Астрологический прогноз на май 2021 года
30 апреля 2021
4333

Астрологический прогноз на май 2021 года

Понравилась статья? Поделитесь ею!

Астрологический прогноз на май 2021 года

Главным астрологическим феноменом мая 2021 года будет лунное затмение. Затмение произойдет 26 мая  в 6-м градусе Стрельца и откроет период «коридора затмений», который завершится солнечным затмением 10 июня.

Особенность этого сезона затмений заключается в том, что лунные узлы встали аккуратно по «Оси катастроф». Северный лунный узел соединился со звездой Альдебаран, а южный – с Антаресом.

Зловредная природа этих звезд известна астрологам с древнейших времен, тем не менее, не стоит слишком сильно сгущать краски. Подробнее об оси катастроф можно прочитать в моем посте в инстаграм 

Тем не менее, Альдебаран и Антарес – так называемые королевские звезды, стражи неба. Альдебран страж Востока, а Антарес – страж Запада.

Включение их энергетики в контекст затмений говорит об активации конфликта между Востоком и Западом, прошлым и будущим, традицией и новаторством.

Поскольку обе звезды имеют несколько насильственную природу, их влияние может принести соответствующие события, в частности, природные и техногенные катастрофы.

Лунное затмение 26-го мая произойдет в знаке Стрельца, управитель затмения – Юпитер уже перейдет на момент затмения в знак Рыбы, это вторая обитель Юпитера.

Венера соединяется с Меркурием в карте затмения и планеты формируют аспект квадратуры к Нептуну в Рыбах. Квадрат Урана и Сатурна уже действует, орбис всего 1 градус.

В карте затмения мы видим акцентированность мутабельного креста. Это означает, что несмотря на довольно зловещие показатели, это затмение не принесет кардинальных событий. Обстановка может нагнетаться достаточно интенсивно, но основная событийность будет несколько отсрочена.

Можно сказать, что сейчас вызревает почва для нового трансформационного витка, что-то неуловимое витает в воздухе. Ветер перемен начинает дуть достаточно чувствительно, но его направление пока не определено.

Лунное затмение затрагивает вопросы духовных и культурных ценностей, идеологии, получения образования, поездок.

Особая выделенность Нептуна и знака Рыб в карте лунного затмения говорит о том, что эпидемия еще пока не сдается, но, тем не менее, позитивные тенденции явно уже наметились.

Юпитер в Рыбах дает основание надеяться на последовательное открытие границ и облегчение условий перемещения по миру.

Влияние лунного затмения начинается задолго до наступления самого феномена. Можно сказать, что весь май 2021 года мы уже будем находиться в зоне его воздействия.

Затмения всегда активируют кармическую подоплеку, ограничивают нашу свободу выбора, вариативность жизненных сценариев.

Затмения подчеркивают силу и значение тех аспектов и феноменов, которые вступают в силу на интервале действия затмения. Давайте посмотрим, что будет происходить в небе помимо затмения.

В течение всего мая Сатурн будет стационарным и развернется на ретроградное движение 23-го числа. Сатурн вошел в 14-й градус Водолея 28 апреля и покинет его только 16 июня.

Таким образом, Сатурн простоит в одном и том же градусе Зодиака более полутора месяцев! Обязательно посмотрите, какие точки вашей натальной карты резонируют с этим градусом Зодиака. Особенно ярко проиграются негативные аспекты: соединение, оппозиция или квадратура транзитного Сатурна к вашим натальным планетам или куспидам угловых домов.

Сатурн сковывает, ограничивает, лишает, затормаживает. 

Его стационарность и разворот на ретроградное движение принесет задержку в осуществление планов, некоторую стагнацию, но также и стабилизацию, закрепление достигнутых результатов.

Примерно со второй половины мая мы уже начнем чувствовать влияние квадратуры Сатурна с Ураном. Это главный астрологический феномен 2021 года. Указанный аспект уже был в силе в феврале 2021 и еще вернется к нам в декабре.

Сейчас ситуация продолжает развиваться, кульминация действия этого аспекта ожидает нас в июне, а пока мы готовимся к развязке, копим силы и энергию.

Квадрат Сатурна и Урана говорит о серьезных встрясках, перестановках, потери равновесия. На личностном плане несет резкую смену планов, целей в жизни, потребность освободиться от груза лишней ответственности и обязанностей.

14 мая Юпитер совершает ингрессию в знак Рыб. Для Юпитера – это вторая обитель, а это значит, что энергия планеты полно и гармонично раскрывается в обстоятельствах этого знака.

С Юпитером в Рыбах мы связываем осуществление наших мечтаний и надежд, перспективы и развитие.

С другой стороны, это может дать новую вспышку эпидемии, новую локальную волну, которая однако, не будет слишком долгосрочной.

11 мая произойдет новолуние в 22-м градусе Тельца. Точка новолуния аспектирует секстилем Нептун в Рыбах. Меркурий в тригоне с Сатурном, Марс в секстиле с Ураном.

В целом карта новолуния выглядит довольно спокойной, ресурсной и креативной. Обращает на себя внимание вновь акцентированность Нептуна. В контексте пандемии несколько тревожный фактор.

В течение мая месяца 3 личные планеты последовательно перейдут в знак Близнецов:

Меркурий 4 мая

Венера 9 мая

Солнце 20 мая

С 20-го мая все указанные планеты будут находиться уже в Близнецах, и общая атмосфера станет более легкой, подвижной, мобильной. Все придет в движение. Мы станем охотнее общаться с окружающими, деловая сфера активируется.

Как всегда есть нюансы. На этот раз – Меркурий.

Уже с 26-го числа Меркурий будет стационарным в 25-м градусе Близнецов, а 30 мая планета развернется на ретроградное движение.

Таким образом, последние числа месяца мы уже столкнемся с «неадекватным» проявлением Меркурианских функций. Опоздания, проблемы с техникой и транспортом, ошибки в документах и письмах, опечатки, неверно переданная или понятая информация.

В целом, май выглядит как период накопления информации, энергии, других ресурсов для тех действий и событий, которые нас ждут в следующем месяце. Помните о коридоре затмений, о высоком градусе кармичности и проявите максимальную осознанность!



АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ: ПРАКТИКУМ ПО ИНТЕРПРЕТАЦИИ НАТАЛЬНЫХ КАРТ

Преподаватель института тибетской астрологии и медицины и астрологический центр Sotis приглашают на интерактивный курс для практикующих астрологов

Начинающие астрологи, освоившие базовую часть астрологического знания, часто теряются в огромном количестве информации и испытывают трудности в её применении на практике.

Мы поможем вам правильно расставлять приоритеты при трактовке натальных карт и быстро ориентироваться в ключевых параметрах гороскопа.

Для кого этот курс:

Для тех, кто уже имеет базовые астрологические знания и хотел бы стать профессиональным консультантом или научиться применять астрологические инструменты в своей повседневной жизни для себя и своих близких.

Какие вопросы будут рассмотрены:

В ходе курса будут рассмотрены ключи для трактовки натальной карты, а также наиболее часто встречающиеся вопросы, по которым необходимо вынести суждения. Кроме этого, мы затронем некоторые прогностические методики, подходящие для экспресс-анализа карты. Также в ходе занятий мы обсудим психологические стороны консультирования, позиционирование консультанта и его поведение с клиентом.

Уделим внимание вопросу, представляющему собой отдельную трудность для начинающих астрологов - что можно говорить клиенту, а что - нет и в каком виде лучше всего эту информацию преподносить.

Курс состоит из 3 блоков по 10 вебинаров
Всего 30 занятий
Каждый последующий блок базируется на предыдущем, образуя логическую цепочку подачи материала.

<<<<<УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ>>>>>

Автор: Татьяна Волкова

Профессиональный астролог, руководитель астрологического центра Sotis, член международных астрологических ассоциаций INASTROS и ISAR, преподаватель астрологии, постоянный участник международных астрологических конференций, кандидат наук.

Подписаться на статьи и новости астрологического центра

*Ваши данные никогда не будут передаваться третьим лицам.

©2019. Все права астрологического центра «Sotis» защищены.