Астрологический прогноз на июль 2022
29 июня 2022
1647

Астрологический прогноз на июль 2022

Понравилась статья? Поделитесь ею!

Астрологический прогноз на ИЮЛЬ 2022

Июль месяц обещает быть достаточно горячим, динамичным и при этом очень напряженным. Сильное напряжение можно будет ощутить уже в начале месяца. В  конце месяца мы также почувствуем накал страстей вокруг,  однако его пик придется уже на август.

Летний месяц подарит нам и сезон ретроградности большинства  медленных планет. К ретроградному Сатурну 28 июля присоединиться развернувшийся в попятное движение Юпитер. Высшие планеты – Нептун и Плутон продолжат свое ретроградное движение весь июль, Уран присоединиться к ним только  в августе.

Ретроградности этих планет не столь явно могут отражаться  на повседневных делах и могут быть даже не заметны, если не выделены в карте, но в мунданных процессах они проявляют себя довольно ярко.

Ретроградность предполагает возврат к уже пройденным этапам, замедлению протекания процессов, их искажению.

Поэтому, в этом месяце многое будет пересмотрено в  мировом, социальном контексте.

Некоторые процессы будут иметь обратную тенденцию (произойдет  возврат уже, казалось, к пройденным  в обществе порядкам, законам, ограничениям, которые вроде как уже должны были уйти на второй план, но вновь становятся актуальными).

Практически весь июль Юпитер будет стационарным, поэтому в  этот  месяц не рекомендуется начинать длительное обучение, налаживать новые контакты с иностранными фирмами, запускать социальные проекты и уезжать далеко от Родины.  Рекламные проекты, начатые в этот период, не принесут необходимого охвата. Это не лучшее время для подачи иска в суд и решения вопросов с органами власти, существует большая  вероятность зависания процессов.

Во время ретроградного Сатурна необходимо  уделять большое внимание профессиональным вопросам, это время для исправления прошлых ошибок и   улучшения взаимопонимания с начальством.

Весь месяц на небе будет формироваться  множество аспектов между быстрыми и высшими планетами, и, большинство из них принесут с собой напряжение, трудности и волнения.

Солнце: общая атмосфера месяца

До 22 июля Солнце находится в знаке Рака, наши цели  и мысли направлены на темы семьи, дома и комфорта. Это лучшее время для общения с родными и близкими.

С 7 по 11 июля будет действовать аспект секстиля Солнца с Ураном, будьте готовы к неожиданностям и сюрпризам. В эти дни вас могут посетить новые идеи, озарения и инстайты.

16 июля произойдет верхнее соединение Меркурия с Солнцем, поток идей и мыслей не иссякает, появляются новые интересы и цели.

С 15 по 18 Солнце образует тригон к Нептуну. Это отличное время для творческих людей - появляется  вдохновение и желание творить.

В то же время в этот период повышается доверчивость и иллюзорность в собственных целях, старайтесь все перепроверять и не верить на слово окружающим.

С 16 по 23 действует напряженный аспект оппозиции Солнца и Плутона .В этот период возможны конфликты, острые разногласия и ссоры. Все вопросы будут решаться напором, физической силой и подавлением чужого мнения. Старайтесь не ввязываться в эту игру, поберегите силы и свое здоровье.  Свое напряжение лучше направить в мирное русло - физическую активность или спорт.

22 июля Солнце переходит в знак своей обители- Льва. Здесь ему максимально комфортно. Основной акцент  в поведении делается на индивидуальности, яркости, появляется стремление к творчеству, романтичности, играм, общению с детьми.

Завершается  месяц на аспекте тригона Солнца  с Юпитером. Этот период станет  успешным для личных инициатив и бизнеса. Однако на грандиозные результаты надеяться не придется - Юпитер уже ретрограден, но по-прежнему статичен.

 

Меркурий: интеллектуальная деятельность, общение, документы, переписка, поездки, техника.

 

В этом месяце Меркурий будет очень быстрым, поэтому успеет  сделать  сразу две ингрессии  и образует множество аспектов  с  планетами. Это  привнесет некоторый сумбур  в темы обучения, информации,  поездок и документов. Могут возникать трудности в деловой сфере, невозможность получить нужную информацию, отправиться в запланированную поездку, недоразумения в процессе общения, поломки техники.

В начале месяца Меркурий еще находится в знаке своей обители, в Близнецах.  Много новых связей, контактов, интерес к учебной деятельности и поездок обещают быть в этот период.

2.07 шустрый Меркурий образует тригон с Сатурном и квадрат с Нептуном. Всю информацию необходимо систематизировать и фильтровать, жесткий  информационный контроль позволит не допустить ошибок и не быть обманутым.

С 5 июля по 18 июля Меркурий будет находиться в знаке Рака. Информация будет восприниматься эмоционально и в чем-то  даже недоверчиво. Повышается интуиция. В разговорах будет больше тем о семье, Родине  и быте.

С 5 по 12 июля Меркурий совершит сразу три аспекта - секстиль с Марсом, квадрат с Юпитером, соединение с Лилит. В этот период ваша мыслительная деятельность будет активна, но необходимо тщательно  следить за качеством поступающей и исходящей от вас  информации.

 В этот период в речах может появиться излишний гонор и высокомерие. Вы  или вас  могут  вводить в заблуждение, обманывать и хитрить. Будьте начеку!

14 июля Меркурий секстиль Уран. Отличное время для переговоров, решения принимаются быстро и легко. Может появляться свежая информации или произойти знакомство с интересными  людьми.

17,18 июля Меркурий образует трин к Нептуну и оппозицию к Плутону. Острые дискуссии, споры и высокая конфликтность могут разрушить планы и договоренности. Старайтесь держать себя в руках и не давить на собеседника.

19 июля игрессия Меркурия в знак Льва. Мы станем немного активнее в общении, появится желание удерживать на себе фокус внимания в разговоре и добавлять красочные детали к рассказам.

23 июля Меркурий образует трин с Юпитером. Время для хороших новостей, приятных деловых переговоров и поездок.

С 27 по 31 июля Меркурий делает напряженные аспекты  с Марсом, Сатурном, Ураном. Это период ограничений, запретов, проволочек и проблем. Старайтесь не планировать ничего важного в это время и будьте максимально  осторожны в дороге.

 

Венера: деньги, отношения, эстетика, романтика, удовольствия.

 

Венера, как и Меркурий, будет делать напряженные аспекты в течение всего  месяца. Не стоит ожидать от темы финансов и взаимоотношений ясности и однозначности. Не рекомендуются крупные покупки и рискованные  манипуляции с финансами.

До 18 июля Венера в Близнецах: деньги легко зарабатываются и  также необдуманно тратятся, контактов  хоть и много, но они не приводят к чему-то серьезному. Венере в Близнецах не хватает глубины и стабильности, поэтому первая половина месяца (до 12 июля)  это не лучшее время для создания семьи и  регистрации нового бизнеса.

13 и 14 июля Венера образует гармоничный аспект тригона с Сатурном и напряженный квадрат с Нептуном.  В этот период  в отношениях будет меньше романтики и чувственности, однако появится чувство ответственности и долга. В это время уже можно  заключать брак, подписывать договора. Однако внимательно проверяйте всю информацию, возможны недочеты, ошибки и упущения из-за невнимательности.

18 июля Венера совершит ингрессию в знак Рака. Это водный знак - в отношениях появится больше чувств и глубины, захочется больше теплоты и заботы. В сфере финансов мы станем осторожнее. Интересы семьи сейчас в приоритете.

Знакомства, случившиеся в этот период, имеют все шансы перерасти во что-то большее. Главное, следить за тем, чтобы наши ожидания не слишком сильно отрывались от реальности.

В такое время усиливается желание любить, быть любимыми, создать семью.

В конце месяца  Венера вновь создаст напряжение, образовав квадрат с Юпитером и соединение с Лилит.

Появляются обиды, возможны  разочарования в близких,  возникают конфликты из-за финансов. Новые знакомства могут не оправдать ожиданий, данный период не подходит для подписания контрактов, а  финансовые манипуляции могут обернуться потерей прибыли.

 

Марс: конфликты, бизнес, спорт, риск, опасные ситуации.

Марс - планета войны, насилия, агрессии, напряжения и борьбы все оставшиеся месяцы лета будет создавать напряжение и накал страстей. Уже с конца  июня можно будет почувствовать общее напряжение, которое станет максимальным, когда Марс сделает точный квадрат с Плутоном 2 июля.  Все напряженные аспекты этих двух вредителей всегда приносят с собой значимые события в обществе. В этом году Марс соединился с Плутоном  3.03.2022 , этот период ознаменовался яркими событиями в мире. Далее мы наблюдали расходящийся секстиль 23.05.22,аспект менее напряженный и от этого реализующийся менее агрессивно. Сейчас мы будем наблюдать серьезный напряженный аспект расходящегося квадрата 2.07.2022., который, как и соединение может принести много напряжения в обществе. Следующая оппозиция образуется лишь 21.05.2023.

Что несут в себе напряженные аспекты Марса и Плутона?  Прежде всего, это массовые  и неуправляемые вспышки агрессии и негатива, различные теракты и взрывы, пожары, природные катаклизмы. Зловредная энергия Плутона  в июле продолжит усиливаться за  счет его формирующихся  напряженных аспектов с Меркурием – 18.07 и Солнцем- 20.07.

В начале месяца Марс находится в своей обители - в Овне. Именно здесь он может полноценно проявить все свои функции, ничто его не сдерживает и не ограничивает.

До 5 июля не рекомендуется начинать новых важных дел, отправляться в далекие путешествия, бывать  в толпе, на публичных мероприятиях. Техника безопасности и соблюдение ПДД актуальны и крайне  важны в этот период. Берегите себя и своих близких!

5 июля Марс переходит в Тельца, это сильное, но напряженное положение. Положение Марса в Тельце указывает на трудности в материальной сфере, на необходимость трудиться и напрягаться больше обычного ради получения привычного дохода.

Марс в Тельце заставляет агрессивную энергию планеты накапливаться, удерживаться, чтобы потом проявить себя резко, внезапно и неожиданно. Когда именно это произойдет, укажут аспекты, которые будет делать Марс. Первый такой аспект разряжения негативной энергии придется на начало августа - это будет   очень серьезный, кармический  и непредсказуемый аспект соединения Марса с Ураном и Северным узлом.

Будем надеяться, что этот период пройдет относительно легко и спокойно. Можно и нужно влияние этого аспекта начинать прорабатывать уже сейчас- займитесь укреплением своего здоровья, как вариант, запишитесь на тренировки на новых  инновационных тренажерах. Очень важно, чтобы эта энергия не стала для вас разрушительной.

 

Луна: общий ход всех дел

.

07.07. - Первая четверть  растущей Луны

13.07. - Полнолуние

20.07. - Вторая четверть убывающей Луны

28.07. - Новолуние

 

Полнолуние

Полнолуние наступит 13 июля в 22 градусе Козерога. Полнолуние – это фаза Луны, при которой она достигает пика своего роста и обращена к Земле своей светлой стороной.      В это время многие процессы подойдут к пику своей активности, многие вещи станут открытыми и понятными. В мире могут всплыть новые обстоятельства и факты, которые тщательно скрывались ранее от общественности. Накануне полнолуния вероятны изменения в бизнесе, социальном статусе, карьере и профессии.

Управитель полнолуния Сатурн, находится в Водолее, в своем сильном положении и имеет гармоничный аспект с Венерой. Второй управитель Уран находится в Тельце, он аспектирует Меркурий, узлы   и точки полнолуния гармоничными аспектами. В карте выделена Венера, она имеет напряженный аспект с Нептуном.

Это полнолуние выделяет ось Рак-Козерог, нам придется искать баланс и равновесие между семьей и работой, в худшем варианте - придется выбирать что-то одно. Возможны разногласия с партнерами, трудности с финансами, проблемы в путешествиях, неприятные известия. Необходимо набраться терпения, взять на себя ответственность  и подойти  к решению проблем с энтузиазмом, применив  при этом не стандартные пути решения.

 

Новолуние

Новолуние произойдет 28 июля в 6 градусе Льва. Управитель новолуния- она же точка новолуния  имеет благоприятный аспект с Юпитером. В карте выделен Меркурий, который имеет  напряженный аспект от соединения Урана с Марсом.  Венера соединяется с Лилит. Особое внимание необходимо уделить точному соединению Урана с Северным узлом, которое произойдет накануне Новолуния- 26 июля. Это соединение говорит о кармической составляющей и  неизбежности  в происходящих внезапных изменениях.

Не простое новолуние, события которого проиграются уже в августе.  Марс, соединившись с Ураном и Северным узлом  образует квадрат с Меркурием и далекий квадрат с Сатурном.

Можно уверенно сказать, что хоть и новолуние произойдет  в знаке обещающий праздник, веселье и радость - особых позитивных новостей в этот месяц ждать не придется. События будут происходить молниеносно и с большим напряжением. Будет работать тау-квадрат: Сатурн будет давать сопротивления и ограничения, по Меркурию  - возникнут трудности в коммуникации, когда мы перестанем слышать друг друга и будем пытаться «задавить» другого своим мнением или имеющейся информацией. Разрядиться это негативная  энергия через Марс с Ураном в соединении с Северным узлом – непредсказуемо, агрессивно, конфликтно, взрывоопасно,  быстро и неизбежно.

Горячий август нас ожидает, обнадеживает только то, что в карте  новолуния есть сильная  связь с благодетелем Юпитером - нравственность, мораль, ценности, идеология помогут справиться с кризисами и смотреть в будущее с оптимизмом. Новолуние во Льве призывает заниматься творчеством и саморазвитием, радоваться, не смотря на все непредвиденные обстоятельства.

Подводя итоги, можно сказать, что этот месяц будет довольно напряженным  для отношений, финансов, договоренностей и коммуникаций.

С особой тщательностью необходимо следить за своими эмоциями и денежными операциями. Не делайте поспешных выводов и не обдуманных поступков. Будьте рядом с близкими и любимыми людьми. В  любой трудной ситуации - именно они помогут вам справиться с неприятностью и идти дальше!



Приглашаем Вас научиться АСТРОЛОГИИ у Алексея Голоушкина!

Группа стартует 19 сентября 2022 г.

Курс расчитан на 3 года обучения. 

Участников ожидает 6 семестров, по 28 занятий в каждом.

Занятия в режиме он-лайн проходят по понедельникам в 19:00 и субботам в 17:00.

Продолжительность каждого занятия 2 астономических часа.

СМОТРЕТЬ ПРОГРАММУ КУРСА

СТОИМОСТЬ СЕМЕСТРА 

  • При оплате с 01 июля по 31 июля 2022 года стоимость - 27000р
  • При оплате с 01 августа по 31 августа 2022 года стоимость - 28400р
  • При оплате с  01 сентября до старта занятий стоимость - 29900 р
  • С 19 сентября стоимость обучения - 31 500р за 28 занятий.

Если цена — это единственное, что мешает вам получить знания, то у нас есть решение. Вы можете вписать покупку в ваш бюджет, разбив платежи и оплатить курс в рассрочку.

  ПОДРОБНЕЕ О КУРСЕ   

Ждем Вас!

Автор: Ольга Киселева

Ученица астрологического центра Sotis. Начинающий астролог.

Подписаться на статьи и новости астрологического центра

*Ваши данные никогда не будут передаваться третьим лицам.

©2019. Все права астрологического центра «Sotis» защищены.