Астрологический прогноз на август 2021 года
29 июля 2021
1794

Астрологический прогноз на август 2021 года

Понравилась статья? Поделитесь ею!

Астрологический прогноз на август 2021 год

 

Август 2021 подарит нам сезон «ретроградности»  всех медленных планет – социальных  Сатурна и Юпитера, и высших – Нептуна, Плутона и Урана (с 20 августа).

Ретроградности этих планет не столь явно могут отражаться  на повседневных делах и могут быть даже не заметны, если не выделены в карте, но в мунданных процессах они проявляют себя довольно ярко.

Ретроградность предполагает возврат к уже пройденным этапам, замедлению протекания процессов, их искажению.

Поэтому, в этом месяце многое будет пересмотрено в  мировом, социальном контексте.

Некоторые процессы будут иметь обратную тенденцию (произойдет  возврат уже, казалось, к пройденным  в обществе порядкам, законам, ограничениям, которые вроде как уже должны были уйти на второй план, но вновь становятся актуальными).

 

Солнце.

Солнце, отвечающее за мотивацию и интерес к происходящему, находится до 23 августа в своей обители (во Льве), основной акцент  в поведении делается на индивидуальности, яркости, появляется стремление к творчеству, романтичности, играм, общению с детьми.

Несмотря на то, что  Солнце будет идти по знаку Льва, своему родному, яркому и активному знаку, оно будет делать напряженные аспекты.

С 1 августа Солнце движется на оппозицию с Сатурном и соединение с Меркурием , этот период не простой, связанный с трудностями по Сатурну , поэтому в это время  следует с осторожностью демонстрировать себя миру, показывать свои таланты и возможности.

При этом совсем уйти в тень не получится, соединение Солнца с Меркурием придаст находчивость и остроумие, активность и предприимчивость, которую придется выражать, пусть не так ярко и демонстративно, как было бы без аспекта с Сатурном.

 Со 2 по 7 августа  Солнце образует  квадрат с Ураном - этот период будет полон  неожиданностей, эксцессов, возможны новые творческие идеи .. А т.к. Уран расположился в Тельце- то, неожиданности, в первую очередь, должны коснуться  тем имущества, недвижимости и финансов.

 Интересную тенденцию можно наблюдать вплоть до 20 августа, когда вторая  социальная планета идет на оппозицию с Солнцем. Сатурн и Юпитер, находясь в ретроградном движении в независимом знаке Водолея поочередно конфликтуют с личной планетой , и , можно говорить о том, что в этот период на первый план выйдут вопросы  противопоставлении личного и социального, собственного мнения и общественного . Однако личные интересы возьмут верх над социальным давлением, ведь  Солнце находится в своей обители, а социальные планеты находятся в не самой сильной ретроградной позиции.

 

8 августа произойдет Hoвoлуниe в 16° Льва.

22 августа наступит Полнолуние в 29 ° Водолея.                                                                                   

23 августа ингрессия  Солнца в знак  Девы. Происходит смещение акцентов с яркой индивидуальности на что-то более практичное, утилитарное  и  менее яркое, меняются контексты, теперь нужно быть скромнее.

На первый план выходят темы здоровья, работы или учебы.

Это удачное время для того, кто не страшится  рутинной работы, умеет находить удовольствие в мелочах, анализирует все до последней детали.

 

Меркурий

Первую половину месяца Меркурий находится в знаке Льва, а месяц начинается с соединения Солнца и Меркурия. В это время Меркурий максимально быстр в своем директном движении, а это значит, что все процессы происходят очень быстро:   осмысление, переработка  и усвоение информации, ускоряется речь. Это прекрасное время реализовать все то, что мы не могли сделать  ранее, время двигаться вперед.- увеличивается  количество переговоров, поездок, контактов.

 Меркурий обгоняет Солнце  и уже  4 августа делает  квадрат с Ураном.

В поездках могут быть неожиданные ситуации, разного рода препятствия, сложности с транспортом и документами

Далее он идет на оппозицию с Юпитером, которая образует точный аспект 11 августа – увеличивается количество поездок (возможно заграничных), становится важной тема обучения или получения высшего образования.

12 августа Меркурий переходит  в знак Девы, это его обитель, поэтому и проявление будет более гармоничным и сильным, нежели во Льве.

В речи становится меньше пафоса, яркости, эмоциональности, появляется конкретика, методичное и логическое мышление, трезвость суждений.

 Становятся актуальными все интеллектуальные,  профессиональные темы.

Удачное время для обучения, для научно-исследовательской деятельности, для написания проектов, сдачи экзаменов и пр.

19 августа Меркурий соединяется с Марсом.

Повышается интеллектуальная активность , появляется стремление к лидерству с использованием мышления, речи, связей, контактов, информации. Активность выражается, прежде всего, через речь, энергичную, напористую, быструю.

Затем Меркурий идет на оппозицию с Нептуном до 25 августа 

Это  напряженный аспект, может давать  рассеянность в мышлении, сомнительные знакомства, смазанные планы.

Это не самое удачное время для путешествий по воде. 

В это время надо быть максимально внимательным  к документам (проверяйте наличие всех необходимых документов перед поездкой), исправность личного транспорта, уточняйте у собеседника, правильно ли Вы его поняли, следите за отсутствием ошибок в важных документах.

И до 27 августа –  Меркурий делает тригон с Плутоном

Время для переосмысления и проверки на прочность каких-то идей, мнений  и убеждений.

Возрастает способность к аналитическому мышлению, легче будет концентрироваться на главном, отделять важное от второстепенного. В общении с собеседником легко будут подбираться для убедительности «нужные» слова.

30 августа Меркурий переходит в знак Весы - в речи  появляется больше красоты, гармонии, деликатности, мысли направлены на сферу отношений, на эстетику.

 

Венера

Венера в знаке Дева в первой половине месяца не будет давать особого желания проявлять свои чувства. Дева наделяет чувственную Венеру скупостью на эмоции, критикой к партнеру и избирательности, а также щепетильностью. Это не самое лучшее время для новых стабильных романтических отношений, лучше дождаться  16 августа, когда Венера войдет в свою обитель.

В знаке Девы Венера будет делать несколько аспектов с высшими планетами, что несколько исказит и сделает не стандартным проявление Венеры.

Несмотря на стабильный знак Девы, аспекты могут принести некоторые неожиданности и перемены в личную жизнь ( проиграется аспект тригона с Ураном  до 3 августа), неожиданные знакомства, встреча с не обычными людьми.

Вплоть до 10 августа оппозиция с Нептуном - возможен хаос во взаимоотношениях  и в финансовых делах , стоит быть осторожнее со знакомствами , т.к. есть вероятность обманов, разных недоразумений, в это время будет хотеться примерить на себя  «розовые очки», быть очарованным.. Есть опасность довериться недостойному человеку. Партнеры (в бизнесе, в отношениях)  могут выдавать себя не за тех, кем они являются. 

Тригон Венера  с Плутоном, действующий до 11 августа – даст новые возможности в финансовых делах, в отношениях появится элемент магнетизма и страстности.

16 августа Венера переходит в Весы в это время хорошо идти на примирение, налаживать отношения, хорошее время для  завершения судебных дел с мирным исходом..

В отношениях с партнером будет важна идея равенства, компромисса, гармонии.

Могут возникать желания больше тратить, покупать красивые вещи,  тратиться на удовольствия, это желание будет длиться до начала 20 чисел августа.

Вплоть до 23 августа Венера идет на тригон с Сатурном – прекрасное время для стабилизации и узаконивания  отношений, хороший аспект для финансов, появляется четкость и системность в заработке, наступает разумное ограничение трат.

 С 16 до 23 августа Венера , Меркурий и Солнце находятся в своих  обителях - они максимально сильны в своем проявлении , поэтому самое время опираться на их коммуникативные, творческие, дипломатические качества, можно и нужно многое успеть и реализовать за этот короткий период.

 

Марс                 

Марс в этом месяце не имеет  напряженных аспектов, поэтому и атмосфера будет более спокойная, чем в июле. Будет меньше импульсивных поступков, агрессивного поведения  и природных катаклизмов.

Весь август Марс будет находиться в знаке Девы , поэтому вся активность будет направлена на решение рабочих ,практичных, рутинных задач.

Марс в Деве может способствовать поиску работы, повышению квалификации. Это отличное время для наведения порядка на работе (упорядочить дела, систематизировать процессы), дома (сделать генеральную уборку, доделать ремонт), заняться своим здоровьем.

19 августа Марс соединяется с Меркурием, это означает, что темп работы несколько возрастет, могут потребоваться быстрое принятие решений, необходимость в модернизации рабочих  процессов, использования творческих идей.

22 августа будет работать тригон с Ураном, поэтому могут иметь место нестандартные ситуации, перемены, но за счет гармоничного аспекта и сильного Меркурия- изменения хоть и будут внезапными, но окажутся вполне благоприятными.


Более подробные прогнозы по неделям и по дням доступны в нашем инстаграм. Подписывайтесь и получайте самую точную актуальную астрологическую информацию!


ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ С НУЛЯ с А.В. Голоушкиным

ПРИГЛАШАЕМ НА КУРС АСТРОЛОГИИ ДЛЯ НОВИЧКОВ и ЛЮБИТЕЛЕЙ.

Данный курс подойдет для:

- Для тех, кто давно интересуется астрологией и готов начать ее серьёзное изучение;

- Для тех, кто уже изучал астрологию, но нуждается в систематизации знаний и восполнении пробелов.

Программа курса:

Курс расчитан на 3 года обучения. 

Участников ожидает 6 семестров, по 28 занятий в каждом.

Занятия будут проходить 2 раза в неделю. Продолжительность каждого занятия 2 астономических часа.

Естественно такой фундаментальный курс на рынке стоит дорого, но мы работаем для Вас! 

Поэтому мы подготовили для Вас предложения по оплате, которые позволят учиться каждому!

<<<<<УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ>>>>>

Автор: Татьяна Волкова

Профессиональный астролог, руководитель астрологического центра Sotis, член международных астрологических ассоциаций INASTROS и ISAR, преподаватель астрологии, постоянный участник международных астрологических конференций, кандидат наук.

Подписаться на статьи и новости астрологического центра

*Ваши данные никогда не будут передаваться третьим лицам.

©2019. Все права астрологического центра «Sotis» защищены.