Астрологический прогноз на апрель 2023
28 марта 2023
1311

Астрологический прогноз на апрель 2023

Понравилась статья? Поделитесь ею!

Прогноз на апрель 2023

В апреле складываются следующие астрологические феномены:

  • 3 апреля – ингрессия Меркурия в знак Тельца
  • 11 апреля – ингрессия Венеры в Близнецы
  • 15 -27 апреля – стационарность Меркурия
  • 20 апреля – Солнечное затмение в знаке Овна
  • 20 апреля – ингрессиия Солнца в знак Тельца
  • 21 апреля – разворот Меркурия на ретроградное движение

В начале месяца, 3 апреля, Меркурий переходит в знак Тельца. Деловые процессы, переговоры, общение немного притормаживаются, приобретают несколько большую стабильность.

3 – 4 апреля действует квадрат Меркурий – Плутон. Дни повышенной травмоопасности на дорогах, а так же велика опасность переломов конечностей. Неудачные дни для крупных покупок, особенно транспортных средств и техники.

С 4 апреля по 5 апреля Меркурий формирует секстиль к Сатурну, что придаст структурности переговорам, а также благоприпятствует карьерным устремлениям. А с 5 апреля – и энергетизирующий секстиль с Марсом. Хорошее время для подписания контрактов, разбора завалов на работе, да и дома тоже, покупки техники, оформления документов. Экзакт аспекта 8 апреля.

С 6 апреля Венера начинает формировать секстиль к Нептуну (точный аспект 7 апреля). Это аспект романтических отношений, а также он несет вдохновение людям искусства. И Венера, и Нептун находятся в знаках обители. Стало быть, проявляться этот аспект будет максимально сильно.

Также с 6 апреля Солнце идет на соединение с Юпитером. Становятся весьма значимыми вопросы престижа, успеха, обрядовой составляющей религии, авторитетов. В эти дни мы можем чаще, чем обычно конфликтовать на почве идейных разногласий, стараться отстоять именно свою позицию, не пытаясь услышать или понять оппонента. Экзакт 12 апреля.

11 апреля Венера входит в знак Близнецов. Общение приобретает более легкие нотки, отношения становятся более поверхностными, однако и дружелюбными, и менее формальными.

11-го же апреля действует тригон Венера Плутон, который придает страстности и драматичности межполовым взаимоотношениям. Для финансов, подписания денежных договоров, оформления кредитов, ценных покупок это опасный, сомнительный аспект.

Усугубляет негодность этого промежутка времени для финансовых операций и складывающийся с 12 апреля квадрат между Венерой и Сатурном. Также эти дни будут отмечены охлаждением в романтических и дружеских отношениях. Неблагоприятное время для посещения салонов красоты. Точного значения этот аспект достигнет 14 апреля.

С 15 апреля замедляющийся Меркурий входит в градус-орбис разворота и начинает формировать соединение с Ураном. Недостаток внимания или снижение скорости реакции при этом могут спровоцировать аварийные ситуации. Вероятны неожиданности в оформлении документов или сделок купли-продажи. Влияние этого аспекта будет длиться долго, до 26 апреля, так как Меркурий останавливается на разворот, а вот точный аспект по этой же причине так и не сложится. А всего в орбисе - градусе разворота Меркурий будет находиться с 15 по 27 апреля. Иначе говоря, в данное время он стационарен, и на этот промежуток времени не следует планировать начало обучения, торговые сделки, покупку транспортного средства. Весьма вероятны транспортные и логистические задержки, поломки бытовой техники, сложности с переводами денежных средств, ошибки при оформлении документов.

С 18 апреля соединение Меркурия с Ураном будет принимать секстиль от Марса, что, несмотря на гармоничность аспекта, может усугубить вышеописанную ситуацию. Аспект секстиля продержится до 24 апреля.

20 апреля в 06.26 по Московскому времени нас ждет солнечное затмение. Затмение будет происходить в Овне, а стало быть, и нести энергии этого знака – драйв, неукротимое стремление вперед, самостоятельность, решительность. Квадрат от Плутона к точке затмения говорит о том, что сейчас закладываются всё сокрушающие, трансформирующие перемены, противиться которым бесполезно, да и, наверное, не нужно. Ведь Плутон забирает только то, что дальше не нужно, не может функционировать, не может быть использовано.

Конечно, это больше коснется тех, чьи карты резонируют с картой затмения. А именно, у кого в 29, 30-х градусах кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог) и первых градусах фиксированных (Телец, Лев, Скорпион, Водолей) находятся личные планеты или значимые точки карты.

Точка затмения в карте, построенной на Москву, попадает в 12 дом и находится в квадрате к Плутону в 10-м. Это говорит о скрытых процессах, закладывающих задел на будущее страны, мощном трансформирующем влиянии правительства. Положение лунных узлов на оси 6-12 дома (армия, скрытые процессы, скрытые враги) и на денежной оси (Телец – Скорпион). Сфера финансов наиболее благополучна, однако это благополучие на поверку оказывается весьма сомнительным. Возможна несанкционированная активность в массах.

В тот же день, 20 апреля Солнце ингрессирует в знак Тельца. Темы самовыражения, детей, любви, желаний и устремлений получают более мягкую окраску, снижается напор, уменьшается напряжение, помогая гармоничнее прийти к цели.

А через день после затмения, 21 апреля, Меркурий начинает своё ретроградное движение. Развернувшись в 16-м градусе Тельца, оставшиеся дни месяца он будет двигаться в обратном направлении.

С 22 апреля Солнце идет на секстиль к Сатурну, точный аспект сложится 25 апреля. Данный период благоприятен для дел, совершающихся на низкой энергетике, например, диеты, очистительного голодания, занятий духовными практиками, исполнения какой-либо аскезы.

С 29 апреля Меркурий в своем ретроградном движении идёт навстречу Солнцу и 2 мая они формируют аспект соединения. Данный период неплох для завершения ранее начатого и незавершенного оформления документов, продолжения обучения, для покупки вещи, о которой Вы давно думали.

Автор: Анна Марченко

Астролог, мама, выпускница центра Сотис. Имеет высшее медицинское образование. Изучала западную классическую астрологию самостоятельно, впоследствии прошла полный курс обучения в астрологическом центре Сотис. Также изучала китайскую астрологию Ба-Цзы.

Подписаться на статьи и новости астрологического центра

*Ваши данные никогда не будут передаваться третьим лицам.

©2019. Все права астрологического центра «Sotis» защищены.