурий, или Гермес, был посланником Богов. В его функции входило передавать вести с Олимпа простым смертным. Меркурий также известен как Бог торговли. Его неизменными атрибутами были крылатые шлем и сандалии, и часто мешочек с деньгами.

Проворность, подвижность, любознательность, ловкость, даже иногда обман – все это Меркурий! В современных реалиях у Меркурия очень много работы. Мы даже не замечаем иногда, как много функций планеты в нашей жизни.

Мы просыпаемся утром и многие сразу берут в руки телефон, чтобы проверить, что произошло за ночь в соцсетях, другие включают телевизор, который работает в фоновом режиме, пока мы занимаемся своими утренними делами.

Все это Меркурий! Там, где есть слово, письменное, или устное, информация в любом виде – все это он!

Мы вышли из дома, пошли на работу. Снова Меркурий. Планета отвечает за перемещения на небольшие расстояния в пределах города, за транспорт, технику.

В вагоне трамвая или метро нас окружают незнакомые нам люди. Все это тоже по Меркурию.

На работе нас тоже ждет сплошной Меркурий!

Рутинная исполнительская работа, работа за компьютером, работа с текстом, по телефону, переговоры, торговля, и даже работа на конвейере – все это Меркурий.

Соответственно, когда планета начинает «шалить» происходят разные чудеса во всех сферах, за которые он отвечает.

Особенно выделяется период ретроградности. Когда Меркурий движется ретроградно буквально всё валится из рук: теряются письма, ломается техника, возникают проблемы с документами и транспортом и многое другое.

Плюс сюда подключается индивидуальный для каждого символизм планеты, согласно натальной карты.

В начале декабря 2018 года Меркурий все еще движется ретроградно.

1-го декабря Меркурий в своем ретроградном движении возвращается в знак Скорпиона и будет здесь находится до 13-го декабря.

1 – 13 декабря Меркурий в Скорпионе.

Мы станем более критичными и подозрительными. На повестку дня выходят вопросы денег, секса и разоблачения тайных интриг. Возрастает интерес к психологии и эзотерике.

7 декабря Меркурий меняет свое движение с ретроградного на директное. Однако, расслабляться рано.

С 4-го по 10 декабря Меркурий будет стационарным в 28-м градусе Скорпиона. Посмотрите, какие точки Вашего гороскопа резонируют с точкой стационарности Меркурия. Такое длительное стояние быстрой планеты в одном градусе непременно принесет событийность по тем темам, которые затрагивает точка стационарности в Вашей карте.

Относительно общей событийности, стационарность Меркурия дает застой во всех вышеозначенных сферах планеты.

Весь период с 1-го по 13 декабря Меркурий будет «висеть» на лунных узлах. Это добавляет кармичности и предопределенности во все происходящее по темам планеты.

Например, Вы встретили своего старого знакомого, которого давно не видели. Ретроградный Меркурий часто возвращает на наш жизненный путь старые контакты . Поскольку лунные узлы аспектируют Меркурий, такая встреча обязательно будет иметь глубокий кармический подтекст. Будьте очень внимательны ко всему, что завязано на Меркурий.

13-го декабря Меркурий вернется в знак Стрельца. Здесь Меркурий находится в изгнании, функции планеты проявляются искаженно. Детали уплывают из поля зрения, появляется склонность раздавать невыполнимые обещания, в речи появляется больше пафоса и пышных фраз.

С 13-го по 22-е декабря Меркурий идет на соединение с Юпитером.

Количество контактов и поездок возрастет, общий ритм жизни активизируется. На повестке дня обучение, путешествия, политика, расширение сознания.

Очень важно посмотреть за что отвечает Меркурий в вашей натальной карте. Например, если планета управляет или находится во втором доме, то в период 13-22 декабря вы можете получить неожиданный приток денег! Ведь Юпитер увеличивает все, с чем соприкасается.

Юпитер является в общем великим благодетелем, расширяет границы и возможности. В моей карте Меркурий управляет 3-м и 11-м домами. Надеюсь, что на аспекте Меркурия с Юпитером мне наконец-то разблокируют Инстаграмм.

23-24 декабря Меркурий формирует квадратуру с Нептуном. Будет много непонятного, размытого, туманного. Информация будет поступать неточная, возможны ошибки в документах, в адресации писем, проблемы с техникой и простое человеческое недопонимание.

С 25-го декабря и до конца месяца Меркурий идет на тригон с Ураном. Нас ждут неожиданности и «веселье» по всем меркурианским темам. Без чувства юмора не обойтись. Будьте внимательны и осторожны, если сюрпризы вас сейчас не нужны.

Венера

Богиня любви и красоты. Венера заведует в астрологии вопросами отношений, романтических чувств, эстетики и финансов.

В первый день декабря Венера все еще будет находится в знаке Весов и формировать оппозицию с Ураном, которая уже со второй половины ноября разрушила немало отношений.

2-го декабря вечером по московскому времени Венера войдет в знак Скорпиона, увеличивая накал страстей и внося драматизм в личные и деловые отношения. Однако, напряженный аспект с Ураном позади. Теперь несмотря на всю напряженность, есть шансы восстановить утраченные связи и компенсировать потерянные деньги.

Со 2-го по 16-е декабря Венера формирует аспект секстиля с Сатурном. Отношения устаканиваются, в финансах намечается стабильность, хотя больших поступлений ожидать не приходится.

С 17-го по 20-е декабря Венера идет на тригон с Нептуном. Это период обольщений, соблазнов, обманов и разочарований по всем темам планеты. Постарайтесь не влюбиться и не совершать дорогих покупок.

21 – 28 декабря Венера делает секстиль с Плутоном. Страсти опять начинают накаляться. Избегайте конфликтов. Может нарисоваться рискованная возможность заработать денег. Успешность операции будет зависеть от индивидуальных показателей натальной карты.

С 29-го декабря и до конца месяца, а точнее года, Венера покидает знак Скорпиона без аспектов. Такой период можно оценивать, как нейтральный, с учетом положения Венеры в знаке своего изгнания.

Марс

Бог войны. В астрологии отвечает за конфликты, инициативу, бизнес, физическое напряжение, секс.

Весь декабрь Марс будет находиться в знаке Рыб. Это означает, что предпочтение нужно отдавать скрытым действиям, не идти на прямой открытый конфликт, учиться интриговать и действовать в условиях недостаточной видимости.

С 1-го по 3-е декабря Марс формирует квадратуру с Солнцем. Напряженный период, повышенная конфликтность и травмоопасность.

С 4-го по 7-е декабря Марс идет на соединение с Нептуном. Сейчас очень легко ошибиться с направлением приложения сил. Туман окутал поле боя, наши цели стали невидимы. Будьте осторожны, не подстрелите сами себя.

С 8-го по 17 декабря в небе образуется секстиль Марса с Плутоном. Активность возрастает. Сейчас, если удастся нащупать рычаг, вы буквально способны перевернуть весь мир. Период финансовых возможностей для бизнеса.

С 18-го декабря и до конца месяца Марс покидает знак Рыб без аспектов. Нейтральный период.

 

Солнце

Солнце задает главный тон рассматриваемому периоду, определяет общую атмосферу и контексты.

Первые три декады декабря Солнце идет по знаку Стрелец. Воодушевление, оптимизм, желание объять необъятное, чувство юмора - такова общая картина этого периода.

С 1-го по 3 декабря в небе стоит квадратура Солнца с Марсом. Повышенная конфликтность, агрессивность и травмоопасность.

С 4-го по 6-е декабря Солнце формирует квадратуру с Нептуном. Атмосфера тайных грез, обманов, искушений и разочарований.

С 7-го по 20 декабря мы будем переживать длительно формирующийся тригон Солнца с Ураном. Уран принесет неожиданности, сюрпризы, новые возможности.

Очень важно посмотреть за какие сферы отвечают эти планеты в вашей натальной карте. Например, если Солнце управляет 1-м домом, а Уран 7-м, появляется возможность обрести партнерство, личное или деловое.

21 декабря Солнце отдыхает, покидая знак Стрельца без аспектов.

22 декабря Солнце входит в знак Козерога и идет на соединение с Сатурном.

Звезды призывают к строгости и дисциплинированности, несмотря на новогодние праздники. Делу время – потехе час. Не забудьте хорошенько отдохнуть в свободное от работы время.

 

Луна

Луна отвечает за ход всех повседневных дел и задает общую динамику. Декабрь 2018 года начинается на убывающей Луне.

7 декабря новолуние в 16-м градусе Стрельца. Точка новолуния аспектом квадратуры выделяет соединение Марса с Нептуном в Рыбах. Управитель новолуния – Юпитер, находится в знаке Стрельца.

Новый лунный месяц принесет напряженную динамику, актуализирует вопросы права, справедливости и мировоззрения. На повестке дня обучение и дальние поездки.

15 декабря – 2-я четверть. Первый «поворот» Луны, смена фазы. Напряженный и эмоциональный день.

22 декабря – полнолуние в 1-м градусе Рака. Юпитер в соединении с Меркурием в Стрельце. Венера тригон Нептун.

Кульминация месяца, которая принесет щедрые результаты, намного превосходящие наши ожидания.

29-е декабря – 4-я четверть. Последний «поворот» Луны и завершение цикла.

 

Учитывайте периоды Луны без курса. В указанные интервалы времени рекомендуется воздержаться от важных решений и действий, т.к. ситуация может развиваться по незапланированному сценарию. Время указано московское.

С неизменным желанием быть Вам полезной, Ваш астролог Татьяна Волкова

ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

Автор: Татьяна Волкова

АСТРОЛОГ

Подписаться на статьи и новости астрологического центра

*Ваши данные никогда не будут передаваться третьим лицам.

©2019. Все права астрологического центра «Sotis» защищены.