Астрологический прогноз на апрель 2021 года
25 марта 2021
3786

Астрологический прогноз на апрель 2021 года

Понравилась статья? Поделитесь ею!

Астрологический прогноз на апрель 2021 года

Первая половина апреля будет значительно удачнее и ресурснее второй.

В начале месяца Венера бежит впереди Солнца, и обе планеты формируют сначала секстили с Марсом, а потом с Юпитером, вплоть до 15 апреля, когда в небе образуется бисекстиль Солнце-Марс-Юпитер.

Такие показатели благоприятны для построения отношений, улаживания, конфликтов, достижения договоренностей, зарабатывания денег, развития бизнеса, поездок, обучения, творческих занятий.

Первая половина месяца сулит воодушевление, кипучую продуктивную деятельность на волне оптимизма и везения.

Во второй половине апреля Солнце и Венера переходят в знак Тельца. Скорость процессов замедляется, фокус внимания смещается на стабильность, надежность, материальный достаток.

Двигаясь по знаку Тельца, Венера и Солнце сформируют аспект соединения с Ураном. Такой аспект может сулить неожиданности, дестабилизацию по целому ряду вопросов, особенно в сфере финансов и отношений.

28 апреля Плутон разворачивается на ретроградное движение.  Плутон стоит сейчас в 27-м градусе Козерога. Планета находится здесь с 28 февраля и простоит вплоть до 29 июня. Нас будет интересовать не столько сам факт разворота Плутона на ретроградное движение, сколько то, что он 4 месяца стоит в одной и той же точки Зодиака.

Если у вас там, например, находится Солнце или Луна, можно быть уверенными, что вы сейчас переживаете достаточно непростой период, и он  не закончится раньше конца июня.

Апрель начинается на убывающей Луне. Новолуние произойдет 12 апреля в 23-м градусе Овна. Управитель новолуния Марс  в Близнецах формирует тригон с Юпитером в Водолее. Сатурн «висит» на узлах, Венера квадрат Плутон и сексиль Юпитер.

Новолуние 12 апреля запускает новый цикл, новый старт в обучении, поездках, создает возможности для роста бизнеса, повышения по службе, просто расширения  влияния в деловой сфере. Есть определенные риски в вопросах финансов и отношений.

Полнолуние произойдет 27 апреля в 8-м градусе Скорпиона. Управитель полнолуния Марс находится уже в знаке Рака. Наступает ясность в финансовых вопросах, акцент на психологические моменты, закулисные игры, тайны, интриги, расследования. Актуальны домашние, семенные, бытовые сферы жизни.

 

Солнце (общая энергетика, цели, смыслы)

С 1 по 20 апреля Солнце находится в знаке Овна, наполняя нас энергией для действия, свежими идеями и проектами!

1 апреля Солнце секстиль Сатурн. Продуктивный стабилизирующий аспект.

2 – 15 апреля Солнце движется на секстили к Марсу и Юпитеру. Чрезвычайно позитивное время, когда многие наши инициативы увенчаются успехом, общее везение будет сопутствовать в начинаниях. Единственный момент – не забудьте про новолуние 12 апреля. В этот день, и накануне,  не рекомендуется начинать ничего нового, но планировать и обсуждать можно.

16 апреля Солнце сформирует квадратуру с Плутоном. Придется немножко поднапрячься.

17 -19 апреля Солнце соединяется со «скоростным» Меркурием. Деловая активность нарастает.

20 апреля Солнце входит в знак Тельца.

Солнце в Тельце настраивает нас на умиротворяющий лад. Сейчас не нужно хватать звезд  с неба. Наступает время насладиться простыми вещами. Дом, быт, семья, отношения. Главные мотивации в период прохождения Солнца по Тельцу – деньги, любовь, надежность, стабильность, внешняя эстетика.

С 20 апреля и до конца месяца Солнце будет идти на аспект соединения с Ураном, который станет точным уже 1 мая. Этот  аспект сулит некоторые встряски и неожиданности, преимущественно в материальной сфере.

 

Меркурий (деловая сфера, короткие поездки, документы, информация, общение)

1-2 апреля Меркурий секстиль Плутон. Большая загруженность, возможен аврал в деловой сфере, возможность решить множество дел одновременно.

4 апреля Меркурий переходит в знак Овен.

Наступает прояснение и оживление в деловой сфере. Пока Меркурий двигался по знаку Рыб, многое приходилось домысливать, принимать решения в условиях неполной информации, полагаясь на интуицию.

Сейчас цели очевидны, мысли приобретают отточенность и сфокусированность. Время действовать быстро и решительно. Однако, избегайте излишней поспешности и категоричности суждений.

Меркурий в Овне обостряет склонность к конфликтности, спорам, жестким высказываниям. Следите за собой и простите слабости другим.

Возрастет желание общаться, особенно на личные темы, также увеличится скорость приема и обработки информации, поездок станет больше. Период «рыбного застоя» закончился, наступает время действовать!

4 – 10 апреля Меркурий формирует аспект секстиля с Сатурном. Сатурн несколько стабилизирует нашего пламенного оратора – Меркурия в Овне. Это прекрасные дни для работы, решения любых деловых и бизнес-вопросов.

11 – 17 апреля Меркурий идет на секстиль с Юпитером и Марсом и квадратуру с Плутоном. Чрезвычайно насыщенный деловой период, полный возможностей и конструктивного делового накала, с поправкой на новолуние 12 апреля.

18 – 19 апреля  Меркурий соединятся с Солнцем. Скорость деловых процессов нарастает, Меркурий сейчас максимально быстр в своем движении.

19 апреля Меркурий входит в знак Тельца

Сразу снижается темп деловой активности. Мы славно потрудились в первой половине апреля, пришло время немного замедлиться и оценить результаты.

Пламенные речи и блестящие идеи отодвигаются временно на второй план. Сейчас актуально то, что очевидно утилитарно, практично и сулит несомненную выгоду.

Количество поездок, встреч, контактов сокращается. Тише едешь – дальше будешь. Мысли направлены на обретение стабильности и материального благополучия. Прекрасный период, чтобы заняться прикладным творчеством, ландшафтным дизайном и просто работой на садовом участке.

19 – 24 апреля Меркурий соединяется с Ураном. Несколько беспокойный, сумбурный период. Могут прийти блестящие идеи заработка.

25 апреля Меркурий квадрат Сатурн. Трудный день в деловом отношении.

26-27  апреля Меркурий соединяется с Венерой. Очень сильный день, благоприятный для заработка, достижения договоренностей, бесед на романтические темы.

28-29 апреля Меркурий идет на соединение с Черной Луной. В эти дни рекомендуется очень тщательно проверять всю поступающую информацию, воздержаться от необязательных поездок и не поддаваться на словестные провокации.

30 апреля Меркурий секстиль Нептун. Спокойный день, полный творческих возможностей.

 

Венера (деньги, любовь, отношения)

В первой половине апреля Венера идет по знаку Овен. Для Венеры это трудное, но чрезвычайно мотивирующее положение. Сейчас придется потрудиться, чтобы построить или сохранить отношения, заработать деньги.

Пылкая Венера в Овне не может ждать, ей нужно все и сразу.

1 -7 апреля Венера идет на секстиль с Марсом. Чрезвычайно благоприятный период по всем сферам ответственности Венеры.

8 – 11 апреля Венера идет на секстиль с Юпитером. Время возможностей, удачи и везения в отношениях и финансах. Не забывайте, что 12 апреля новолуние. Поэтому ищите свою удачу в старых проектах.

12 апреля Венера квадрат Плутон. Очень напряженный день по темам Венеры, угрозы разрыва отношений, финансовых потерь.

14 апреля поздно вечером Венера переходит в знак Тельца.

Шекспировские страсти прекращаются, больше не надо прилагать  сверхусилия, чтобы заработать честно причитающееся.

Венера в Тельце ценит в отношениях надежность, стабильность и прочную материальную основу. Внешняя красота также очень важна.

В финансовой сфере мы переходит к периоду накопления и приумножения. Пусть не быстро, зато надежно и стабильно!

14 – 22 апреля Венера идет на соединение с Ураном. Тревожный аспект, который может спровоцировать ситуации разрывов во взаимоотношениях и неприятные сюрпризы с деньгами.

23 – 25 апреля Венера квадрат Сатурн. Трудности, проволочки, ограничения во всех сферах ответственности планеты.

26-27 апреля Венера соединяется с Меркурием. Время говорить и писать о любви. Возможность прийти к договоренностям, особенно в финансово-имущественных вопросах.

 

Марс (активность, направленность действий, бизнес, конкуренция, спорт, секс)

Большую часть апреля Марс пробудет в знаке Близнецов. Наша активность будет направлена в интеллектуальную сферу, на обучение, поездки, получение и обмен информацией.

Вообще довольно конфликтный период, особенно до тех пор, пока Меркурий находится в знаке  Овна ( с 4 по 19 апреля).

1-7 апреля Марс секстиль Венера. Прекрасные возможности для бизнеса, заработка, отношений.

8-10 апреля Марс квадрат Нептун. Энергия несколько рассеивается, не понятно, куда именно стоит прикладывать усилия.

11-14 апреля Марс секстиль Солнце. Период действия и воодушевления, вы только подумали, а процесс уже пошел. Особо отмечаем новолуние и последний лунный день 11 и 12 апреля, они несколько поубавят пыл.

15-18 апреля Марс тригон Юпитер. Прекрасные возможности, удача, везение во всех сферах ответственности Марса!

24 апреля Марс входит в знак Рака и идет на секстиль с Ураном.

Внешняя активность переходит больше на внутренний план. Наступает время тратить свою энергию преимущественно на решение домашних вопросов. Марс в Раке создает предпосылки для конфликтов в семье. Чтобы этого избежать, перенаправьте избыточную энергию в мирное русло. Займитесь ремонтом, перестановкой в доме, совместным приготовлением пищи, генеральной уборкой или просто выходите все вместе на пробежку.

Апрель – весна идет!

Природа пробуждается и мы вместе с ней.

Согласовывайте свои планы со «звездной» погодой и все обязательно получится!

Луна без курса в апреле 2021

1.04 03:37 - 1.04 09:28
3.04 10:14 - 3.04 12:03
05.04 11:39 - 05.04 16:57
07.04 15:25 - 07.04 23:38
10.04 03:15 - 10.04 09:18
12.04 18:03 - 12.04 21:59
15.04 03:44 - 15.04 09:00
17.04 18:49 - 17.04 23:21
20.04 03:47 - 20.04 08:31
24.04 13:07 - 24.04 17:48
26.04 15:11 - 26.04 18:04
28.04 15:07 - 28.04 18:04
28.04 15:07 - 28.04 17:50
30.04 17:22 - 30.04 18:47



АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ: ПРАКТИКУМ ПО ИНТЕРПРЕТАЦИИ НАТАЛЬНЫХ КАРТ

Преподаватель института тибетской астрологии и медицины и астрологический центр Sotis приглашают на интерактивный курс для практикующих астрологов

Начинающие астрологи, освоившие базовую часть астрологического знания, часто теряются в огромном количестве информации и испытывают трудности в её применении на практике.

Мы поможем вам правильно расставлять приоритеты при трактовке натальных карт и быстро ориентироваться в ключевых параметрах гороскопа.

Для кого этот курс:

Для тех, кто уже имеет базовые астрологические знания и хотел бы стать профессиональным консультантом или научиться применять астрологические инструменты в своей повседневной жизни для себя и своих близких.

Какие вопросы будут рассмотрены:

В ходе курса будут рассмотрены ключи для трактовки натальной карты, а также наиболее часто встречающиеся вопросы, по которым необходимо вынести суждения. Кроме этого, мы затронем некоторые прогностические методики, подходящие для экспресс-анализа карты. Также в ходе занятий мы обсудим психологические стороны консультирования, позиционирование консультанта и его поведение с клиентом.

Уделим внимание вопросу, представляющему собой отдельную трудность для начинающих астрологов - что можно говорить клиенту, а что - нет и в каком виде лучше всего эту информацию преподносить.

Курс состоит из 3 блоков по 10 вебинаров
Всего 30 занятий
Каждый последующий блок базируется на предыдущем, образуя логическую цепочку подачи материала.

<<<<<УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ>>>>>

Автор: Татьяна Волкова

Профессиональный астролог, руководитель астрологического центра Sotis, член международных астрологических ассоциаций INASTROS и ISAR, преподаватель астрологии, постоянный участник международных астрологических конференций, кандидат наук.

Подписаться на статьи и новости астрологического центра

*Ваши данные никогда не будут передаваться третьим лицам.

©2019. Все права астрологического центра «Sotis» защищены.