Астрологический прогноз на август 2022
30 июля 2022
3828

Астрологический прогноз на август 2022

Понравилась статья? Поделитесь ею!

Астрологический прогноз на АВГУСТ 2022

Август 2022 года – довольно интересный, но в тоже время один из самых напряженных и непредсказуемых месяцев в этом году. Отсидеться и переждать этот период не получится, наоборот, от нас потребуются активные действия, которые должны носить совершенно новый для вас характер. Старые и проверенные способы сейчас будут не эффективны.

Личные планеты продолжат принимать напряженные аспекты, поэтому наши цели, желания и ожидания будут находиться в крайне беспокойном состоянии. Не простым этот месяц станет для отношений и финансов. В начале месяца важную роль сыграет самая спонтанная высшая планета – Уран, он сделает несколько аспектов к личным планетам. Две планеты злодетели весь месяц будут активно вмешиваться в нашу жизнь. Марс, находясь в Тельце до 20 августа, задаст жару, делая в основном только дисгармоничные аспекты. Сатурн, планета ограничения и стабилизации сделает напряженные аспекты практически ко всем личным планетам, внося существенные трудности в реализации проектов, личной жизни и финансах.

Высшие и социальные планеты весь месяц продолжат свое ретроградное движение. Уран развернется 24 августа, а до этого - от статичен (высокотехнологичная техника может удивить, а сами люди как будто будут наэлектризованы- есть желание перемен, хочется новизны, будет довольно трудно усидеть на одном месте).

Примечательно, что ретроградность социальных планет имеет тенденцию возвращать нас к прошлым, казалось давно пройденным этапам, а это могут быть ограничения, законопроекты, которые, казалось бы, были уже отменены и забыты.

 

Главные астрологические события августа 2022 года:

    •  4 августа -  Меркурий входит в знак Девы
    • 11 августа  - ингрессия Венеры в знак Льва
    • 12 августа  - Полнолуние в Водолее
    • 20 августа - Марс входит в Близнецы
    • 23 августа - ингрессия Солнца в знак Льва
    • 24 августа -  Уран становится ретроградным
    • 26 августа -  ингрессия Меркурия в Весы
    • 27 августа  - Новолуние в Деве

 

 

Солнечно-лунные фазы

В этом летнем месяце нас ждет полнолуние 12 августа.

Полнолуние будет проходить в 20 градусе Водолея. Точка Полнолуния имеет соединение с Сатурном и квадрат с Ураном, в соединении с Северным Узлом. В карте есть бисекстиль Плутон-Нептун-Марс.

Полнолуние связано с ограничениями и запретами. Каким – то образом станет актуальна тема информации, способов ее передачи, огромную роль сыграют средства массовой информации, в частности -   интернет.

Это полнолуние призывает нас отказаться от отжившего и не нужного, пересмотреть свои взгляды на материальные сферы и добровольно впустить в свою жизнь перемены.

Не пытайтесь решать свои проблемы проверенными способами, сейчас нужны свежие идеи, приветствуются только не стандартные решения.

 

Новолуние 27 августа

Новолуние в конце августа задаст направление развития событий на первый осенний месяц.

Новолуние произойдет в 5 градусе Девы. Точка новолуния имеет квадрат с Марсом. Управитель новолуния Меркурий имеет тригон с Марсом. В карте есть тау-квадрат Сатурн – Венера с Ураном на вершине.

Напряженное новолуние, которое предвещает довольно не простой лунный месяц. Основной темой для беспокойства могут служить тема отношений и финансов.

Помните, что решение данных проблем может крыться в порядке и самодисциплине, старайтесь с ответственностью подходить к решению даже на первый взгляд легких проблем и учитывать каждую мелочь при их решении. Импульсивность и напор, особенно в общении с людьми, могут приводить к ненужным конфликтам и разногласиям.

 

Солнце

Большую часть месяца, планета, отвечающая за целеполагание и жизненные ориентиры, находится в знаке Льва. Лето еще в разгаре и хочется праздника, отдыха и веселья. И если в начале августа это приятное желание, не смотря на общее состояние напряжения, еще как-то будет реализовываться, то начиная уже с 10 числа, легкость куда-то улетучится и появится ощущения внешнего сдерживания, ограничения и возможно даже пессимизма.

1 августа - распадающийся тригон Солнца с Юпитером, хорошее время для инициатив и собственного проявления, настроение, как правило, в эти дни весьма оптимистично.

Придется понервничать в период с 9-12 августа, когда  Солнце  будет делать квадрат с Ураном. Старайтесь не принимать в этот период важных решений, сейчас не время для рисков. Этот аспект говорит о том, что необходимо поберечь свое здоровые, даже самые мелкие неприятности могут привести к серьезным проблемам.

10-14 августа Солнце сделает оппозицию с Сатурном. Это один из самых тяжелых аспектов, который сказывается как на здоровье, так и на отношении с обществом. В такой период все ваши инициативы сталкиваются с категоричным «нет» со стороны окружающих, ставятся условия, при которых невозможно расти и развиваться.

18-20 августа Солнце впервые делает квадрат к Марсу, а он, имея бОльшую скорость успевает первым выйти из знака и прервать аспект. Но уже с 23 августа Солнце переходит в знак Девы и догоняет быстрый Марс, так они формируют повторно длительный напряженный аспект квадрата до конца месяца

Это напряженный период, когда нами может руководить раздражительность и вспыльчивость. Особое внимание стоит уделять своему здоровью, под ударом находится сердце и вся кровеносная система. Следите за тем, что и как вы употребляете - ЖКТ также может быть под угрозой.

 23 августа ингрессия Солнца в знак Девы. Происходит смещение акцентов с яркой индивидуальности на что-то более практичное, утилитарное и менее яркое, меняются контексты, теперь нужно быть скромнее.  На первый план выходят темы здоровья, работы или учебы.

 

Меркурий

4 августа Меркурий переходит в знак Девы. Меркурию комфортно в Деве — это знак его обители. В речи становится меньше пафоса, яркости, эмоциональности, появляется конкретика, методичное и логическое мышление, трезвость суждений.

Становятся актуальными все интеллектуальные, профессиональные темы.

Первая половина месяца станет удачным временем для обучения, для научно-исследовательской деятельности, для написания проектов, сдачи экзаменов и пр.

Приглашаем Вас научиться АСТРОЛОГИИ

С 13 по 16 августа Меркурий сформирует тригон к Урану, это замечательный период для интеллектуальной деятельности- решения принимаются быстро, происходят озарения и инстайты.

С 19-21 августа Меркурий будет делать оппозицию с Нептуном. В эти дни не рекомендуется подписывать договоры, начинать обучение, отправляться в поездки и доверять малознакомым людям, существует большая вероятность ошибок, проблем и мошенничества. Информация в этот период будет усваиваться медленно и искаженно.

С 21-23 Меркурий формирует тригон с Плутоном, это время для прорыва! Коммерческая деятельность, подписание важных бумаг, оформление сделок, технические изобретения - во всем этом будет способствовать удача.

 26 августа Меркурий входит в Весы, теперь в коммуникациях должен быть на первом месте компромисс. В речи появляется больше красоты, гармонии, деликатности, наши мысли направлены на сферу отношений, на эстетику.

 

Венера

Планета взаимоотношения и финансов обещает там не скучный на события месяц. В первой половине месяца Венера находится в знаке Рака, это иньский водный знак, который наделяет Венеру кротостью и еще большей эмоциональностью. Возрастает необходимость заботы в отношениях, деньги тратятся на близких, на создание домашнего уюта и безопасности. До 3 августа Венера сформирует секстиль с Ураном и Марсом, это время для спонтанных и удачных деловых сделок, а кто-то даже может совершенно случайно встретить свою судьбу.

Романтизм, сентиментальность и состояние влюбленности продлится до 8 августа, пока будет действовать аспект тригона Венеры с Нептуном. В этот период важно насладиться этим аспектом (лучше проявить себя в искусстве и творчестве), но необходимо как в сказке, ближе к 7-8 августа - успеть снять с себя розовые очки и не оказаться в тыкве.

С 7 августа начинается сложное время для личной жизни и финансов. Венера делает оппозицию с Плутоном до 9 августа. В отношениях возникнут трудности и недопонимание, возможны необоснованные вспышки ревности. Так, этот период может стать кризисным для многих пар, поэтому сейчас нельзя выяснять отношения, особенно если вы не хотите, чтоб эти отношения перестали существовать.

А вот для влюбленных, которые имеют прочные и стабильные отношения — это время может стать периодом для ярких и страстных ощущений.

В финансовых сделках будет трудно договориться (оппоненты будут давить и быть непреклонными в своих решениях), возможны денежные потери и серьезные убытки.

11 августа Венера переходит в знак Льва, а значит, что чувства и отношения становятся открытыми, хочется демонстрировать всем и вся свои увлечения. В финансах мы становимся более расточительными, хочется тратиться на красивые и дорогие вещи.

С 16 по 18 августа Венера сделает тригон с Юпитером, это прекрасное время для новых возможностей. Переговоры и сделки заканчиваются успехом, во многом благодаря поддержке влиятельных людей.

Последняя неделя августа станет для отношений и финансов не удачным временем. Так, напряженный аспект квадрата с Ураном (23-26 августа), внесет в отношения элементы нестабильности и внезапности, и, к сожалению, только с негативной точки зрения. Разрывы и ссоры на ровном месте характерные признаки данного аспекта. Старайтесь не ввязываться в новые финансовые авантюры и сделки, даже если они и кажутся на первый взгляд беспроигрышными - результат   может стать печальным.

 С 26 по 28 августа оппозиция Венеры с Сатурном. Период запретов, ограничений и недопонимания как в отношениях, так и в финансах. Постарайтесь не решать в этот период семейные проблемы, стараться не заключать важные сделки и подписывать контракты. В эти дни Венера, находясь в оппозиции с Сатурном- образует тау-квадрат, с вершиной в Уране, и все это происходит накануне Новолуния, что задает направление на ближайший месяц. Так, необдуманные решения в этот период могут приводить к внезапным и непоправимым последствиям в сфере финансов, личного имущества, отношений и быта.

  

Марс

 В конце июля и в начале августа мы почувствуем очень серьезный аспект соединения Марса с Ураном и Северным Узлом, а с 4 августа еще и квадрате с Сатурном. Предугадать его влияние невозможно, но можно с уверенностью говорить, что данный период станет очень напряженным и непредсказуемым для всех. Как эти аспекты отразятся в вашей жизни, можно сказать только после анализа радикса. Будьте максимально осторожны и внимательны, если в вашей карте есть личные планеты в 19-23 градусах Тельца, Водолея, Скорпиона и Льва.

В обществе данный период может проявиться в виде вспышек агрессии, протестов, громких отставок вышепоставленных людей, госпереворотов, терактов, авиакатастроф и возникновения аварийных ситуаций.

В эти дни возрастает вероятность природных катаклизмов, таких как пожары, землетрясения, оползни и пр.

С 8 по 15 августа Марс образует секстиль с Нептуном и тригон с Плутоном, это время   для проработки своих умений и талантов. Энергии будет много, а за счет влияния Нептуна   ее активность будет проходить плавно и не агрессивно. Замечательно, если наша активная деятельность будет направлена на защиту и помощь окружающим.

20 августа Марс входит в Близнецы. Это знак мутабельный и после фиксированного Тельца можно будет «выдохнуть», длительный накал постепенно уходит.

Возрастает общительность и разговорчивость, наступает время для интеллектуальной и деловой активности. Марс в Близнецах не разбирается в деталях и не углубляется в причинно-следственных связях, поэтому и вы старайтесь действовать легко и быстро. Мутабельность наделяет такого Марса умением распараллеливать процессы, что позволяет выполнять несколько дел одновременно.

Марс в Близнецах – это прекрасное время, чтобы перенаправить свою энергию в область получения знаний, поездок, расширения кругозора, получения информации.

Приглашаем Вас научиться АСТРОЛОГИИ

В конце месяца Марс образует длительный аспект квадрата с Солнцем, это крайне напряженное время. Возрастает агрессия в поступках и действиях, соперники начинают активно продавливать свое мнение, порою довольно агрессивными методами. Следите за своими действиями, старайтесь не напрягаться лишний раз, все это позволит вам избежать серьезных проблем со здоровьем. Будьте осторожны на каждом шагу - будьте внимательны за рулем и старайтесь не заниматься экстремальными видами спорта хотя бы 25-27 августа.

 

Итак, будьте готовы к переменам, а еще лучше - инициируйте их сами, но делайте это осознанно и осторожно! И тогда август, обязательно, станет для вас месяцем приятных открытий!



Приглашаем Вас научиться АСТРОЛОГИИ у Алексея Голоушкина!

Группа стартует 19 сентября 2022 г.

Курс расчитан на 3 года обучения. 

Участников ожидает 6 семестров, по 28 занятий в каждом.

Занятия в режиме он-лайн проходят по понедельникам в 19:00 и субботам в 17:00.

Продолжительность каждого занятия 2 астономических часа.

СМОТРЕТЬ ПРОГРАММУ КУРСА

СТОИМОСТЬ СЕМЕСТРА 

  • При оплате с 01 июля по 31 июля 2022 года стоимость - 27000р
  • При оплате с 01 августа по 31 августа 2022 года стоимость - 28400р
  • При оплате с  01 сентября до старта занятий стоимость - 29900 р
  • С 19 сентября стоимость обучения - 31 500р за 28 занятий.

Если цена — это единственное, что мешает вам получить знания, то у нас есть решение. Вы можете вписать покупку в ваш бюджет, разбив платежи и оплатить курс в рассрочку.

ПОДРОБНЕЕ О КУРСЕ   

Ждем Вас!

Автор: Ольга Киселева

Ученица астрологического центра Sotis. Начинающий астролог.

Подписаться на статьи и новости астрологического центра

*Ваши данные никогда не будут передаваться третьим лицам.

©2019. Все права астрологического центра «Sotis» защищены.