Астрологический прогноз на март 2023
28 февраля 2023
1359

Астрологический прогноз на март 2023

Понравилась статья? Поделитесь ею!

Прогноз на март 2023

Первые дни марта отмечены двумя соединениями: Венеры с Юпитером и Меркурия с Сатурном. Соединение Венеры с Юпитером действует с февраля, это хорошее время для демонстрации себя, для того, чтобы приложив некоторые усилия завоевать авторитет, заложить успешное начало какому-либо делу, предприятию, проекту. Благоприятное время для оформления денежных сделок, крупных покупок. Точный аспект 2 марта.

Соединение Меркурия с Сатурном очень деловое: Меркурий отвечает за бумаги, рабочие обязанности, рутинные дела. Сатурн всё это упорядочивает, стимулирует к исполнению. Возможно, иногда несколько императивно, все-таки соединение это напряженный аспект. Однако, он же и дает возможность сделать рывок в продвижении, достичь запланированного. Но надо акцентироваться на планировании и последовательности, иначе Сатурн может проявить и свою ограничивающую функцию. Экзакт аспекта приходится также на 2 марта.

3 марта Меркурий входит в знак Рыб. Поскольку для Меркурия Рыбы являются оппозиционным знаком, то дела, идущие под Меркурием, будут испытывать противодействие, напряжение. А это логистика, торговля, обучение, дорожно-транспортная тема, да все наши рутинные обязанности и дела. Будет возникать желание забросить их и предаться отдыху, могут возникать запутанные ситуации, которые придется разрешать с напряжением душевных сил. Вероятны недопонимания в общении, может вырасти аварийность на дорогах вследствие снижения внимания.

4 марта начинает формироваться аспект секстиля Солнца к Урану. Хорошее время для творческих людей, период, когда в голову приходят небыкновенные идеи. Впрочем, также поднимается и волна претензий, оппозиционных мыслей и действий. Не поддавайтесь провокационным мыслям и лозунгам, сохраняйте спокойствие, и лучше всего, ввыразите себя в творчестве. Возможно, возникнет желание выделиться как-то внешне: ярко одеться, сделать смелый макияж. Дерзайте! Точным аспект станет 6 марта.

7 марта будет полнолуние в Деве. Полнолуние это время, когда все наши эмоции обостряются до предела. Учитывая, что в этот день ещё будет действовать распадающийся секстиль Солнца и трин Луны к Урану, следует быть осторожнее в общении с людьми и на дорогах. Недовольство и напряжение могут быть вызваны человеческим несовершенством, забытыми мелочами, непунктуальностью, рассеянностью, мелочными придирками.

8 марта начнет складываться секстиль Венеры к Марсу. Весьма удачно, это хорошие возможности в праздник наладить отношения, кому-то помириться, кому-то завязать интересное знакомство с представителем противоположного пола. Активизируются контакты, покупки, дружеские встречи. Экзакт аспекта 11 марта.

С 9 марта Марс идет на квадрат с Нептуном. Время расфокусировки, снижения целенаправленной активности. Будут возникать обстоятельства, затрудняющие принятие решения, видение цели. Сложное время для аллергиков, а также опасное в плане отравлений и интоксикаций. Обращайте внимание на качество продуктов, сроки и условия их хранения, дозировки назначаемых лекарств. Точный аспект 15 марта, потом влияние этого аспекта резко идет на убыль.

С 10 марта к этому присоединяется и складывающийся квадрат Марса к Солнцу. Экзакт 16 марта. Опасности этого аспекта – травмы, ссоры, противостояния, гипертонические кризы и их осложнения (инсульты, инфаркты). Страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями рекомендуется не пренебрегать гипотензивными препаратами, избегать высоких нагрузок. Не лишней будет повышенная бдительность на дороге и умение сдержать резкие слова в беседе. Из плюсов аспекта – это активность, трудоспособность. Однако для достижения своих целей лучше четко наметить план необходимых действий (это поможет справиться с параллельно действующим квадратом Марс Нептун).

11 марта Меркурий формирует секстиль к Урану, даря необычные идеи и электризуя окружающее пространство. Хорошее время для творческих людей, писателей, изобретателей.

С 12 марта в знаке Рыб начинает формироваться стеллиум: Меркурий, Солнце и Нептун соединяют свои энергии. Знак Рыб и планета Нептун несут понятия единства с миром, всеобщей целостности, вселенской любви и милосердия. Будем надеяться, что именно эти вибрации будут пронизывать наши мысли и устремления. Поскольку есть и низшие проявления 12-го зодиакального поля и его управителя – погружение в иллюзии, страдания, сомнения, самокопание, жалость к себе. Если почувствуете погружение именно в эти эмоции, напомните себе о том, что есть и высший уровень, вспомните о нём сознательно. 17 марта стеллиум распадается.

Как видим, в середине марта нас ждет не самый простой период.

С 14 марта ситуацию мощно дополнит квадрат Венеры к Плутону. Ужесточение силовых расстановок в отношениях, конфликтность, обострение денежных вопросов несет этот аспект. В это время лучше не выяснять отношения, не брать кредиты, не оформлять договора и не покупать ценные вещи. Из плюсов – аспект может добавить страстности в отношения. Точный аспект 16 марта.

17 марта ночью Венера ингрессирует в знак Тельца. Телец для Венеры является обителью и способствует самому лучшему раскрытию её качеств. Наступает более благоприятный период для  отношений и финансовой тематики. Также это время, удачное для салонных процедур по уходу за лицом и телом, тем красоты, эстетики и стиля. А так как Венера наряду с ингрессией в знак формирует и секстиль к Сатурну, то процедуры и манипуляции в салонах красоты будут иметь долгосрочный эффект.

18 марта Солнце и Меркурий друг за другом формируют секстили к Плутону. Это несет в наше общение некоторое напряжение, желание настоять на своем, продавить свою точку зрения и свой проект. Впрочем, это также хороший период для презентаций себя и для обращения к общественности. Меркурий выходит из этого аспекта 19 марта, ингрессируя в Овен, а секстиль Солнца держится до вечера 20 марта.

Переход Меркурия в знак Овна 19 марта привносит активность, скорость, порывистость в сферы общения, торговли, дорожного движения. Однако также повысятся конфликтность и травмоопасность.

С наступлением новых суток, 21 марта, Солнце ингрессирует в Овен. Ингрессия Солнца в Овен знаменует начало нового цикла, нового астрологического года.

А вечером этого же дня состоится новолуние в Овне. В карте новолуния, построенного на Москву с учетом параллакса Луны, точка новолуния оказывается в пятом доме. Вообще, наиболее заполненными домами оказываются пятый и седьмой. Наиболее значимыми в этом месяце окажутся темы отдыха и партнерства. Само новолуние формируется в Овне, да и точка новолуния имеет пусть распадающиеся, но все же аспекты от управителей затмения. Что подчеркивает импульсивный характер проявления вышеуказанных тем. Кармичность темы взаимоотношений (как личных, так и межнациональных) определяет Венера как сигнификатор взаимодействий вообще, так и как управитель седьмого дома в карте новолуния, она находится в соединении с Южным лунным узлом.

23 марта происходит ингрессия Плутона в знак Водолея. Последние четырнадцать с лишним лет он провел в Козероге, войдя в него 26 ноября 2008 года. Плутон ещё будет, конечно, делать петли, возвращаясь ненадолго обратно в Козерог, но процесс его перехода, его проявления в Водолее запускается уже сейчас. Как высшая планета, управляющая процессами мирового масштаба, Плутон очень важен для мунданных прогнозов. Запускаются новые механизмы, определяющие направленность человечества как целого.

Что касается личных гороскопов, то, если Плутон управляет в Вашей карте угловым домом или выделенно стоит, то весьма вероятны изменения или яркие события по дому, к которому он имеет отношение.

25 марта Марс ингрессирует в знак Рака. Для Марса это знак падения, проявления планеты здесь затруднены, а мотивация, наоборот, зашкаливает. Нахождение Марса в этом зодиакальном поле затрудняет осуществление марсианских видов деятельности (автомобили, спорт, бизнес, военные действия). На уровне человеческих взаимодействий можно ожидать, что повысится уровень скрытой агрессии и подавленных, непроявленных эмоциональных вспышек.

С начала ингрессии в Рак, 25 марта, Марс формирует тригон с Сатурном. Это является хорошим, структурирующим фактором, дает возможность воплотить задуманное в жизнь. При условии четкой постановки целей и приложения усилий, разумеется. Точного значения аспект достигнет 30 марта.

С 26 марта Меркурий идет на соединение с Юпитером. Время, удачное для начала обучения, коротких поездок, торговли. Увеличится количество общения, ускорится наша повседневная жизнь. Экзакт 28 марта.

С 28 марта формируется соединение Венеры с Ураном. Точного значения достигнет 31 марта. Интересный, но непредсказуемый аспект. По этой причине лучше не стричь и не красить волосы в этот период, так как конечный результат может далеко не совпадать с задуманным. Опасность и при заключении денежных сделок, подписании договоров, оформлении кредитов: впоследствии могут обнаружиться негативные нюансы, резко всё меняющие. Так же такое соединение является классическим аспектом разводов. Лучше в это время не выяснять отношения. Исключение: если для Вас давно всё понятно, но Вы никак не можете решиться.

Как видим, март обещает быть весьма насыщенным в плане астрологических феноменов. Всем удачи, стойкости и здоровья!

Автор: Анна Марченко

Астролог, мама, выпускница центра Сотис. Имеет высшее медицинское образование. Изучала западную классическую астрологию самостоятельно, впоследствии прошла полный курс обучения в астрологическом центре Сотис. Также изучала китайскую астрологию Ба-Цзы.

Подписаться на статьи и новости астрологического центра

*Ваши данные никогда не будут передаваться третьим лицам.

©2019. Все права астрологического центра «Sotis» защищены.