Астрологический прогноз на июнь 2023
27 мая 2023
967

Астрологический прогноз на июнь 2023

Понравилась статья? Поделитесь ею!

Прогноз на июнь 2023

Июнь начинается на трине Венеры к Нептуну – романтическое настроение, розовые очки. Аспект двойственный: хорош для изобразительного искусства, кинематографа и фотографии. Но опасен в финансовой сфере, также и романтические знакомства, начавшиеся на этом аспекте, часто являются нестабильными. Точного значения аспект достигнет 3 июня.

Значение всего вышенаписанного усиливается ещё и потому, что с 3 июня Венера идет на оппозицию к Плутону. Напряженный аспект с высшей планетой не дает никаких гарантий стабильности в финансовых операциях. Для отношений это очень тяжелый аспект: неприятие, противостояние, огромная эмоциональная напряженность – не стоит в эти дни выяснять отношения и на основании этих выяснений сгоряча принимать решения. Для проведения процедур в салонах красоты также неблагоприятное время. Экзакт аспекта 5 июня.

Со 2 июня и Меркурий идет на соединение с высшей планетой – Ураном – опять же, так как действие высших планет непредсказуемо, стоит проявить осторожность на дороге и за рулем, а также будучи пешеходом. Может сбоить бытовая техника, возникать непредвиденные обстоятельства в пути (если Вы собрались в отпуск или едете по работе), неожиданно обнаруживаться ошибки при оформлении документов. Зная это, тщательно проверяйте бумаги, простраивайте маршруты, продумывайте альтернативные варианты и настраивайтесь на ускорение ежедневных дел – Уран любит скорость. Самый напряженный в этом плане день 4 июня, когда аспект станет точным, потом его влияние быстро идет на убыль.

С 6-го июня начинает складываться секстиль Юпитера и Сатурна. Один из благоприятнейших аспектов июня. Аспект социального лифта, карьерных возможностей. Успевайте, тем более, что с 17 июня Сатурн развернется на ретроградное движение, и действие секстиля будет подпорчено, хоть точного значения он достигнет только 19 числа.

Венера с 7 июня формирует квадрат к Юпитеру – нас может одолевать жадность, зависть, ненасытность. В целом, если знать меру, аспект можно использовать во благо, обе планеты являются бенефакторами. Но вследствие напряженности аспекта сил придется приложить немало и включить осознанность. Это касается крупных покупок, финансовых сделок, бьюти-процедур. Точный аспект сложится 11 июня.

С 8 июня Меркурий идет на секстиль к Нептуну. Еще раз надо упомянуть про осторожность и внимательность на дорогах, аспект затуманивает наше внимание. Хорош аспект для художников, писателей, фотографов, актеров. Точного значения достигает 10 июня. Плюс с 9 июня добавляется влияние от Плутона посредством образования трина. Усиливается весомость слов, текстов, образов. Впрочем, также усиливаеются и травматизм, как на дорогах, так и бытовой, и конфликтность в общении. Экзакт трина 11 июня.

С 14 июня Меркурий начинает испытывать влияние Сатурна (квадрат) и Венеры (секстиль), что опять же на руку писателям и художникам. В плане организации бытовых дел и логистических мероприятий возможны небольшие затруднения и проволочки. Квадрат начнет распадаться быстрее – экзакт 15 июня, но помним, что аспекты к Сатурну сохраняют влияние и распадающиеся. Секстиль продержится до 17 июня.

С 16 июня Солнце формирует квадрат к Нептуну. Это может затуманивать нам видение наших целей, давать дезориентированность. Впрочем такой аспект можно удачно использовать для расслабленного отдыха, установления контактов с детьми, для творчества. Точный аспект 19 июня.

17 июня Сатурн разворачивается на ретроградное движение в 8-м градусе Рыб. Надо сказать, что в этом градусе Сатурн находится с 1 июня и пробудет до 3 июля. Это период его стационарности. Период, неблагоприятный для сферы недвижимости, строительства, и для карьерных рывков в целом. Влияние Сатурна довольно удручающее, это планета заморозки, остановки, сжатия. Наиболее сильно влияние планеты ощутят те, у кого в 7-9 градусах мутабельных знаков находятся планеты или углы карты.

Утром 18 июня произойдет новолуние в знаке Близнецов. Точка новолуния в 12 доме в квадрате к Нептуну. События месяца могут нести с собой неясности, путаницу, разочарования. Чтобы этого избежать, следует четко планировать свои дела. Впрочем,  этот лунный месяц хорош для творческих проектов. Об этом говорит и секстиль Меркурий Венера. Секстиль Юпитер ретроградный Сатурн дает возможность карьерного роста тем, кто готов вкладываться в свою работу.

21 июня Солнце переходит в знак Рака. Карта ингрессии Солнца в кардинальные знаки, а Рак именно таковым и является, описывает события в обществе, стране на ближайшие три месяца.

В карте, построенной на Москву с учетом параллакса Луны, мы видим квадрат Солнца и Нептуна: политическое взаимодействие будет полно тумана и недоговоренностей и не всегда ясно народонаселению. Однако, поставленные цели будут достигнуты. Будет идти процесс расширения армии и увеличится её финансирование.

С 20 июня начинает складываться секстиль Меркурий Марс. На период его действия можно рассчитывать на успешное функционирование логистических схем, внесение драйва в привычную рутину, также активизируются дружеские связи и общение. Точный аспект 21 июня.

С 22 июня формируется довольно опасный аспект – квадрат Марс Уран – классический аспект травм, аварий, переломов. Аспект также нехорош в плане здоровья, можно ожидать увеличение сердечно-сосудистых катастроф в этот период. Осложняет он и взаимодействие между людьми: в период его действия возрастает напряженность, конфликтность, повышается уровень агрессии и желания доказать свою правоту, возможно, кулаками. Точный квадрат сложится 26 июня. Будьте осторожны и старайтесь сохранять спокойствие.

25 июня складывается квадратура Меркурий Нептун. Так как её действие снижает внимание на дорогах, а время влияния накладывается на персистенцию предыдущего аспекта, то ещё раз напомню о бдительности за рулем и на пешеходных переходах. А так же о тщательности планирования во избежание конфликтных ситуаций с окружающими. Внимательно проверяйте все документы, которые подписываете. Неудачное время для крупных покупок. Вероятны транспортные задержки. Из позитивного: успешно достигнуть поставленных целей можно в сфере фотографии, кинематографа, изобразительного искусства и музыки, приложив достаточно усилий, разумеется; Муза оценит Ваши старания. Точный аспект ранним утром 26 июня.

Далее, с 26 июня Солнце начинает идти на трин к ретроградному Сатурну. Может беспокоить необоснованная хандра, ощущаться нехватка энергии. Впрочем, на сниженной энергетике легче заниматься духовными практиками, начинать диету, сконцентрироваться на поставленной задаче. Если Вы давно обдумывали свой проект, но не могли определиться с направлением, концепцией, то как раз сейчас получится найти точку сборки. Неплохое время и для упрочения доверительных отношений с детьми. Экзакт 29 июня.

27 июня начинает складываться секстиль Солнце Юпитер. Он дает возможность воплотить в жизнь свои планы,  показать свою экспертность, добиться справедливости. Точный аспект будет 1 июля.

Надо сказать, что этот аспект замыкает бисекстиль Солнце Юпитер R Сатурн. Конфигурация социального лифта, если бы не стационарность Сатурна. Но, если начинать новые проекты или переходить на новое место работы сейчас не самое время, то бисекстиль однозначно поможет упрочить свое влияние, положение на настоящем месте, развить текущий проект. Конфигурация продержится до 1 июля. С 28 июня к Солнцу присоединится Меркурий и усилит вышеописанное влияние бисекстиля.

 

 

 

Автор: Анна Марченко

Астролог, мама, выпускница центра Сотис. Имеет высшее медицинское образование. Изучала западную классическую астрологию самостоятельно, впоследствии прошла полный курс обучения в астрологическом центре Сотис. Также изучала китайскую астрологию Ба-Цзы.

Подписаться на статьи и новости астрологического центра

*Ваши данные никогда не будут передаваться третьим лицам.

©2019. Все права астрологического центра «Sotis» защищены.