Астрологический прогноз на май 2023
28 апреля 2023
1311

Астрологический прогноз на май 2023

Понравилась статья? Поделитесь ею!

Прогноз на май 2023

Начало мая ознаменовано такими астрологическими феноменами, как коридор затмений и ретроградный Меркурий.

  • 5 мая нас ждет полутеневое лунное затмение.
  • 7 мая Венера ингрессирует в знак Рака.
  • 15 мая Меркурий разворачивается на директное движение.
  • 16 мая Юпитер входит в знак Тельца.
  • С 16 по 23 мая в орбисе тау-квадрат Марс-Плутон-Юпитер.
  • 19 мая новолуние в знаке Тельца.
  • 20 мая ингрессия Марса в знак Льва.

Про эти и другие астрологические аспекты мая подробнее.

Коридором затмений называется промежуток времени между двумя последовательными солнечным и лунным затмениями на одной оси лунных узлов. Данное время считается наиболее кармически заряженным.

Традиционно периоды ретроградного Меркурия являются неблагоприятными для начала новых дел, однако превосходно подходят для завершения чего-то уже давно задуманного или начатого, но не доведенного до логического конца. Но начать можно то дело или предприятие, о котором Вы давно думали и планировали, но никак не могли приступить.

1-го мая действует аспект соединения Солнца с ретроградным Меркурием. Вот хороший день, чтобы вспомнить о незавершенных планах и делах, встретиться со старыми знакомыми, съездить туда, где давно хотели побывать.

Со 2-го мая Венера начинает формировать аспект секстиля к Юпитеру и аспект квадратуры к Нептуну. В это время легко потерять голову из-за романтической привязанности, в процессе шоппинга или же в жажде наживы. Аспекты сулят радужные перспективы, но как оно обернется в настоящей жизни… Нептун затуманивает ясный взор, напряженный аспект не обещает ничего хорошего. А Юпитер может где-то и вывезти, но всё же скорее расширит, усилит неблагоприятность момента. Лучше не предпринимать решительных шагов в отношениях и финансовых делах, не имея надежного обеспечения. Шоппинг в этот промежуток времени может значительно опустошить кошелек, но не привести Вас к желаемому. Не самое лучшее время и для бьюти-процедур. Точный аспект квадрата будет вечером 4-го мая, а секстиля – утром 5-го мая.

А вечером 5-го мая произойдет лунное затмение. В карте затмения «запечатаны» вышеописанные аспекты Венеры, а стало быть, и тема, ими описываемая. Солнце в карте затмения идет на соединение с Ураном, планетой неожиданностей и резких изменений. А с Луной Уран, соответственно, находится в оппозиции. Это описывает угрозу безопасности, выход из зоны комфорта, которые провоцирует поведение по Солнцу. Ось лунных узлов находится на оси Асцендент - Десцендент, что ещё раз подчеркивает значимость темы отношений. Будьте осторожны и внимательны, чтобы неосторожным словом или необдуманным действием не разрушить близкие связи. Отношения это хрупкая и такая необходимая часть нашей жизни. А лунное затмение это частный случай самого эмоционально заряженного дня лунного цикла – полнолуния.

В мунданном смысле в карте затмения, построенной на Москву с учетом лунного параллакса, Солнце с Ураном попадают в 7-й дом и описывают поведение стран-оппонентов. Управители затмения Марс и Плутон расположились на оси 3-9, а лунные узлы на оси 1-7: первоочередная повестка – отношения с зарубежными странами. Что само по себе, в общем-то, не ново, конечно. Негармоничность управителей затмения (Марс в знаке падения и ретроградность Плутона) не способствуют благоприятному разрешению проблемы. Радует, что эти недобрые планеты находятся в падающих домах, тем самым не проявляя себя максимально разрушительно. Квадрат Венеры с Нептуном так же не способствует договоренностям и напускает туману.

Аспект соединения Солнца с Ураном, начавшийся 5-го мая, точного значения достигнет 9 мая. Период, полный неожиданностей, когда сами энергии пространства толкают на необдуманные поступки. Будет возникать желание как-то выделиться, познать что-то новое, высказывать неординарные мысли, шокировать окружающих.

С 7-го мая складывается секстиль ретроградного Меркурия к Сатурну. Вследствие ретроградности, а затем и стационарности Меркурия, аспект будет длиться довольно долго и продержится до 24 мая. Сам аспект, впрочем, обладает конструктивным действием. Хорош для зачистки «хвостов» на работе, доведения «до ума» старых проектов. А с 21 мая, когда Меркурий выйдет из градуса-орбиса разворота, аспект с Сатурном будет способствовать карьерному продвижению и укреплению новых проектов.

С 9 мая формируется квадратура Юпитера к Плутону. Аспект от социальной планеты к высшей имеет мунданное значение. Точного значения аспект достигнет 18 мая, а окончательно распадется только к 28 числу. Напряженный аспект планеты коллективных действий, атомной энергии и трансформации к планете расширения может принести неоднозначные последствия. На квадратах Юпитера и Плутона происходили значительные перемены в стране, проводились политико-экономические реформы, проходили политические противостояния.

Из позитивных возможностей для отдельных лиц можно отметить возможность расширить свою популярность путем напряженной работы.

С 10 мая складывается тригон Венеры к Сатурну. Точного значения аспект достигнет 13 мая. Аспект тригона дает Сатурну возможность структурировать проявления Венеры. Поэтому он благоприятен для долгосрочных вложений, покупок ценных бумаг, дорогостоящих приобретений. Время наладить и упорядочить личные взаимоотношения. Ещё этот аспект дает долгосрочный эффект бьюти–процедур. Так же это благоприятное окно для переговоров.

С 11 мая Венера делает секстиль к Меркурию, который движется ретроградно. Экзакт 13 мая. Данный аспект хорош для увеселительных поездок, особенно тех, что давно планировались.

Так же с 11 мая складывается тригон Марса к Нептуну. Марс отвечает за активность, напряжение, нарушение целостности, за целеустремленность. Нептун затрудняет видение цели, вносит хаос. Действие аспекта тригона Марс Нептун направлено на снижение активности, на размывание целей, такой себе аспект хаотичных действий, а также отравлений, инфекций и медицинских проблем. Плохое время и для покупки автомобиля. Экзакт 15 мая, распадающийся аспект продержится до 19 мая.

С 14 мая формируется секстиль Солнца к Марсу. Точный аспект продержится до 22 мая. А с 15 по 18 мая складывающийся секстиль Солнца к Нептуну дополнит два вышеописанных аспекта до бисекстиля.

Тема такого бисекстиля: что победит - сила воли или же лень и прокрастинация. Конфигурация предлагает решение проблемы через осознанность и расстановку приоритетов. Выделите главные цели, лишними не нагружайте себя, сейчас можно не справиться. И планомерно двигайтесь в намеченном направлении.

15 мая Меркурий разворачивается на директное движение. Однако позитивные эффекты этого события надо ожидать с 21 мая, когда Меркурий выйдет из градуса – орбиса разворота и начнет набирать скорость.

С 15 по 26 мая квадрат Юпитера к Плутону будет достраиваться Марсом до конфигурации тау-квадрата. В наиболее точном орбисе планеты будут находиться с 16 по 23 мая. Все три планеты являются янскими, все три про конкуренцию. Марс планета агрессии, нарушения границ и действия. Плутон планета экзистенциальных состояний и коллективных масс. Юпитер отвечает за идеологию, законодательную власть, судебное делопроизводство. Это будут самые напряженные дни мая. Возможны народные волнения, попытки переворотов, громкие судебные разбирательства. Напряженные дни на работе, в бизнесе, т.п.

В процессе формирования конфигурации Марс будет ингрессировать во Льва, а Юпитер – в Тельца. Так как Лев – огненный, янский знак, соответствует природе Марса, то переход в него планеты будет способствовать более яркому и свободному проявлению её качеств. Соответственно конфликты будут набирать силу. Юпитер же переходит в знак вражды, сковывающий проявления планеты. Можно ожидать затягивания судебных процессов, пробуксовывание законотворчества, невозможность решить конфликт в правовом поле. Оба знака, в которые переходят Марс и Юпитер – фиксированные, что говорит о переходе конфликтной ситуации в затяжную фазу. Неблагоприятное время для подачи судебных исков. Напряженное время и в плане здоровья.

19 – 24 мая к Плутону в этой конфигурации будет достраиваться тригон от Солнца, что может помочь разрулить ситуацию. Это может быть вмешательство сильной справедливой персоны, либо значимое проясняющее обстановку событие, т.п.

И 19 мая обе вышеописанные конфигурации войдут в карту новолуния в Тельце, обуславливая его тематику. Точка новолуния в карте на Москву опять в 7-м доме. Управитель новолуния, Венера в Раке, находится в 8-м, финансовом доме. На этой же оси, 2-8, расположено основание тау-квадрата, вершина в 5-м. И на оси 5-11 же лежат лунные узлы. Напряженность текущей ситуации определена финансовыми потоками, так же и исход её повлияет на распределение капиталов.

Бисекстиль Марс Нептун Солнце Луна «разряжает», снимает напряжение с тау Марс Плутон Юпитер. А точка новолуния достраивает синтетический треугольник к оппозиции тау-квадрата. Будет найдено новое решение крайне напряженной ситуации, и решение это, скорее всего, будет связано с ресурсами противостоящей страны.

Опять же радует, что самые «заряженные», злые планеты карты не расположены в угловых домах.

С 24 по 26 мая будет действовать секстиль от Венеры к Урану. Вероятны неожиданные повороты в отношениях и в финансовых делах.

С 25 мая Солнце начинает формировать квадрат к Сатурну. Точным аспект станет 28 мая и продержится до 31-го числа. Период сниженной энергетики, депрессивных настроений, плохого самочувствия. В это время по возможности не стоит давать себе большую нагрузку, планировать важные дела.

 

Автор: Анна Марченко

Астролог, мама, выпускница центра Сотис. Имеет высшее медицинское образование. Изучала западную классическую астрологию самостоятельно, впоследствии прошла полный курс обучения в астрологическом центре Сотис. Также изучала китайскую астрологию Ба-Цзы.

Подписаться на статьи и новости астрологического центра

*Ваши данные никогда не будут передаваться третьим лицам.

©2019. Все права астрологического центра «Sotis» защищены.