Астрологический прогноз на декабрь 2021 года
30 ноября 2021
968

Астрологический прогноз на декабрь 2021 года

Понравилась статья? Поделитесь ею!

Астрологический прогноз на декабрь 2021

Последний месяц 2021 года мы начинаем в «коридоре затмений». Солнечное затмение произойдет 4 декабря и закроет зимний сезон затмений. Весь декабрь попадает под мощное влияние этого феномена, но особенно первая его половина.

Гороскоп солнечного затмения 4.12.21 на Санкт-Петербург

Затмение произойдет в 13-м градусе Стрельца в соединении с Меркурием. Управитель затмения – Юпитер – в знаке Водолея. В гороскопе затмения наблюдается аспект соединения Венеры с Плутоном.

Солнечное затмение 4 декабря актуализирует вопросы наших планов и перспектив, заставляет многое пересмотреть и переосмыслить. На повестке дня тема обучения, поездок, научных исследований, участие в общественных процессах, занятия астрологией. Актуальны также вопросы бизнеса и финансов.

Затмение не оставляет нам свободы выбора. Небесная канцелярия вменяет нам события, встречи, контексты. Нам приходится реагировать на ситуацию, и решать проблемы по мере их поступления.

Несмотря на всю фатальность происходящего, не нужно слепо плыть по течению. От нас сейчас как никогда требуется повышенная осознанность и собранность.

Другим важным феноменом декабря будет разворот Венеры на попятное движение. Венера бывает ретроградной один раз в полтора года, так что это событие определенно выдающееся.

Уже в начале месяца Венера начинает сбавлять скорость. Стоит отметить, что это происходит на фоне быстро движущегося Марса. Планеты словно поменялись местами. Теперь Марс обгоняет Венеру. Поскольку Марс – это мужская планета, а Венера – женская, мы можем сделать очевидные выводы относительно мужского и женского темперамента в этот период.

14 декабря Венера приходит в 27-й градус Козерога, где 19 декабря произойдет ее разворот на ретроградное движение. Венера покинет 27-й градус Козерога только 24 декабря. Таким образом, период с 14 по 24 декабря можно считать временем стационарности планеты.

Кроме того, необходимо отметить, что Венера неоднократно соединяется с Плутоном, который на момент разворота планеты стоит в 26-м градусе Козерога. Если мы возьмем даже самый узкий орбис 1 градус, мы увидим, что с 8 декабря и вплоть до 31 декабря Венера соединяется с Плутоном.

Таким образом, важнейшей темой месяца будут трансформации и возврат тем, ситуаций, персон, связанных по символизму с Венерой. Речь идет о финансовых вопросах, взаимоотношениях, творчестве.

Декабрь будет не самым хорошим временем для вступления в брак, завязывания или выяснения отношений, совершения крупных покупок, инвестирования и т.д. Ситуация усугубляется влиянием солнечного затмения.

С 23 декабря станет точным аспект квадратуры между Сатурном и Ураном. Конфигурация продержится в небе до конца года. Действие этого аспекта мы уже дважды испытывали на себе в уходящем году, и в декабре нас ожидает очередной урок. На фоне соединения Венеры с Плутоном квадрат Сатурна и Урана выглядит достаточно грозно и лишний раз акцентирует финансовые вопросы.

Несмотря на то, что последний месяц года выглядит не очень благоприятно, Новый год уже не за горами, а вместе с ним и новое счастье!



Следите за мероприятиями астрологического центра Сотис

СМОТРЕТЬ РАСПИСАНИЕ НА ДЕКАБРЬ 2021

Автор: Астрологический центр Сотис

Подписаться на статьи и новости астрологического центра

*Ваши данные никогда не будут передаваться третьим лицам.

©2019. Все права астрологического центра «Sotis» защищены.