Астрологический прогноз на январь 2023
29 декабря 2022
1275

Астрологический прогноз на январь 2023

Понравилась статья? Поделитесь ею!

Прогноз на январь 2023

В новый, 2023 год, мы вступаем на аспекте соединения Венеры с Плутоном, на Луне в Тельце и на действии секстиля ретроградного Меркурия с Нептуном.

Сильная сосредоточенность на материальном, желание доминировать в отношениях и получить максимум в финансах плюс затуманенность мозга алкоголем и Нептуном создают не очень хорошую перспективу. Первые два дня 2023 года могут оказаться весьма напряженными. В это время не стоит выяснять отношения и финансовые вопросы. Секстиль Меркурий Нептун держится до 3 января и повышает опасность дорожно-транспортных происшествий.

3 января Венера прямиком из соединения с Плутоном входит в знак Водолея, навевая мысли о свободе в отношениях, необычных фасонах платьев, о том, что мужчины могут быть друзьями… Солнце в это же время начинает делать тригон к Урану и подогревает наши мечты, Луна в Близнецах склоняет к общению. Вы понимаете, что сейчас тоже не стоит принимать внезапные решения, ведь новогодние каникулы закончатся, и мы снова войдем в каждый в свою реальность. Пока просто позвольте себе расслабиться от привычного ритма, общайтесь с друзьями, гуляйте на свежем воздухе и насладитесь этой свободой. Трансформировать силу такой энергии так же можно в творчество. Точный аспект тригона Солнца к Урану будет 6-го января.

С 6 января Солнце идет на соединение с ретроградным Меркурием. Субъективность и обращенность внутрь себя – вот влияние такого аспекта. Вероятны ссоры по причине отсутствия взаимопонимания и невнимательности к чувствам другого.

7 января будет полнолуние, напоминаю, что это весьма эмоционально заряженное время солнечно-лунного цикла. Полнолуние в Раке, не стоит ссориться с людьми старшего возраста, а так же с членами семьи.

С 7-го января Венера идёт на тригон с ретроградным Марсом, у женщин есть возможность восстановить отношения с мужчинами. Ну, и аспект вообще относится к отношениям, которые были в прошлом: вероятны встречи со старыми партнерами. Точным аспект станет 9 января.

В эти же дни (7 - 8 января) Солнце в соединении с ретроградным Меркурием формирует тригон к Урану: вероятность поломки техники или неполадок со связью, мессенджерами или соц.сетями  наиболее высока именно сейчас. Аспект тригона между ретроградным Меркурием и Ураном станет наиболее точным 9 января.

11 января ещё держится аспект тригона Меркурий Уран и начинает формироваться секстиль Солнце Нептун, заволакивающий сознание туманом неопределенности, несбыточными мечтами или иллюзиями. Как видим, начало года потребует от нас все силы сконцентрировать на своей осознанности. Аспект станет точным 13 января.

С 13 января начинает складываться аспект квадрата Венеры к Урану. Экзакт 15 января. Действие этого аспекта неблагоприятно для оформления финансовых сделок, крупных покупок и посещения салонов красоты, так же лучше воздержаться от выяснения отношений в этот период.

С 16 января Солнце идет на соединение с Плутоном. Аспект власти, популярности, зацикливания на себе и своих целях. Может возникать желание продавить ситуацию, добиться своего любой ценой, игнорируя мнение окружения, неадекватная оценка экологичности своих намерений. Так же период, неблагоприятный в плане здоровья, повышается вероятность сердечных приступов, гипертонических кризов и их осложнений. Точный аспект 18 января.

18 января Меркурий разворачивается в директное движение. Так как наша повседневная активность находится под Меркурием, так как им же управляются информационные потоки, логистические схемы и просто наше общение и рутинные дела, то понятно, почему его директное направление нам так важно. Наступает время, когда новые начинания и многие дела пойдут более успешно и ровно.

С 20 января Венера идет на соединение с Сатурном. Экзакт 23 января. Сейчас не стоит оформлять кредиты, выяснять отношения, делать стрижку. А вот для того, чтобы сделать предложение (если Вы уже окончательно созрели за первую половину января), то время благоприятное.

20 января так же происходит ингрессия Солнца в знак Водолея. Наши устремления имеют тенденцию приобрести более глобальный размах и неординарность. Усилится значимость общественных организаций. Возможны общественные беспорядки.

21 января начинает складываться секстиль Солнце Юпитер. Аспект дает возможность добиться успеха и признания. Приложив определенные усилия, конечно. Так же это аспект расширения кругозора, усиления личной активности. Делать запуски именно сейчас не нужно, впереди новолуние, неблагоприятное время для начинаний, но вот подготавливать почву, сделать необходимую работу, чтобы добиться успеха, надо уже сейчас. Точный аспект 25 января.

И 22 января в 00.13 по московскому времени наступит первое в новом году новолуние.

В карте новолуния, построенного на Москву с учетом параллакса Луны, мы видим точку новолуния в 4-м доме, делающую секстиль к Юпитеру в 6-м доме. Что нас может ждать -  расширение границ, новые законы, новые возможности, которые коснутся армии и медицины.

Управитель новолуния Уран в 8-м доме плюс Венера в соединении с  Сатурном в 4-м могут говорить о внезапных резких изменениях текущей  финансовой ситуации.

Относительно личных прогнозов, важно, чем является Юпитер в Вашей карте, управителем и планетой какого дома. Это определит темы, что будут затронуты, и возможности, которые откроются Вам в наступающем лунном месяце.

23 января Уран разворачивается на директное движение. Отмечу, это означает, что он находится в градусе своего разворота и стоит там довольно долго (с 11 января по 3 февраля). Соответственно, если в личном гороскопе находятся планеты в 14- 16 градусах Водолея, Тельца, Льва и Скорпиона, то натив получает резкие изменения или какое-либо штормящее влияние на сферы ответственности и управления этой планеты.

Итак, новолуние прошло, уже можно начинать проекты. Тем более с 26 января начинает складываться тригон между Солнцем и Марсом. Он усиливает активность, дает энергию, желание и возможности воплотить мечты в реальность. Тригон в мутабельном кресте, приложение сил может быть и дискретным, но целенаправленным. Аспект позволяет довести начатые дела до желаемого финала.

При этом с 27 января формируется ещё один благоприятный для воплощения своих идей аспект – тригон Меркурия к Урану. Аспект в фиксированном кресте. Очень творческий и вполне себе  изыскательный импульс, позволяющий провести оригинальную авторскую задумку в плотную материальную форму. Экзакт сложится 30 января.

Как видим, первая половина января пройдет в романтической, где-то страстной, драматичной атмосфере. Будьте осторожными в своих действиях и выводах, берегите людей, что находятся рядом с Вами.

Вторая же половина месяца напомнит нам о наших амбициях, социальных устремлениях и даст возможность реализовать планы.

Любви, счастья и удачи в первом месяце нового 2023 года!



Астрологический центр "Сотис" приглашает на курс классической западно-европейской натальной астрологии!

Преподаватели курса Павел Цыпин и Георгий Гарбер

Обучение рассчитано на год (40 занятий). 

Занятия будут проходить 2 раза в неделю по вторникам и четвергам.

Старт курса 10 февраля!

Сейчас действует специальная цена и программа "заморозки" стоимости обучения!

<<<<<УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ>>>>>

 

 

 

 

 

 

 

Автор: Анна Марченко

Астролог, мама, выпускница центра Сотис. Имеет высшее медицинское образование. Изучала западную классическую астрологию самостоятельно, впоследствии прошла полный курс обучения в астрологическом центре Сотис. Также изучала китайскую астрологию Ба-Цзы.

Подписаться на статьи и новости астрологического центра

*Ваши данные никогда не будут передаваться третьим лицам.

©2019. Все права астрологического центра «Sotis» защищены.